Матраскин Брат• 13 ноября 2022

В Германию уже поздно ехать?

Уже земли не принимают? Или какие принимают? Платно ли ехать? С документами самим возиться?
Alexeika• 13 ноября 2022
Если, у супруги есть контакт, я напишу Вам в личку.

snejs• 13 ноября 2022
Ответ дляAlexeika
https://unterkunft-ukraine.de/
Мы заполняли анкету здесь, но это было в марте, нам нашли семью за 3 дня, у них мы жили месяц, пока искали подходящее жилье, для семьи из 5 человек.
Спасибо
КоролеВешна• 14 ноября 2022
Ответ дляAlexeika
Если у вас сейчас нет работы в Украине, и нет людей требующих ухода, едьте однозначно.
1 у вас билет жилье
2 у вас будет пособие, котрою хватит на питание и одежду
3 у вас будет возможность бесплатно учить язык.
4 если закончите успешно интеграционные курсы, сможете получить постоянный вид на жительство.
5 у всех разные условия, но здесь нет войны.
Вы можете через волонтёров найти семью, которая вас примет, и вы будете ехать в конкретное место, эта семья поможет вам найти жилье, и поможет с первичным оформлением документов.
Ваши дети будут ходить в школу и садик, за тоже будет платить государство.
Ищите волонтёров, если боитесь ехать в никуда.
Даже если просто поедете, всегда есть люди, которые вам подскажут как минимум по телефону.
Если есть конкретные вопросы, пишите, чем смогу-помогу.
Окончание курсов не имеет никакого отношения к пмж.
Alexeika• 14 ноября 2022
Без окончания курса, не светит ни гражданство ни пмж, или интеграционные курсы в принципе ни на что не влияют?
Я могу ошибаться, так как не имею такого опыта.
автор Матраскин Брат • 14 ноября 2022
Ответ дляAlexeika
Пмж никому не дадут. Только внж
Айболитная• 14 ноября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Смотря для чего или от чего ехать. Если пересидеть зиму и не пугает жизнь в лагере, то ехать можно. А таких условий, как были в марте уже нет конечно.
А мои знакомые неделю назад поехали и их заселили в отель
Айболитная• 14 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Ой, едьте, если считаете нужным. А то вам тут расскажут, абы только вы не приезжали. Кстати, интересно почему наши беженки так отговаривать любят, ведь пособий на всех хватит)
Вот этого тоже не могу понять, знакомая в Ирландии уже в марте рассказывала, что мест нет. А оказывается люди и летом ещё приезжали и их расселяли в хорошие условия. А я из за этого поехала в другую страну, и теперь пришлось домой вернуться.
Айболитная• 14 ноября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Беженки просто рассказывают какая ситуация сейчас, чтобы не было потом удивления и разочарования у вновь приехавших. У меня знакомая с мужем в конце октября приехала в Германию и теперь рыдает, муж матерится. Они оказывается не знали , что жить будут в лагере, что нельзя выбрать любую землю Германии, что им и в будущем не дадут отдельную квартиру где - нибудь в центре большого города, что надо язык учить и кучу всего прочего. А если бы они знали, то были бы хотя бы готовы к таким условиям. Может не поехали никуда. может ехали бы дальше в другую страну. И таких много.
Почему нельзя выбрать землю, если там есть места и они принимают?
Айболитная• 14 ноября 2022
Ответ дляAlexeika
1 у вас билет жилье
После языков курсов постоянный вид на жительство? Это что то новенькое... На каких основаниях? Все оформлены по 24 параграфу.

Добро с Кулаками• 14 ноября 2022
Ответ дляАйболитная
Так это может на первые дни? А потом стандартно в лагерь, хорошо, если в один
Айболитная• 14 ноября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет, они сказали пока они квартиру не найдут.
Добро с Кулаками• 14 ноября 2022
Ответ дляАйболитная
Это им очень повезло. Какой это город?
Айболитная• 14 ноября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Это им очень повезло. Какой это город?
Какая то деревня возле Гетенбурга, где то в горах. Сказали хороший отель, отдельная комната с санузлом. А тут слышу, что только в лагеря можно...
Марина-af26• 14 ноября 2022
Яна все расскажет вам смотрите с лета https://www.youtube.com/channel/UCZvhFygoLPo2SesdwYdvXjA/videos
Марина-af26• 14 ноября 2022
КАКИЕ ЗЕМЛИ ПРИНИМАЮТ.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ЛАГЕРЯМ
- ОБНОВЛЕНИЕ по состоянию на 14.11.2022.

- Thüringen
- Schleswig-Holstein
- Nordrhein-Westfalen
- Baden-Württemberg
- Niedersachsen
- Hessen

Остальные земли НЕ принимают. Исключения есть, но крайне редко. Вы можете получить распределение в непринимающую землю только если у вас там есть:
- рабочий контракт,
- учеба,
- близкие родственники (муж/ жена, несовершеннолетние дети)

Если вас готовы принять родные, друзья, знакомые

- смысл ехать к ним есть только в том случае, если они могут Вас прописать. Для этого нужно согласие владельца квартиры и составленный на Вас договор на аренду.

- без прописки Вы не можете оформлять документы как беженец и подавать на выплаты

- кроме прописки необходимо выяснить, принимает ли город беженцев. Это можно узнать ТОЛЬКО в миграционной службе (Ausländerbehörde) этого города. Миграционные службы не всегда отвечают на звонки и не всегда быстро обрабатывают мейлы.

- если прописки нет ИЛИ если город закрыт, Вы можете зарегистрироваться только через пункты первичного приема, см адреса ниже.

АДРЕСА лагерей первичного приема:
Как добраться смотрите на Гугл-картах (и там же можно построить маршрут общественным транспортом).

Berlin
✅ Tegel (старый аэропорт) - только первичный прием и дальнейшее распределение на принимающие земли

Thüringen
✅ Suhl (Weidbergstr. 10, 98527 Suhl)

Schleswig-Holstein
✅ Neumünster (Haart 148, 24539 Neumünster

Nordrhein-Westfalen
✅ Bochum (Gersteinring 50, 44791 Bochum Erstaaufnahmeeinrichtung)

Baden-Württemberg
✅ Sindelfingen Messehalle (Mahdentalstraße 116, 71036 Sindelfingen)
✅ Karlsruhe (Durlacher Allee 100, 76137 Karlsruhe) -> не принимают ехавших на машине своим ходом
✅ Freiburg (НОВЫЙ АДРЕС С 27.10.2022 Basler Landstraße16, 79111 Freiburg)
✅ Ellwangen (Georg-Elser-Straße 2, 73479 Ellwangen) -> пригож для седячих или лежачих инвалидов

ВАЖНО ПРО ШТУТТГАРТ

‼️ Если вы попросили у волонтёров билет в ШТУТТГАРТ, Вам его дадут, но: 1. В самом Штутгарте лагеря нет. 2. Если Вы приехали поздно, будьте готовы ночевать на вокзале, который для этого не приспособлен ‼️

Niedersachsen
✅ Hannover Messehalle ( Halle 5, Messegelände, 30521 Hannover) - территория выставочного/ярмарочного комплекса

Hessen
✅ Gießen
Ankunftshalle,
Rödgener Straße 59-61, 35394 Gießen

https://maps.app.goo.gl/VyDdoyAEKSytvm9o8?g_st=ic

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ СОБРАНА ВОЛОНТЁРАМИ И НЕ ИМЕЕТ ПИСЬМЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ. СИТУАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО.
Detochkin• 14 ноября 2022
все зависит от земли. Наша земля не принимает. приехала моя мама, первая линия родства, Нет и все!Халле город под Лейпцигом
Detochkin• 14 ноября 2022
Ответ дляAlexeika
курсы важны для пмж.,
КоролеВешна• 14 ноября 2022
Ответ дляAlexeika
Последовательной связи нет. Но по немецким законам для подачи на пмж необходимо наличие сертификата в1. Но кроме этого еще ряд условий, как то 60 пенсионных пунктов, никаких соц.пособий и так далее.
КоролеВешна• 14 ноября 2022
Ответ дляАйболитная
Конечно, нет. Это не новенькое, это вымысел.

#Пойду_кгадалке• 19 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
А что плохого в туалете и кухне на этаже ?
Срач, нет личного пространства, антисанитария, брезгливость, различные взгляды на кухню разных хозяек. Случай из последнего: оставили на плите не в холодильнике блюдо, завонялось, никто не хотел убирать и мыть за кем-то другим. Спустя неделю-выбросили вместе с кастрюлей. Но неделю вонь стояла конкретная.
Марина-af26• 19 ноября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
У нас тоже самое бывает, но кастрюли и тарелки не выбрасываем. Это все таки лагеря посуда. Они нам дали на время прибывание тут.