Идущаяповолнам• 14 ноября 2022
Подскажите, часто ли у ваших детей истерики в 3,5 года?
Не просто плачет "хочу конфету" ,а именно истерика без повода...на ровном месте?Ну к примеру,не туда положила кофту его или положила на место игрушку ,которая валялась под ногами.
У моего стандарт один два раза в день и я думаю ,может нужен невропатолог?Ибо это меня пугает,его крики
тянитолкайка• 14 ноября 2022
Моя племяшка такая, уже 8 лет((( Нет повода - из пальца высосет, но закатит. Всех врачей обошли, анализы сдавали. Вывод - такой характер.
Идущаяповолнам
• 14 ноября 2022
Ответ дляГомосноб
Не обращайте внимания.
Та ну как...я переживаю
Резвая лошадка• 14 ноября 2022
Не обращать внимание это путь в никуда, ребёнок или продолжит истерить, или поймёт что никому до него нет дела, но так и не поймёт почему нельзя конфету.
Не просто ответить «нельзя», а объяснить «нельзя потому что ….», «нельзя сейчас, можно после обеда», «сейчас у меня нет денег, но завтра/послезавтра/на следующей неделе мы обязательно купим, договорились?», «конфеты нет, есть банан».
Разговаривайте. Это единственный способ решить все истерики и конфликты. Но естественно говорить нужно тогда когда успокоится а не когда орет и не слышит ничего.
Идущаяповолнам
• 14 ноября 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Про конфету это все понятно
Но там понятно,что дело в конфете
Имею ввиду истерика без особой причины
Но там понятно,что дело в конфете
Имею ввиду истерика без особой причины
Регионщица• 14 ноября 2022
Было такое в периоды резкого роста. Мне кажется иногда нервная система за телом не успевала. Помогали витамины, минимум сладкого и минимум раздражителей в виде мультиков или игр, больше прогулок на свежем воздухе.
С 8 вечера тихие игры и сказки.
Покорительная• 14 ноября 2022
ну проконсультируйтесь со специалистами, тут то вам что посоветуют? свой опыт расскажут или своё мнение...проконсультируйтесь с невропатологом..
Резвая лошадка• 14 ноября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Про конфету это все понятно
Но там понятно,что дело в конфете
Имею ввиду истерика без особой причины
Но там понятно,что дело в конфете
Имею ввиду истерика без особой причины
Причина есть всегда) расстроен, огорчён, обижен, фрустрация (не совпало ожидание и реальность).
Хотел банан, хотел почистить сам, а дали уже чищеный - истерика.
Хотел печенье - дали, но не то которое хотел)))
У меня до сих пор тоже такие приколы есть (что-то сделали но не так как я себе это планировала и видела), но я взрослая и могу контролировать эмоции (и то не всегда), а ребёнок не может.
Глас_Народа• 14 ноября 2022
Ніколи не було. Ні за цукерку ні просто так. Двоє дітей. По характеру зовсім різні, але істерик не робили. Це ненормально. Треба пояснювати і виховувати дитину, щоб такого не було.
Одноклассница• 14 ноября 2022
Каждый день по несколько раз. Пытаюсь говорить, пояснять, договаривались, но не во всех случаях помогает. У меня скоро будет нервный срыв из-за этих истерик.
Идущаяповолнам
• 14 ноября 2022
Ответ дляОдноклассница
Аналогично
При том ,что когда успокоился,то золотой ребёнок
Резвая лошадка• 14 ноября 2022
Ответ дляОдноклассница
Я Вас очень понимаю, держитесь. Сама уже не выдерживаю и могу прикрикнуть и потом виню себя… я взрослая не могу сдержать эмоций, что уже тогда говорить про ребёнка.
Когда другие пишут «не было такого, не нормально, воспитывать надо», люди не учитывают что у детей разный процесс дозревания нервной системы и разный характер. Кто-то спокойный и спокойно реагирует на неудачи или флегматично соглашается со всем что ему сказали (во взрослом возрасте так же будет), а кто-то вне себя от ярости из-за того что не получилось наколоть на вилку кусок еды. И мамы таких эмоциональных детей начинают себя накручивать что с детьми что-то не так, что с ними что-то не так. Все так, просто такой характер, такой период.
Идущаяповолнам
• 14 ноября 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Да,я понимаю,что он не может контролировать эмоции...я в этом момент не ругаю,стараюсь его успокоить
Он пришел в себя и все отлично, говорит мне’мам,я уже не плачу, смотри и у меня хорошее настроение’)
Но , блин,у меня оно Уле плохое
Резвая лошадка• 14 ноября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Но , блин,у меня оно Уле плохое
Мало того что плохое, так ещё сдержавшись сто раз на сто первый Мама может крикнуть и винить себя за это. Дети быстро отходят, а мама себя потом накручивает.
Я с Вами в группе таких истеричных детей)) моему часто все не так - не с той стороны кашу в ложку набрала, или набрала с той но он хотел сам, или хотел банан - дала кусок, а он хотел целый. Или что-то из еды порезала а надо чтоб целое было.
На запрет чего-то тоже могут быть психи (хотел снова хлеб с маслом, сказала что не дам - ложка полетела в стену), но при этом можем проходить мимо магазина с игрушками и он спокойно принимает мое объяснение отказ почему мы туда сегодня не зайдём.
Короче треш…
Идущаяповолнам
• 14 ноября 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Короче треш…
Так вот да...мы заходим в магазин,он просит игрушку и абсолютно нормально воспринимает отказа по той или иной причине
Но какая то дураса ,то конец света
Идущаяповолнам
• 14 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Нужен. Назначит ээг.
Истерика является показанием к еег?
Резвая лошадка• 14 ноября 2022
Ответ дляAmira-a
Кризис трех лет
У нас этот кризис ещё до года начался
Идущаяповолнам
• 14 ноября 2022
Ответ дляНаверняка
а как обстановка дома? спокойная?
спит в обед?
Да, обстановка спокойная
В обед спит,если рано проснулся
Я не Тролль• 14 ноября 2022
Да, было очень часто. Сложный характер. Все не так. С рождения такой ребенок, после 4 лет начал немного понимать больше, перестал истеричить
Резвая лошадка• 14 ноября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Не телец случайно?
Идущаяповолнам
• 14 ноября 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Не телец случайно?
Мой телец
Это их особенность?)))
Резвая лошадка• 14 ноября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Мой телец
Это их особенность?)))
Думаю да
У меня тоже телец. 20.05. У знакомой дочь в этот же день родилась но 20 лет назад. Рассказывала что просто невыносимая была, ни дня не было чтоб эта знакомая не рыдала от поведения дочери.
У меня тоже был период когда я рыдала
Идущаяповолнам
• 14 ноября 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Думаю да
У меня тоже был период когда я рыдала
Да,у меня уже нет сил
Ещё и с садиком беда
Просто руки опускаются
Ещё и с садиком беда
Просто руки опускаются