На границе• 14 ноября 2022

Хто має медичну освіту, допоможіть з аналізом

Можливу тут є люди з медичною освітою і можуть щось підсказати по аналізу(будь ласка).Потрібно до ревматолога,нажаль не має коштів на прийом.Почали дуже набрякати пальці ніг,потім синіти.Терапевт сказав,що це синдром Рейно.І порадив здати аналіз на ревмакомплекс.Не знаю,що він може значити.
Sunrise23• 14 ноября 2022
Берите направление у семейника и идите бесплатно в гос. поликлинику
Первая ласточка инфляции• 14 ноября 2022
Болели ангиной перед тем как начались проблемы с.пальцами?
МамОмужа• 14 ноября 2022
К бесплатному идите. Семейный обязан дать направление.
Советчица Года• 14 ноября 2022
У вас в результатах черным по белому написано, что за границу нормы выходит только АСЛ-О. Верхняя граница нормы - 200, у вас - 252.

Вот, информация с сайта лаборатории:
Что означают результаты? Референтные значения
Антитела к АСЛ-О начинают вырабатываться организмом через 1-2 недели после заражения стрептококковой инфекцией. Максимальной их концентрацией в крови становится через 4-6 недель. Они могут храниться в крови в течение нескольких месяцев.

Отрицательный результат теста на антистрептолизин или его очень низкая концентрация в крови с высокой вероятностью исключает недавнюю стрептококковую инфекцию. Особенно, если через 10-14 дней после этого анализ снова отрицательный. Только у небольшого количества лиц постстрептококковые осложнения не сопровождаются подъемом АСЛ-О.

Повышенный АСЛ-О (до четырех и выше норм) или нарастание его титра свидетельствует о недавно перенесенной стрептококковой инфекции. Снижение уровня АСЛ-О говорит о выздоровлении пациента после инфекции.

Однако по степени повышения АСЛ-О нельзя судить о том, возникнут ли ревматическая лихорадка и гломерулонефрит и какова будет степень их тяжести. Однако при наличии симптомов этих заболеваний повышение АСЛ-О позволяет подтвердить диагноз.

Кроме этого, уровень антистрептолизина может быть повышен при реактивном артрите.
В организме стрептококовая инфекция сидит, но чтоб точно нужно еще перездавать.
автор На границе • 14 ноября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ні,ангіною не хворіла.Була невелика застуда.Проблеми з ногами почались ще у березні,жила у дуже холодному і сирому приміщенні.В той же час по ногах пішли білі плями,схожі на вітіліго.
Альфред Шнитке• 14 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Значить то, що у вас в огранізмі стрептококова інфекція, ще та зараза.Зазвичай мають назначити аб
автор На границе • 14 ноября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Дякую за відповідь 💐
автор На границе • 14 ноября 2022
Ответ дляСоветчица Года

Вот, информация с сайта лаборатории:

Дякую,що знайшли інформацію
автор На границе • 14 ноября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Дякую
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 ноября 2022
Не тяните, к семейному, и с направлением к ревматологу. Не пытайтесь пить антибиотик сами. Такие вещи по интернету не лечатся....
задумчивая мордочка• 14 ноября 2022
А чого сімейний врач не дає направлення до спіціаліста? Якщо ви візьмете направлення, то можна записуватись не тільки до врача зі своєї поліклініки, а по хелси записатись де він є.
автор На границе • 14 ноября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дякую,не буду нічого приймати самостійно.Піду до лікаря як буде можливість.
asperka• 14 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Не тягніть, бо ті плями на ногах і можуть бути якраз якоюсь стрептококовою інфекцією.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 ноября 2022
Не тягніть, будь ласка. Ваш організм реагує на стрептокок аутоімунною атакою. Крім того що ви бачите: вітіліго, Рейно, можуть бути задіяні внутрішні органи, суглоби. Лікування бажано розпочати чимраніше. Все буде добре, але до ревматолога треба....
sky-labs• 14 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Скорее всего грибок + стрептококк. Все из-за снижения иммунитета.
Фекла Персиковна• 14 ноября 2022
У всех не выходит создать новую тему?
Выдает ошибку ’выберите количество показов’?
ПлюшкамиБалуюсь• 14 ноября 2022
Автор, консультация у семейного бесплатная, не тяните
автор На границе • 14 ноября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Він виписав ліки для кращої циркуляції крові і вітаміни групи б.Дав рекомендацію куди звертатися якщо не пройде через деякий час.Напевно піду знову за направленням,бо не допомогло.
Дуняша• 14 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
У всех не выходит создать новую тему?
Эта тема у меня висит уже час, как крайняя. Тот же был вопрос, автор извините, что влезли не по теме
автор На границе • 14 ноября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так і зроблю,дякую.
Фекла Персиковна• 14 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Я админам написала, приложила скрин, может, разбираются
Оловянный_Прагматик• 14 ноября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
На факт, после перенесенной болезни асло может долго быть повышено.
Стопясят раз обсуждала• 14 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Я только хотела спросить, у всех ли тема последняя час назад
автор На границе • 14 ноября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Як це хронічне?Що вони мали на увазі?
автор На границе • 14 ноября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не знаю як у кого,а в мене моя тема остання.Інші не завантажуються.
#Пойду_кгадалке• 14 ноября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не можу тему додати( вже три рази пробувала
Алина-1240• 14 ноября 2022
Антитела к стрептолизину бета гемолитического стрептокока повышенны
задумчивая мордочка• 14 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Не знаю як у них там все зараз працює, але колись читала таке коли вводили реформу. Пам´ятаєте рекламу гроші йдуть за пацієнтом. Сімейний врач такий собі універсал лікує усе. Тобто він вас лікує і отримує гроші, а якщо направляє до іншого то гроші разом з вами йдуть до того спеціаліста. І тоді всі казали, що у таких фіг направлення получиш, вони будуть лікувати вас. Може зараз не так, не знаю. У мене врач сімейна така дура була, що приходиш до неї на прийом, а вона мовчить і в стелю дивиться і перше питання ви записались до мене, далі все інше її не турбувало і направлень вона не давала. Я змінила сімейну на іншу, то тепер все що надо то без проблем і сама рекомендацій напише.
Оловянный_Прагматик• 14 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Як це хронічне?Що вони мали на увазі?
Хронічна стрептококова інфекція, але вирішила вас не лякати, бо не впевнена в компетентності того лікаря)