Мать драконов• 15 ноября 2022

Теоретически могут ли быть проблемы если ребенок один дома в Германии?

До 12 Ле знаю нельзя оставлять. Школы два дня сейчас нет. У меня курсы. Вчера пропустила, была с ребенком. Сегодня оставила её одну. 10 лет.
Могут ли сделать подлость и настучать соседи и те кто знает что ребенок один?
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Поняла. Просто почитаю вас и понимаю, что хорошо, что я никуда не поехала одна с 2мя маленькими детьми, которых некуда деть((
😔
Сегодня я на иголках, потому что сейчас и от преподавателя выслушала, что пропустила день и не выполнила д/з

автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я заметила, что мы гораздо аккуратнее немцев, и трудолюбивые. Я не знаю, откуда у них выработался стереотип, о том, что мы из каменного века и тд. Мягко говоря, я наблюдаю картину неаккуратности именно самих немцев, увы.
Именно так
Алекс-1022• 15 ноября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Заберут ребенка
У вас была такая ситуация или откуда вообще экспертное мнение?

Ребёнка с первого раза никто не заберёт, но проверить могут, как и где живет и тд. Кстати, немцы меньшие стукачи чем наши или другие иммигранты
ПуФФынка_мисс• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Значит лучше пропустить курсы?
Я в шоке если честно
Лучше найти знакомую которая посидит с ним...
Алекс-1022• 15 ноября 2022
Ответ дляпьЯНА
Успокойтесь! Ничего никто вам не сделает!) В мире точно есть две Германии - одна, реальна, а вторая та, про которую знают всё жители Украины) Я в Баварии. Моей 10 лет и я ее оставляю. Она может сама приехать на автобусе, пойти домой и еще пару часов быть одна дома. Частный дом без заборов и всё всем видно. Никто никого не вызывает. Откуда эти сказки?) И голову мыли с ором, и уроки не хочет делать с ором и все соседи уже знают....я не кричу, чтобы меня не было слышно, а дети в Германии тоже проявляют эмоции.....ну пришла соседка, спросила, я ей объяснила.....Если даже и приедет полиция или соцслужба, то просто проинформировать.....штраф не выпишут, никого никуда не заберут)) Меньше слушайте все эти слухи) Нечего больше делать соцработника как бегать по какому-то бреду наших безумных тётек)) У меня тут подруга живет 20 лет с двумя детьми и тихо улыбается с этих всех страшилок))
Вот вы правильно, тут написали:) сразу начали писать что за крут ребёнка, мне интересно кто это писал, хоть в Германии был? 😂
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляБоевая
Та кого вы слушаете. Если ребёнок самостоятельный пусть сидит тихонько и не выходит на люди если переживаете. Я оставляла 10 летнего, мои друзья оставляют детей тоже дома и уезжают по делам, все окей. Никто у вас не заберёт если не будете асем рассказывать и светиться
Спасибо. Просто переживаю если та, которая со мной живёт настучит.
Ужас просто...
Дело не в немцах. Есть просто люди и нелюди, независимо от нации
Алекс-1022• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Ужас просто...
Вот немцы последние кто на вас настучит, а так понимаю вы с ними особо рядом и не живете. Остерегайтесь других ими грантов и наших
И поменьше рассказывайте о себе

автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляпьЯНА
Спасибо огромное, успокоили меня.
У меня тоже самостоятельная дочка. Ко мне приезжает на автобусе с другого городка. Потому что учимся в разных городах. 10 км ехать.
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
И поменьше рассказывайте о себе
Спасибо
пьЯНА• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Спасибо огромное, успокоили меня.
Не накручивайте себя! Живите свою жизнь исходя из текущей ситуации и, правильно вам выше дали совет, вообще ничего не рассказывайте нашим и ’добрым’ мигрантам. Немцы обычные люди, с такими же проблемами и заботами как у нас, нервами, эмоциями и ссорами.....
Меряю от единицы• 15 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Конечно настучат, там страшно жить
Одни стукачи
Да, подтверждаю насчёт стукачей. Знакомая в Италии занавесила днём окна, соседи вызвали мусоров и те выписали штраф за занавески на окнах. Соседям видите ли не видно чем она там занимается, Карл!!)
УраганнаЯ• 15 ноября 2022
А чому дитина не в школі ?
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Ужас...
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
А чому дитина не в школі ?
Конференция в школе проходит, занятий нет
Смурфетта• 15 ноября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Все дети не орут, как украинские. Поэтому народ и пугается. Вдруг насилие над ребёнком. За 2022 видела только 2 воспитанных детей, за остальных стыдно...
Тот малой вообще австриец. И орут они не меньше наших.
Неновая почта• 15 ноября 2022
Могут. Я в другой стране. Моему ребёнку тоже до 12. Наблюдательная соседка уже сказала мне, что если ещё раз оставлю ребёнка одного, то она вынуждена будет сообщить в опеку. И с такой доброй улыбкой. Она же мне добра желает ))). Если ребёнок спокойный, возьмите с собой.
Люблю порядок• 15 ноября 2022
Ответ дляБабулька
Интересно, а как может быть ’нельзя’? Если внезапно некуда деть ребенка, с собой на курсы нельзя, то безвыходная ситуация.
Выгонят с курсов или штраф?
Когда-то было так, курсы приравнивались к работе и если причины отсутствия должны быть подкреплены справкой. Дни неподтвержденных пропусков не оплачивались, а если их много, то с курсов отчисляли без пособия. И причина что не с кем оставить ребенка уважительной не считалась. Можо было договорится с преподавателем и то не все соглашались.
осень_осень_харашо• 15 ноября 2022
У нас соседка постоянно оставляет детей одних и пока проблем не было.
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляСмурфетта
Не говорите)
В поезде,в автобусе наши тихо сидят, немцы орут, бьют друг друга, ноги на сидения ставят. Жесть

автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляНеновая почта
Абсолютно спокойная, но не разрешают на курсы с детьми
Ваша величність• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Чем это грозит?
Девочка самостоятельная.
Со мной живёт знакомая, которую жаба душит что получаю на детей деньги.
Вчера по пьяне обмолвилась, что создаст проблемы мне с социальными службами. Дура.
Сейчас думаю неужели хватит подлости(
Я не пью, детьми занимаюсь, тянем две школы, кушать всегда есть, на детей не ору и т д.
В чужой для Вас стране свои правила
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляВаша величність
В чужой для Вас стране свои правила
Я понимаю. Буду думать и пропускать много не могу
Ваша величність• 15 ноября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Занятия не 8 часов в день. Купить обувь ребенку, достаточно пары часов. Или в Украине Вы брали отгул на работе, чтобы обувь купить?
Обычно, только 1 день можно пропустить без документов. Если больше, то нужен документ, подтверждающий необходимость Вашего отсутствия: справка от врача, письмо от работодателя и т.д.
У НАС В УКРАИНЕ можно взять отпуск без сохранения з/п 15 дней в году.
Льготным категориям - больше.
Не знали?
Неновая почта• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Тогда поищите соседку, подругу с кем можно оставить.
Бабулька• 15 ноября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
А, это если курсы оплачиваются слушателю. Ну да, работу нельзя пропускать)
из_под_тишка• 15 ноября 2022
Ответ дляпьЯНА
У нас партнери з Гофу. Одного партнера дитині 9 років, з 2-го класу ходить додому сама з гпд і сидить сама, чекає батьків. Гпд до 16, батьки дома о 18:30. Бабусі й дідусі в іншій частині країни, няні дорого.
Я спецом все виспрошувала, мені було цікаво дізнатися, скільки правди в стереотипах.
Марина-af26• 15 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Конечно настучат, там страшно жить
Одни стукачи
Это точно.
Марина-af26• 15 ноября 2022
Ответ дляСмурфетта
Могут. Соседи подруги полицию вызывали, потому что ребенок голову не хотел мыть.
А чем закончился разговор с полицией ?
Марина-af26• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Чем это грозит?
Девочка самостоятельная.
Сейчас думаю неужели хватит подлости(
Нашей тоже вот на днях 10 будет. Самостоятельная с 5 лет.
У нас соседка - беженка с семьей (мы тут все 4 семьи полной семьей) которая пообещала, что на следующий ор ребенка вызвать полицию. Дочка в страхе от нее. Не выходит из комнаты. Муж приносит ей завтрак-обед-ужин. Выходит только утром в школу, вечером не идет , а летит к автомату сока и к автомату сладостей. Да и я иногда не выхожу из комнаты. Муж приносит мне еду.
Марина-af26• 15 ноября 2022
Ответ дляБабулька
Выгонят с курсов или штраф?
Если от Джобцентра попроситесь на курсы онлайн в ЗУМе. Наша команда в ЗУМе. К нам присоединились еще парочку женщин. Урок с 18-20 или до 20:30