Да будет так• 14 ноября 2022

Кто-то ездил домой из Германии?

Вы писали заявление в Джобцентр?
с_переулочк­а• 14 ноября 2022
Да.

автор Да будет так • 14 ноября 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Да.
За сколько дней? На электронную почту можно?
Если мне срочно нужно выехать.
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2022
Я сама ходила, в устной форме , сказала с какого числа по какое уеду. Они просто отметили у себя.
Мост_Устал• 14 ноября 2022
Нет ,не уведомляла. Но у меня были официальные каникулы на курсах, сказали не обязательно, имеете право ехать куда хотите.
Если что, то по почте достаточно уведомить за день два
с_переулочк­а• 14 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Если мне срочно нужно выехать.
Я писала за тиждень, але можна і менше строк, їм же все одно, головне, щоб були дати від´їзду і повернення і з´явитися їм на очі на наступний день після заявленого повернення.
Я думаю, що по імейлу можна.
Бритоножка• 14 ноября 2022
Тогда напишите и едьте, не ждите подтверждения. Можно на 20 дней. По приезду сообщите, что приехали.
автор Да будет так • 14 ноября 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Просто на рецепшн?
Сколько дней можно?
Как с выплатами потом?
Бритоножка• 14 ноября 2022
Все платят, вы же предупредите. 21 день оплачивается. Если больше то под вопросом, могут частично снять.
с_переулочк­а• 14 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Просто на рецепшн?
Сколько дней можно?
Как с выплатами потом?
3 тижні на рік - ваша оплачувана відпустка. Виплати можуть призупинити, поки ви не повернетеся, бо деякі наші їхали у відпустку і не поверталися, то німці у шоці. Але потім все відновлять, все заплатять.

автор Да будет так • 14 ноября 2022
Ответ дляБритоножка
Спасибо большое
Бритоножка• 14 ноября 2022
Лучше на емейл своему бератору напишите и попросите, чтобы как то отреагировали тоже на е-мейл. Моя мне все время пишет, что получила письмо и приняла к сведению или передала в другой отдел.
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2022
У нас с 8 до 9 утра принимают в живой очереди, если какие то незначительные вопросы. Я так с утра и подошла. Всего можно на 21 день в год , их оплачивают.
автор Да будет так • 14 ноября 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо
Дюагональ• 14 ноября 2022
Все, кто пишет, что можно и не уведомлять и можно просто перед отъездом уведомить - вам просто повезло с местным Джобцентром.

В моем городе Джобцентр зверствует. И мы уже знаем, что нельзя просто уведомить. Надо запросить разрешение на выезд за две недели и ждать разрешит ли Джобцентр.
И, да: у нас не разрешают выезд если учишься на языковых курсах. Не разрешают увозить детей в Украину (так как мы едим в опасную обстановку и не имеем право подвергать опасности своих детей).
Регулярно проверяют наличие украинцев в городе.
Безникая• 14 ноября 2022
Ответ дляДюагональ

Ого . За детей первый раз слышу . А если человек решил уехать с концами, не имеют же права удерживать .
автор Да будет так • 14 ноября 2022
Ответ дляДюагональ

Да уж... И у меня дети
автор Да будет так • 14 ноября 2022
Ответ дляДюагональ

И курсы у меня только начались(
Борисфенка• 14 ноября 2022
Ответ дляБезникая
Якщо з кінцями, треба відмовитися від всіх виплат, житла, страховок, закрити банківський рахунок тощо.
Ніхто не тримає.
автор Да будет так • 14 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Ніхто не тримає.
Подскажите сейчас же имея ВНЖ можно в любое время вернуться.
Это снова через лагерь и снова подавать на выплаты

Я имею ввиду если вернуться весной например.

Борисфенка• 14 ноября 2022
Ответ дляДа будет так

Не в любе, а не пізніше, чим через 6 місяців. Якщо більше 6 місяців відсутні, втрачаєте ВНЖ.
Так, все заново, через табори, ще й мають право відмовити, бо вдруге.
автор Да будет так • 14 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Тоді краще через 21 день повернутися. Я зрозуміла. Дякую
Борисфенка• 14 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Ще не факт, що вас відпустять. Курси вважаються вашою роботою, про відпустку ви спитали, вам можуть і відмовити. І за 21 день не заплатити, прогули типо.
Поважна причина - це моя подруга їздила на похорон загиблого на фронті брата, дозвіл дали. Що у вас за причина і наскільки вона для них поважна, хтозна.
автор Да будет так • 14 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Дякую за відповідь