Р
Parfum_Kiev• 15 ноября 2022
Ответ дляЛизоветта
Хотя всё очень странно. Верещук прокомментировала, что денег в Минюсте предостаточно на соц выплаты , включая ВПО. Тогда почему задержки неясно.
Верещук нужно что то говорить!!! Она же не скажет что денег нет,ну вы держитесь! Поэтому приходится врать! Но наверное у пани Верещук зарплата во время 100%
4erepashka• 16 ноября 2022
Ответ дляЛизоветта
может из-за света?не могут провести операции?
4erepashka• 16 ноября 2022
Ответ дляParfum_Kiev
может и не вовремя,просто она явно не 2-3-10 и даже не 20-30 тыс грн)
Parfum_Kiev• 16 ноября 2022
В общей сложности на выплаты внутренне перемещенным лицам уже направлено более 42 миллиардов гривен, средства на выплаты переселенцам в бюджете есть.
Об этом заявила в эфире телемарафона вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.
Верещук напомнила, что ежемесячное государственное пособие на проживание лицам с инвалидностью и детям составляет 3 тыс гривен, для остальных ВПЛ – 2 тыс гривен.
По словам вице-премьера, на горячую линию Минреинтеграции и ее личные мессенджеры обращаются переселенцы и просят помощи из-за задержки выплат.
’Ввиду семейных обстоятельств они часто не успевают самостоятельно выполнить все необходимые действия, поэтому им необходимо пойти навстречу’, – заявили в Минреинтеграции.
’Я обращаюсь к областным военным администрациям и призываю подключиться к этому процессу. А именно: провести соответствующую работу по ВПЛ - выявить тех, у кого есть проблемы с начислением и выплатами, составить списки и передать нам. Мы поможем решить это централизованно’, – резюмировала Верещук.
Parfum_Kiev• 16 ноября 2022
Ответ дляnalga
да только что черкассы деньги поступили
Простите за беспокойство,в полном объёме за ноябрь?
Ольга-2913• 16 ноября 2022
Ответ дляDariF
Только, что звонила в соц. защиту. Девушка сказала переоформлять ничего не нужно если человек уже получал выплаты впо. И финансирование задерживают. Сказала, что все ждут на этой неделе. А там точно никто не знает.
Тоже самое и мне в соцзащита ответили.