Домовенок Кузя• 16 ноября 2022
Кто в Польше нравится ли вам там жить? Комфортно себя ощущаете морально/физическ
Как вам поляки? Хотели бы ли вы остаться в Польше жить?
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Агресивно налаштовані
Теж в темі
Квартирки можна купити без проблем
Землю та будинок із землею з дозволом
Теж в темі
Квартирки можна купити без проблем
Землю та будинок із землею з дозволом
+1, причому доказує те ж саме, про що говорилось)))
На перекуре• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Ну да. Потому вопросы и задаю)
Не задаёте, а констатируете.
Даже не будучи в Польше уже ярлыков навешали.
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляПожарник
Анекдот какой-то. Удачи.
та дійсно анекдот))) доказувати те, про що люди з перших постів писали, а потім гонорово удачнутись)))) талант))))
ДолькиКабана• 16 ноября 2022
Ответ дляПожарник
А я ЧТО написала по-вашему???? Вам сильно поспорить захотелось?
Спробуйте почитати самі що ви написали що вам пише декілька людей , шановний перекладач статей :)і хто вступає Безпідставно в дебати ;)
Марічка• 16 ноября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Не можна будинок з землею а особливо в прикордонній
Можна квартиру та частину будинку без землі у власності
Сколько надо прожить в Польше, чтобы купить дом с небольшим участком? как -то не понятно часть дома без земли. Толку от дома, если даже не выйти посидеть у дома.
Или собаку выпустить.
Часть дома понятно, может быть отдельный вход , но без земли плохо.
Или собаку выпустить.
ДолькиКабана• 16 ноября 2022
Ответ дляМарічка
Или собаку выпустить.
Є шерегувки- там земля у спільній власності а по факту у кожного є задній двір ( для собаки і шашлика ) у користуванні
ГейТуда• 16 ноября 2022
Я с марта. В принципе, нравится. Есть свои нюансы, как очень дорогая аренда, формат предоставления мед.помощи, который мне не подходит, предвзятое отношение к украинцам. Нравится, что не заставляют на курсы ходить, работу искать (я работаю удаленно на укр компанию), и в школу ходить. И вообще, никому до тебя нет дела. Комфортно, я в Варшаве, красиво, чисто, транспорт по минутам. С поляками почти не общаюсь, мне кажется, они нас не любят и только и ждут, когда мы уедем домой, хотя я себя и ребенка обеспечиваю, никакой помощи от них не получаю. Язык не учу, так пару фраз, английского хватает. Оставаться тут жить не хочу, хочу домой весной в Киев. Была бы не против, если бы ребенок здесь учился в Вузе, ему пока 9 лет.
Краля-Галя• 16 ноября 2022
Ответ дляПожарник
В одной из скучнейших скандинавских стран... Даже набухаться негде купить...
В якій?🧐
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляПушАпница
Так. Так. Так. Власне, у нас тут давно своє житло, 10 років живемо на дві країни. Місяць тому купили ще одну
І як вам жити на 2 країни?
Як мати 2 дома не можу зрозуміти поки
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
О дааа) другой менталитет и люди другие.
Может это мое только наблюдение, но они холодные, недружественные, заняты только собой.
то есть в Польше в принципе у людей не бывает друзей?
Они никогда не дружат, не ездят компаниями, не отмечают ничего в кафешках, только тихо женятся и создают семьи?
Или это они с вами недружественны?
Домовенок Кузя
• 16 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Или это они с вами недружественны?
Ой, ну юморная прям)) юмористка)
Я говорю про отношение к украинцам.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что меня поразило в Польше больше всего, так это работники гос структур.
Тебе помогут, тебя встречают с улыбкой, в хорошем настроении, ответят на 100 вопросов и ещё поблагодарят в конце, что ты пришёл и пожелают хорошего дня.
Вот просто встречались только прекрасные люди, выходила в причином шоке от них!
Нам есть чему поучиться, к сожалению
дааааа
Меня удивило, что работники ужондов благодарят что ты пришел
И еще врачи в конце приема тебя тоже благодарят!!
так странно)
ЛедиДи• 16 ноября 2022
Я теж прожила 4 місяці в Польщі, а зараз в США. Нажаль в порівнянні цих країн Польща це щось неймовірне! Зараз мабуть вона втомилася вже від українців, але стільки допомоги було на початку, скільки людей вони прийняли! І так вони інші, але близькі нам по менталітету, чого не скажеш про американців, це взагалі треш, навіть писати не хочу
Краля-Галя• 16 ноября 2022
Ответ дляЛедиДи
Напишіть, цікаво.
ЛедиДи• 16 ноября 2022
Америка - дуже велика бюрократія, бумажка на бумажку, нічого ніде добитися не можна. Якийсь Кам’яний вік, вони до сих пір факс відправляють. Банківська система теж застаріла, щось по типу приват 24 ніхто не чув і не бачив, вони до сих пір чеки виписують. От ти біженець приїхав і що? Квартиру ти зняти не можеш бо повинна бути кредитна історія і офіційна робота. На роботу вийти не можеш бо тут потрібний дозвіл на роботу, який я чекала 4 місяці, крім дозволу ще типа нашого ІНН в них сошіал секюріті що ще той головняк. Я в Нью Джерсі тут без машини взагалі не можливо жити, транспорту просто не має. Американці начеб то і привітні, але такі такі далекі від усього цього нашого горя. Якщо нікого не має щоб допомогти перші місяці нікому не раджу ні сюди ні в Канаду їхати. Краще десь у Европі, особливо якщо хочете просто пересідити у безпеці війну. Ну і якщо мову не знаєте то ще важче буде. Польща дуже гостинна, жалкую що поперлася сюди, але вже пізно пити борджомі
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Дивує узагальнення - поляки такі - сякі , нас не люблять . Про любов українців один до одного можна пересвідчитись навіть на форумі ( тема номер раз - кума ( подруга , колега ) виїхала - жах , н непатріотка і тд
Поляки є різні як люди будь- якого народу . Всіх кого ми зустріли - дякуємо , чудові люди які готові допомогти
ну автор сподівалася тут почути шо тааак, всі поляки гівно, не розціловують 3 додаткових мільйони українців ітд
шоб позітхати і ствердитися у своїх думках, шо так, це не вона там шось, а поляки гівно на 100% на відміну від українців
А хто пише шо зустрів чудових людей - то вона відписує, шо це така рідкість, як хтось з Червогої книги і тому вам дуже повезло))
Бо вона ж не за відгуками тут - а шоб пообсирати з ким було
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляПушАпница
А може то просто Вам НЕ повезло?
нене, вы шо автора сбиваете!
Она тут не за тем)
все там плохо в Польше и люди так вообще хуже всех
Она тут не за тем)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
🤣🤣🤣🤣🤣😃
Стоп!
Так тебе направление дают к этому же врачу в частную, только это будет бесплатно.
Но вы к нему можете идти и за деньги конечно
Стоп!
Да никто там не хочет разбираться
Главное мнение сложить за 3 мин и досвидос
А думать, что есть скерование по NFZ бесплатное....так неее...Это капец как сложно. Легче на форуме сразу строчить, что контрацептивы купить можно только после 8 минут за 200 злотых у гинеколога
я Кукарача• 16 ноября 2022
Нет,не нравится,это чужбина,эти все торговые центры быстро надоедают,еда непривычная,не найдёшь того,что любишь( колбасу докторскую еле на рынке нашли). Домой хочу,просто в подвешенном варианте сейчас. Выплат не брали,город красив,Варшава вообще зашла,но жить,умереть хочу дома.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Я там не живу. Многое рассказывают, пытаюсь понять для себя, где правда, а где нет
зачем?
если у вас уже мнение, что все плохо?))
чтоб вас переубеждали на тему ’слава Богу вы не там’??
если у вас уже мнение, что все плохо?))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляМарічка
Чем отличается мышление и отношение к жизни?
да с кем вы общаетесь?
Она не в Польше и ни с кем близко не общалась)
непойми зачем в теме транслирует все это
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Побольше пообщайтесь, поймете
вы уже пообщались? Или наперед мнение составляете?
Перед поездкой...чтобы не разочароваться
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Ой, ну юморная прям)) юмористка)
Я говорю про отношение к украинцам.
И где здесь про украинцев?
’другой менталитет и люди другие.
Может это мое только наблюдение, но они холодные, недружественные, заняты только собой.’
А вы обычно бросаетесь к иностранцам на улицах, только заслышав чужую речь и предлагаете дружить?
Мне удивительно, что вообще люди в возрасте за 35-40 вдруг начнут с кем-то дружить не имея общего прошлого да еще и без языка!
’другой менталитет и люди другие.
Домовенок Кузя
• 16 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И где здесь про украинцев?
’другой менталитет и люди другие.
Мне нет даже 22, о чем вы
И я живу с поляками в одной квартире моего возраста ))
Так что не надо тут анализировать, я за вас уже подумала, потому что только я знаю эту ситуацию и все остальное.
Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2022
Так как я тут всего месяц и к тому же я большой домосед - мне нравится. Рядом живут друзья и знакомые, тишина, ракеты не летают (ну по крайней мере в моем городе). Язык учу. Продукты привычные. Цены лояльные. Меня устраивает.
черная мамба• 16 ноября 2022
Ответ дляДолькиКабана
В Україні всі українці люблять один одного:)))- в жеках, поліклініках , школах і тд
Всі поляки яких зустрічали - чудові люди які прагнули нам в міру можливостей допомогти

А на советчице как все любят друг друга.... Это вобще.

Наталья и К• 16 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
В точку.