Домовенок Кузя• 16 ноября 2022
Кто в Польше нравится ли вам там жить? Комфортно себя ощущаете морально/физическ
Как вам поляки? Хотели бы ли вы остаться в Польше жить?
Не пью, не курю• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Нет. Нет. Нет.
На прошлой недели заплатила 360 злотых за приём гинеколога. Приём был аж 8 минут.
Я была у нашего врача, она здесь нострифицировала диплом.
Сколько золотых не помню, прием ну полчаса точно + узи + направление в клинику, где она оперирует бесплатно.
Учитывая сколько наших медиков уже приняли на работу, я от медицины до сферы услуг хожу только к нашим специалистам
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Ищите по отзывам хорошего врача.
У меня был осмотр еа кресле, узи вагинальное и цитология. Повторюсь всё это включая раздевание и одевание заняло 8 минут
Так приём был 8 минут или осмотр?
Не пью, не курю• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
После сегодняшнего безопасность под вопросом. Насчет менталитета тоже вы что-то погорячились. Они другие
И что? Другие, согласна, я здесь восемь лет, люди разные но в большинстве реально очень хорошие люди.
Я после 24.02 пару месяцев с трудом работала, каждый клиент выражал сочувствие и настойчиво предлагал помощь и обещание что скажу, если мне или семье что- то нужно. Один знакомый мужчина старше 80 лет просто увидев меня 25.02 обнял и разрыдался от чувств, ещё и как ребенка в голову поцеловал. Он не ожидал, что а его жизни будет ещё одна война
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Мне запомнилась девушка на вокзале.
С плакатом в руках ’обними меня’ для беженцев
Но многим нашим недостаточно тёплый приём. Надо больше, больше..
Непонятно• 16 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так приём был 8 минут или осмотр?
Я в кабинете была 8 минут.
Не пью, не курю• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Им так наср.ть на других просто до цинизма
О да
Именно поэтому я видела на ЖД в феврале и марте обычных поляков, которые брали к себе домой наших. Ещё не было никакой программы 40+, люди просто стояли с табличками ’предлагаю комнату’ и я лично видело как шли с ними мамы и дети
Да я маму оставила на 10 минут на ЖД возле входа и пошла в магазин там же. Вернулась - она вся в судочках с салатами и пакетах с бутербродами. Мама держала в руках два спальных мешка, поэтому понятно было кто и откуда. При этом первые две недели еду приносили обычные люди, в группах помощи в Фэйсбуке были посты куда нести в какой пункт приема беженцев вот эту огромную кастрюлю супа, на ЖД сказали что уже ничего не надо, столько принесли. Это только через две недели город взял обеспечение питания на ЖД.
А плохо когда маме стало на улице...польские бабулечки подбежали, скорую вызвали, нашу девочек на детской площадке нашли переводить.
Непонятно• 16 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне запомнилась девушка на вокзале.
Это был приём. Да я тоже была под впечатлением и примерно месяц думала что какие отзывчивые люди. А потом началась будничная жизнь.
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Я в кабинете была 8 минут.
Как-то слабо верится. Почему вы не пожаловались на рецепшине?
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
И что вас в будничной жизне смущает?
Непонятно• 16 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
На что мне жаловаться? На то что ей пофиг? Осмотр был? Был. Мне даже распечатку дали.
Тамбовский мел• 16 ноября 2022
Ответ дляЛедиДи
Я теж прожила 4 місяці в Польщі, а зараз в США. Нажаль в порівнянні цих країн Польща це щось неймовірне! Зараз мабуть вона втомилася вже від українців, але стільки допомоги було на початку, скільки людей вони прийняли! І так вони інші, але близькі нам по менталітету, чого не скажеш про американців, це взагалі треш, навіть писати не хочу
Расскажите поо Америку, пожалуйста. Что Вам там не понравилось, какие минусы есть?
Морковку дай• 16 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да. Комфортно.
Когда начинают рассказывать про нашу медицину у меня нервный смех.
Врачи вовремя не пролечили моего ребёнка в Украине.
Теперь в Польше выгребаю огромные проблемы.
Хорошая у нас медицина, ага
И стоматологи хорошие, которые моему ребёнку в три года нахерячили пломбу так что флюс нагнало. За 300 грн.
Хорошая у нас медицина, ага
А мне в Польше нахерячили так что был флюс на 8 месяце беременности,резали потом,в итоге зуб обошелся 16 тыс грн,предлагали удалить и поставить потом имплант на 7 тыс злотых)))
Тюрюнь_Тюнь• 16 ноября 2022
Я не знаю,які там поляки абсолютно другіє,нормальні люди,менталітет дуже схожий на наш,може трохи є звернє ставлення,тут погоджуюсь,але за півроку в Польщі мені ніхто не нахамив,не нагрубив,допомогали з радістю і за це я ім дуже вдячна!
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
1:1.
Поэтому хвалить нашу медицину как минимум странно
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
Странно, пошли темы, как в Америке, как в Польше после свежих событий... Все отлично там, отлично. Нормальный человек там будет благодарен всему.
Я думаю намеренно качают лодку
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Поймала себя на мысле что я охренела, когда начала злиться что автобус опаздывает на 2 минуты
Морковку дай• 16 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
1:1.
Меня наша частная очень устраивала в Украине. Дешево, куча знакомых врачей. В Польше реально страдаю. Я привыкла 2 раза в год дома делать полное обследование. Тут мне это обойдется сумасшедших денег. Ну и как тут вели мою беременность я промолчу. Провтыкали что ребенок перевернулся ногами вниз,так как узи было на 30й неделе последний раз,а на 41й когда уже в госпитале сделали,потому что я сама пошла, то запаниковали и покесарили. Врач ведущий беременность только руками развел. Дома до 5го месяца у меня был прекрасный гинеколог,списывалась с ней по вайберу иногда,ни разу не отказала в помощи.
БезВзяток• 16 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
то есть в Польше в принципе у людей не бывает друзей?
Они никогда не дружат, не ездят компаниями, не отмечают ничего в кафешках, только тихо женятся и создают семьи?
Или это они с вами недружественны?
Бывают, но они более закрыты.
Мы жили у польки- у неё тусовки, посиделки каждый день почти.
Но больше всего меня удивили, что подруга ее лучшая пришла в гости и начала мыть окна и полы.
Не представляю, у нас такое было.
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Так и здесь есть частные. Страховку можно купить
Меня неврологи тоже пинали в Украине, теперь проблемы с ребёнком.
300 долларов платила за роды чтоб все хорошо прошло.
Даже не предложили в роддоме к хорошему неврологу съездить.
Морковку дай• 16 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так я и хожу в частную люксмед и беременность там вела.
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
В общем как и везде, идти надо не в клинику а к врачу. Человеческий фактор
Пацака-задирака• 16 ноября 2022
Ответ дляДолькиКабана
В Україні всі українці люблять один одного:)))- в жеках, поліклініках , школах і тд
Всі поляки яких зустрічали - чудові люди які прагнули нам в міру можливостей допомогти
А в общественном транспорте то как украинцы любят друг друга!
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Дочке азотом в Украине за раз убрали
Посмотрим как тут будет
Подруге 3 раза надо было делать эту процедуру, что б утрать все полностью
Морковку дай• 16 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да я бы и не против чтобы как везде,но цена не как везде. Узи 260 злотых,если сам захотел сделать. У меня щитовидка, желчный на контроле,например. Это мне больше 500 зл только на узи,плюс по гинекологии проверить что там после кесарево. А еще гормоны сдать,биохимию,хотелось бы микроэлементы и витамины проверить как кормящей. Все что мне выписал гинеколог после кесарево это контрацептивы,даже общий анализ крови не предложил сделать))
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Есть такое. Я вот в Италии была, то люди намного теплее и дело не в том, что кружат тебя как туриста. В Польше заходишь тоже в кафе и отношение прохладное. И так во всем. И везде.
у меня другой опыт. Я живу здесь 5 лет и за это время встречала много поляков искренних, приятных и готовых помочь.
Туфли в чешуе• 16 ноября 2022
До 2020 года в Польше было отлично. Да, были свои ньюансы, но в целом все было стабильно. Сейчас же Польша скатывается в яму. Это могут не видеть те, кто приехал сюда как беженцы после начала войны, но те, кто тут 5+ лет это видят. К сожалению, пора Польшу покидать
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2022
Ответ дляДевальвация
Поляки ухоженные мужчины? Ну извините….
да, многие из них
КапитанльнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, а поляки красивые мужчины?
Очень много высоких.