Смайлик• 16 ноября 2022

Девочки можно коту помимо натуральной еды иногда давать сухой корм?

Или лучше кормить либо натуралкой либо сухим кормом?
Просто кот ночью встаёт кушать. Думала оставлять ему в мисочке хотя-бы на ночь сухой корм и воду так как из-за того что в доме тепло боюсь чтоб натуральная еда не испортилась. А так будит меня за ночь несколько раз и ведёт к холодильнику дать ему покушать
Алгонавт• 16 ноября 2022
Ветеринары говорят, что лучше не смешивать, а кормить чем-то одним. У меня всю жизнь на сухом корме. Иногда даю консервы.
Король дивана• 16 ноября 2022
наш ветеринар говорит можно. мои коты едят натуралку и всегда в мисочке сухой корм ’на подкрепиться’. все здоровые и упитанные. одному из них 18й годик пошел
Ms. Iphone• 16 ноября 2022
Я оставляю влажный всегда на ночь чтоб не будил.Сухой кушать не хочет.Не знаю как приучить,я бы перевела давно на сухой,но не ест.Перепробовала уже все корма
healer09648293• 16 ноября 2022
У бабці в селі коти все їли, і їм хоч би що, ніхто не вмер😁 і тепер мені слухати подібні загони навіть трохи смішно..
Бубль Гум)• 16 ноября 2022
Мы кормим только сухим, но он ворует со стола.
Потом страдает
Ms. Iphone• 16 ноября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Потом страдает
А почему страдает?он болеет чем-то?
HupBaHa• 16 ноября 2022
И натуралку и сухой даю. Жива здорова кошка
HupBaHa• 16 ноября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Потом страдает
А что он ворует?
Алгонавт• 16 ноября 2022
Ответ дляhealer09648293
Сравнивать уличных котов, которые едят все подряд, живут на улице и обладают отличным иммунитетом и породистых домашних котов все равно, что цыганских детей и домашних, изнеженных, закутанных по самые глаза.
Воздух в банке• 16 ноября 2022
І мені ветеринар казав що можна давати і сухий і натуральний, тільки не змішувати в 1 прийом їжі. Моя кішка так харчується, все добре.
Бубль Гум)• 16 ноября 2022
Ответ дляMs. Iphone
А почему страдает?он болеет чем-то?
Он не болеет. Просто не знает меры в еде.
Если дети не закроют кухню, то он может обожраться чем-то
Статус Ква• 16 ноября 2022
Ответ дляКороль дивана
Аналогично. Брали котенком, приученным к сухому корму. Решила, что науральное мясо будет для кота лучше. Кормим промороженным сырым мясом 2 раза в день. Остальное время - сухой корм в открытом доступе. От сухого корма не захотела отказываться и отучать, т.к. могут быть ситуации, когда невозможно покормить мясом (в поездке, например).
Бубль Гум)• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
А что он ворует?
Все.
Что бы не осталось на столе, он сворует (

В последний раз съел треть пачки сливочного масла ((
Ms. Iphone• 16 ноября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Потому что он хочет что-то вкусное,мясо дайте.Все коты,которые чистотел кормах,все жадные к еде.У меня еда в свободном доступе всегда у котов и никто не обжирается.
HupBaHa• 16 ноября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Все.

Не оставляйте без присмотра
Ноги от ушей• 16 ноября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Все.

Бедный кот Ему просто хочется нормальной еды. А не вот эти сухарики
Бубль Гум)• 16 ноября 2022
Ответ дляMs. Iphone
У меня сфинкс.
Он в принципе жадный до еды. Он и сухой корм может есть без меры.
Ноги от ушей• 16 ноября 2022
Ряженки ему налейте на ночь. Пусть ходит хлебает. Вообще все эти ночные по будки мы прекратили ещё месяцев в шесть.
Меряю линейкой• 16 ноября 2022
Одновременно нельзя, а вот с перерывом в 4-5 часов можно,можно заменить один приём пищи сухим кормом. Скорее всего ваш котик ненаедается натуральной пищей, а сухой корм более питательный, попробуйте заменить вечерний приём пищи на сухой корм и на ночь сможете оставлять порцию спокойно.
П.С. Моя кошка питается только кормом, сухим и влажным, по ночам никогда не будит, сухой корм у неё всегда в свободном доступе, влажный утром, все прекрасно у неё. К натуральной еде равнодушна, может понюхать, но никогда ничего не ест.
Меряю линейкой• 16 ноября 2022
Ответ дляhealer09648293
А ще бабки в селі не стерилізують своїх котів, бо не вважають за потрібне і що природа краще знає, як треба, а потім топлять кошенят. Так що приклад з сільськими котами такий собі аргумент, не авторитетно.
Бубль Гум)• 16 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Ага, а потом он хочет ездить к ветеринару))
Нам врач изначально сказал кормить его сухим кормом и не перекармливать, так мы и будем делать.

Кот у нас недавно и дети ещё просто не привыкли, что кухню нужно закрывать.
автор Смайлик • 16 ноября 2022
Девочки всем спасибо за советы💐💐💐
Україна наше все• 16 ноября 2022
Ответ дляhealer09648293
.
Ваша величність• 16 ноября 2022
Ответ дляАлгонавт
Вот это вы написали про детей
Айпишница• 16 ноября 2022
Ответ дляhealer09648293
Вы не путайте сельских котов на самовыгуле и породистых со генетически слабым здоровьем
Айпишница• 16 ноября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Все.

О, моя тоже масло как-то нашла и сожрала полпачки.
Потом понос, простите.
Что ваш, нормально себя чувствует?
Телочка• 16 ноября 2022
Не вставайте и не кормите ночью. Вечером перед сном покормили, потом утром, все. Со временем приучится.
Каравай-каравай• 16 ноября 2022
Ответ дляhealer09648293
О, ветеринари або ветдієтологи підтяглися. Одразу ж видно - людина в темі. Має власні спостереження, має статистику, хто скільки прожив (враховуючи, шо коти за належного догляду легко живуть і 20+ років), відстежує харчування (скільки у відсотковому відношенні з´їдено чого прийдеться і мишей, птиць, оскільки миші - все ж ідеальна їжа для котів), людина регулярно, принаймні раз на рік, проводить обстеження своїх сільскіх тварин і може точно заявити, що вони цілком здорові.
Коленная ложечка• 16 ноября 2022
Ночью котик должен спать, а не кушать. Иначе раскормите свинку,как у меня
Бубль Гум)• 16 ноября 2022
Ответ дляАйпишница
Потом понос, простите.
Что ваш, нормально себя чувствует?
Лежал в своей лежаночке целый день и очень жалобно вздыхал.
Я переживала, что рвота начнется у него, но все обошлось.