Пушистая киска• 16 ноября 2022
а вы промываете макароны после варки? только узнала, что их надо промывать
а зачем?и как?
Морская свинка• 16 ноября 2022
Ответ дляОчень-очень
Я верхнюю кожицу счищаю еще
Я нет, зачем? Нарезанные продаются со шкуркой.
Файна_зупка• 16 ноября 2022
чтобы остановить процесс варки нужно холодной водой обдать, даже из твердых сортов после холодной воды они более упругие
Файна_зупка• 16 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Помню смотрела кулинарную программу, так там ведущий сказал, что это кощунство - промывать макароны. Не нужно их промывать
а я смотрела кулинарную программу, где повар (известный такой, лысый, не помню имя) говорил, что можно промыть холодной водой для остановки процесса варки
Файна_зупка• 16 ноября 2022
Ответ дляЗвоночек
Масло добавьте в готовые или в воду для варки, ничего не слипается
а добавление масла в воду этот повар назвал глупостью. Вот кому верить?
Звоночек• 16 ноября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Удалено администрацией...
Стефанія• 16 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Я бы сейчас попросила прощения. Наш президент на выступление такое говорил.
Ваш президент и про ’мочить в сортире говорил’)
Не лучший пример для наследования
Очень-очень• 16 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Знаю, мне кажется что помыть их недостаточно))
Морская свинка• 16 ноября 2022
Ответ дляОчень-очень
Ну это по желанию, на самом деле. Так же как и промывка макаронов. Кто как привык, тот так и делает.
Жидкость для снятия глаз• 16 ноября 2022
Если на раз варю, то не промываю, масло кидаю. Если их больше, то промываю
талый снег• 16 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
За них наши родители за копейки спину гнули всю жизнь. Заработано честным трудом
талый снег• 16 ноября 2022
Ответ дляМайданщица
Потому что, если не промывать макароны, они слипаются. А разогревать их в микроволновке так или иначе придется, потому что я не могу сварить их ровно на один прием пищи.
Нет, отварной картофель я не промываю. Но он и не слипается после варки
Почему не можете на 1 прием пищи сварить? По времени по-моему одинаково, что разогреть, что сварить свежие.
harchushyn• 16 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Я по привычке мою)) но обязательно горячей водой из чайника.
А для чого?
Звоночек• 16 ноября 2022
Ответ дляОчень-очень
Их вообще не стоит мыть, они воду напитывают)
Майданщица• 16 ноября 2022
Ответ дляталый снег
Потому что я не могу рассчитать количество макарон на один прием пищи. И нет, разогреть макароны быстрее, чем сварить свежие
БЦАшка• 16 ноября 2022
Я промывю прхладной водой, быстро, что бы перестали разбухать, но масло могло еще растаять в них. Когда в лоток складываю, еще чуть холодной питьевой воды туда доливаю, что бы не слипались. Но это я методом научного тыка докатилась до этого. Но я не люблю модные полусырые макарны. Мне нужны сварившиеся, но не разбухшие. Тут , наверное, еще дело вкуса.
Из Хацапетовки• 16 ноября 2022
В жодному разі якісні макаронні вироби не потрібно промивати, змивається весь смак, варити потрібно не в одній чайній ложці води, має бути мінімум три літра води на 200 грам макарон.
Из Хацапетовки• 16 ноября 2022
Ответ дляФайна_зупка
бред, достатньо доварити до al dente і злити воду одразу, якщо залишити в гарячій воді мокнути то звичайно розм’якнуть.
ГендиреХтор• 16 ноября 2022
Я всегда когда варю спагетти или макароны, добавляю в воду столовую ложку растительного масла, в идеале оливковое, но можно любое. И после варки сливаю воду и добавляю сливочного масла, тщательно перемешиваю. Не слипаются.
JannyMoney• 16 ноября 2022
есть такие клейкие, что надо. Но обычные спагетти из твердых сортов не надо.
Болтушка Му• 16 ноября 2022
Из твердых сортов не нужно. Дешевые макароны еще в моем детстве всегда промывали от клейстера, иначе они слипались комком.
Стервочка• 16 ноября 2022
Нормальные макароны для горячего промывать не нужно — вы таким образом смываете крахмалистый слой и будет хуже сцепление макаронов с соусом.
Если вы используете макароны в качестве составляющей салата, то промывать нужно.
Глаза_в_3_карата• 16 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
То ваші 🤪 наші ттт ні
Вишнёвая Леди• 16 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
вот, я так и думала.. то мне мама сегодня рассказала )
Італійці просто заливають водою холодною щоб зупинити пррцес варки. Але це хто любить аль денте
пышка_мышка• 16 ноября 2022
Ответ дляталый снег
Ні, не однаково. На розігрів одна хвилина в тарілці, з якої їсти. А для зварити треба хвилин 10, бо навіть вода за кілька хвилин закипає. Ще й каструля грязна.
Вишнёвая Леди• 16 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Не брєд