Единорог помог• 17 ноября 2022

Кто должен первый здороваться?

Хожу в дом к одной женщине.
Ее сын-подросток никогда не здоровается.
Знаю, что мужчина ( первый) здоровается с женщиной; младший ( первый) со старшим.
Но пришедший ( первый) с теми, кто в помещении.
Я первое время первая говорила «Макс, привет!». Но реакции все равно никакой. Бесконечно сидит в наушниках и планшете.
Так кто должен здороваться первым?
я Кукарача• 17 ноября 2022
Так может он просто не слышит в наушниках, что Вы здороваетесь?
Жена миллионера• 17 ноября 2022
Так перестаньте здороваться , если вам не отвечают. Думаю он и не заметит этого.
Курочка• 17 ноября 2022
Входящий здоровается первым. В Вашем случае это правило первоочередные.
Но я бы так не зацикливалась на подростке, и отстала бы от парня. Да и вообще чего Вы вечно к ней в дом ходите?
Медсестричка• 17 ноября 2022
Ни с какими утырками в наушниках вы здороваться не должны.
Не буду• 17 ноября 2022
Лишіть у спокою підлітка.
oboeva• 17 ноября 2022
Пришли,поздоровались, его реакция вам не важна. Это не ваш сын,чтоб воспитывать.
лаМпочка• 17 ноября 2022
Если он в наушниках и вас не слышит, то какие притензии? Потом, подростки закомплексованные бывают сильно, приходит тетка чужая, он может спецом в наушниках сидит. Я тоже так делала в детстве, когда к маме приходили подруги, они мне и даром не нужны были. Ещё и распросами вечными, как учеба, история, география? Вот оно надо? Изо всех сил я была занята и музыку погромче
Одни_мысли• 17 ноября 2022
У меня соседка так цепляется к моему сыну. Что он не здоровается. Я уже и ругала его и объясняла. Ему 6. Ни в какую. Я понимаю что он как вы говорите должен. Но....
АнтиТроль• 17 ноября 2022
ага,подойдите,ещё и за плечо потрясите))
сказали всем ’здрсте’и занимайтесь своими делами,а вы требуете почтения и уваженияот подростка.
его бы воля,то и в дом вас не пустил бы,не то что здороваться.
а так сидит,терпит как вы лезете в объектив...
АнтиТроль• 17 ноября 2022
Ответ дляОдни_мысли
у меня так же,сыну не 6,а намного больше.
автор Единорог помог • 17 ноября 2022
По ночам отвечают самые злобные грымзы.
Я на маникюр к его матушке хожу раз в пару недель. А к ее сыну ни с какими расспросами не пристаю.
Вопрос был для себя.
Интересовало, если кто-то знает правила этикета, которые часто противоречат друг другу.
Вот что в приоритете правило старшинствам или прихода в дом.
Капитан Колотилов• 17 ноября 2022
какое старшинство?? кто пришел в дом, особенно в чужой тот и здоровается. корону сними, автор. не здоровается - может не слышит в наушниках. блин та спрасите наконец у его мамаши чего он нездоровается, не приходила такая идея в голову?
Скользкая• 17 ноября 2022
Есть одно правило в таких ситуациях - первым здоровается воспитанный человек.
Виннипуховна• 17 ноября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Ну придурошна, що поробиш... У нас сусідському хлопчику 10, ні разу не ляклива дитина, з 6 років гуляє сам на вулиці. Часом він перший здоровається а часом - я, корона не падає
Бокс-орун• 17 ноября 2022
Тот кто заходит здоровается первый