Коханозадовільна• сегодня в 15:54

Квартира в Ницце, хотели бы купить?

У кого есть 200-250 тыс.евро посещали ли вас мысли о покупке квартиры в Ницце или на лазурке?
Докладальниця• сегодня в 15:55
Хочу хоть где-то её блин купить уже
В курсі діла• сегодня в 15:57
Нет, не хотела бы. Честно. Я бы лучше 3 купила на варшавском, пусть без ремонта
Відморожена• сегодня в 15:57
Нет, только в Монако
ГейСюда• сегодня в 15:57
А ви вже купили?
Бесконечность-не предел• сегодня в 15:58
Нет.За такие деньги в Киеве бы докупила квартир для сдачи для пенсии
Фея_3уровень• сегодня в 15:58
хочу не покупая
мадам Везувий• сегодня в 16:03
Нет, не хочу
дамаБезСобачки• сегодня в 16:04
Нет, не хочу
Чеширская кошечка• сегодня в 16:05
Я вже купила там. Три.
ПП-шница• сегодня в 16:05
Ответ дляВідморожена
Нет, только в Монако
За 250 тис?
Карма хамелеона• сегодня в 16:08
Ответ дляБесконечность-не предел
Аналогично. В Европе столько заморочек с арендой. А жить там нет желания совсем. На отдых смотаться - да,но не жить.
Бавовна• сегодня в 16:08
Ні, мені там не подобається
Бесконечность-не предел• сегодня в 16:09
Ответ дляКарма хамелеона
100000%
Грушки-яблочки• сегодня в 16:14
Я бы с удовольствием, хоть вот такую вот малюсенькую студию. Дайте денег, или одолжите, пожалуйста?
Непозбувна Бентега• сегодня в 16:27
Ответ дляВ курсі діла
А чем вам нравится Варшавский?
Куда ж без меня• сегодня в 16:28
Не обязательно иметь эти деньги, чтоб там купить. Можно ж ипотеку взять, если живёшь и работаешь во Франции.
Другое дело для каких целей покупать?
Чтоб жить там и работать - да, имеет смысл, чтоб не снимать.
Чтоб сдавать - нет. Во Франции абсурдный закон, что бомжи имеют право власть в вашу квартиру и особенно, если это ваше не единственное жилье - то будете их 3 года выселять. Он часто с детьми или выписывают беременных женщин, что выселение было как можно сложнее. А за 3 года они в хлам убивают квартиру либо вы им должны заплатить взятку, чтоб они покинули вашу квартиру, серьезно.
Ну а если попробуйте сами, без суда, силой из выселить, то заплатите штраф 30 тыс евро, ещё и срок в тюрьме. Были случаи, что владельцы так делали, то бомжи отсуживали компенсации за испорченные им вещи (владельцы тупо барахло бомжей из окон сбрасывали)+ моральную компенсацию.
Французы боятся в отпуска ездить, ту в их квартиры могут залезть.
автор Коханозадовільна • сегодня в 16:28
Ответ дляГейСюда
А ви вже купили?
Бывший купил
автор Коханозадовільна • сегодня в 16:29
Ответ дляГрушки-яблочки
Сколько ваша стоит?
автор Коханозадовільна • сегодня в 16:34
Ответ дляКуда ж без меня
Другое дело для каких целей покупать?
Познавательно) Знакомый из Хврькова купил несколько лет назад в Антибе в кредит , на тот момент он жил и работал во Франции в американском корпе. Сейчас говорит что очень невыгодная у него инвестиция получилась, так как много денег уходит на страховки, и прочие платежи. Пыталась его старшая дочь сдавать в аренду, как оказалось тоже не имеет особого смысла, в летний сезон ок, а в межсезонье не ахти. Жалеет что не купил квартиру в Праге как его брат. Сейчас советует вкладываться в недвигу в Польше, хотя там рынок уже очень перегрет
ГейСюда• сегодня в 16:45
Ответ дляКоханозадовільна
Донька орендує студію в 10 хвилинах пішки від набережної за 700 євро. Комунальні включені. На три місяці літа переїзжає в подібну далі на суходол за такі ж гроші.
Глубоководная селедка• сегодня в 16:46
Там дуже, дуже гамірно. Не хотіла б, чесно кажучи. Якщо вже мова про лазурний берег, то мені до душі камерний і спокійний Гурдон.
автор Коханозадовільна • сегодня в 16:49
Ответ дляГлубоководная селедка
Перший раз чую, буду дивитись
автор Коханозадовільна • сегодня в 16:50
Ответ дляГейСюда
Вона студентка чи працює?
Ответ дляГейСюда
Планує у Франції залишитись чи ні? Просто цікава думка молоді
Бавовна• сегодня в 16:54
Ответ дляКоханозадовільна
Купувати краще поблизу великих міст, там завжди є попит на житло, а не лише в туристичний сезон
ГейСюда• сегодня в 16:57
Ответ дляКоханозадовільна
Вона там з квітня 22 року, вже закінчила який університетський курс в Монпельє, працює в Монако, короче, зовсім француженка
Куда ж без меня• сегодня в 16:59
Ответ дляКоханозадовільна
Так они там летом сдают туристам, а с сентября по май студентам или кто там работает. Не знаю или выгодно, тк если там не живёшь, что это управляющей компании нужно платить. Ну и риск, что кжте кто по контракту могут тупо перестать платить и в отопитеоьное время их нельзя выселить.
Ваш знакомый всегда может продать там жилье и купить в другом месте. Может вам специально жалуется, чтоб вы не завидовали.

Но квартиры в восточной Европе имеют меньше рисков, ТК закон на стороне владельцев, а не бомжей и мошенников.
Куда ж без меня• сегодня в 17:02
Ответ дляГейСюда
А что у нее за специальность? Быстро выучила французский?
автор Коханозадовільна • сегодня в 17:05
Ответ дляКуда ж без меня

Жалуется, что квартира с его точки зрения не выросла в цене, а даже немного просела. А вот в Праге стремительный рост произошёл
Грушки-яблочки• сегодня в 17:06
Ответ дляКоханозадовільна
Сколько ваша стоит?
У меня нет никакой. Та, что на фото 250 тыс евро.