Тоска в носках• Изменено 17 ноября 2022
Кто знает как сделать вид на жительство в Германии после окончания университета?
После окончания университета в самой Германии? Знает ли кто-то на какой тип визы податься? Там есть два типа. Один на поиск работы, другой - вид на жительство для оплачиваемой работы. Мне сказали что нужно подаваться на поиск работы именно. Но у меня уде есть предложение работы (поиск работы легче открыть но тоже есть нюансы) знаю, что люди делают абсолютно по-разному, может кто-то знает как это проще и быстрее сделать?
Параграф про беженство не подходит
Пошаманю• 17 ноября 2022
Ну если у вас есть уже джоб оффер, подписывайте Arbeitsvertrag и получайте внж по нему.
Я пмж в этом году получила, у меня unbefristeter Arbeitsvertrag и высокая зп.
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Подскажите пожалуйста как сам вид визы называется? Я не совсем понимаю процедуру. Мне прислали такое:
Verlängerung ihrer Aufenthaltserlaubnis zur Arbeitsplatzsuche
Но мне кажется это фигня и если я соберу все доки, то потом меня отправят не дай бог в бундесагентур по работе и там будут ещё сто лет что-то рассматривать. Прислал это мне мой кунденцентр
Вы с бундесагентур имели дело?
Пошаманю• 17 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Вы с бундесагентур имели дело?
Какой ещё бундесагентур? Зачем?
Я подавала в местный Ландратсамт продление внж, все документы согласно списка на продление внж плюс Arbeitsvertrag плюс Entgeltabrechnung за 6 месяцев, плюс Mietvertrag.
Они сами поменяли параграф на пмж
Первая леди колхоза• 17 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Можно спросить кем работаете? Знание языка ?
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Какой ещё бундесагентур? Зачем?
Они сами поменяли параграф на пмж
Мне нужно продлить мой уже имеющийся вид на жительство.
Я думаю вам открыли скажем так упрощено.
Как я понимаю и вам и мне надо такое: Aufenthaltserlaubnis für die nichtselbständige Erwerbstätigkeit
Для этого нужно следующий документ:
Zustimmung der Bundesagentur für Arbeit
Sollte die Zustimmung der Bundesagentur für Arbeit für die von Ihnen beantragte Beschäftigung erforderlich sein, geschieht dies in einem internen Zustimmungsverfahren zwischen der Ausländerbehörde und der Bundesagentur für Arbeit.
Я его делать пипец как не хочу
Поэтому и спрашиваю делал ли кто-то без него.
Для этого нужно следующий документ:
Zustimmung der Bundesagentur für Arbeit
Я его делать пипец как не хочу
Пошаманю• 17 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Для этого нужно следующий документ:
Zustimmung der Bundesagentur für Arbeit
Я его делать пипец как не хочу
Для этого нужно следующий документ:
Zustimmung der Bundesagentur für Arbeit
Я его делать пипец как не хочу
Если у вас уже есть джоб оффер, они вам даже Vorabzustimmung выдадут. Когда вы приступаете к работе?
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Пока не приступаю. Я работаю как практикант, пишу магистерскую. Но с Марта меня хотят взять уже как полноценного сотрудника.
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Это кто должен выдать? Работодатель или какая-то гос служба
Пошаманю• 17 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Ну то что вы написали выше, фирма конечно же никаких зуштиммунгов для внж не дает.
Пусть лучше скорее подписывают с вами контракт, это тоже не 1 день длится
Пошаманю• 17 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Если точно хотят, то контракт должен быть уже у вас, требуйте.
Солнечный день• 17 ноября 2022
После окончания университета дают визу на год для поиска работы. Вас выгонят только если вы не найдёте работу в течении этого года.
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Да, понимаю, все немного медленно.
Но все равно вопрос кто именно вам выдал ворцуштимунг? Бундесагентур или Ausländerarmt
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляСолнечный день
Я это знаю, но у меня вопрос какой тип вида на жительства лучше и проще сделать
Пошаманю• 17 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Да, понимаю, все немного медленно.
У меня ворабцуштиммунг был от другой инстанции и не сейчас, а при получении 1 внж
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Поняла, спасибо.
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удачи !
Спасибо:) это все конечно стресс ужасный.
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Извините за такой вопрос, а у вс зп в год больше 56.400€? Брутто
Пошаманю• 17 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Больше
АяВсёЗнаю• 17 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
А разве можно студенту работать « как полноценный сотрудник «?
Есть же ограничения -20 часов в неделю
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть же ограничения -20 часов в неделю
Я сейчас в процессе окончания учебы
АяВсёЗнаю• 17 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Я сейчас в процессе окончания учебы
Понятно
Планируете в феврале защитить магистерскую и потом работать в той фирме, где сейчас на практике ?
Если не секрет, в каком городе и по какой специальности учитесь ?
Тоска в носках
• 17 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Понятно
Да, надеюсь, у меня проблема с магистерской посмотрим.
Аахен, архитектура
АяВсёЗнаю• 17 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Аахен, архитектура
О, в Аахене друзья сына по College на медиков учатся ))
Был у них в гостях в прошлом году
А бакалавриат вы в Германии заканчивали ?
Был у них в гостях в прошлом году