SectetlyYours• 17 ноября 2022

Света не будет

На Київщині світла може не бути днями😱

Про це попередив виконавчий директор ДТЕК Дмитро Сахарук:

🗣️«На жаль кількість годин, протягом яких можуть бути планові включення світла поки що дуже короткі, це 2-3 години максимум».

А как на Вас влияет в финансовом плане отключения?
катерина12009• 17 ноября 2022
Я не могу оплатить рабочим сегодня, банк закрыт, клиент-банк не работает. Директор мечется(, я в Киеве он в области

Когтяузер• 17 ноября 2022
Вариант временный - переехать в село, к родственникам, к друзьям, где свет чаще и дольше, и есть интернет. И печное отопление.
Решение не всех, ибо людей с города много, но часть это спасет на две-три недели.
Сельской жизни боятся не стоит. Туалет на улице - не трагедия как и ванная вместо душа.
Викуся29• 17 ноября 2022
Ну что поделать. Пару часов уже хорошо
Викуся29• 17 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
И работа переедет в село. Ага😂
anonimka• 17 ноября 2022
А как может влиять, когда нельзя остановить работу оборудования ни на час? (особенно холодилое оборудование)
Плохо конечно.
Пришлось запастись генератором и топливом.
К сожалению, это убытки для нас, так как цену из-за того, что производим на генераторе, не подымаем(
Но верю, что это временно!
Знаем, что многим еще тяжелее, кто-то без света и тепла вообще.
Когтяузер• 17 ноября 2022
Ответ дляВикуся29
И работа переедет в село. Ага😂
Не, я про тех, кто удаленно, поэтому уточнил за Интернет. Кто оыф-лацн работает, тут да. У меня вариантов не было, кроме генератора, но для квартир не годится.
Викуся29• 17 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
Генератор не поможет.

Xue• 17 ноября 2022
Порівняно з херсонцями - ніяк.
Nata2907• 17 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
Вы серьезно про село ? У нас в городе хоть 6 через 2 часа было, а в селах в лучшем случаи 2 через 2. Но это до последнего обстрела. Сейчас и у нас жопа
Аня_я• 17 ноября 2022
Ответ дляВикуся29
И работа переедет в село. Ага😂
Всем офисом в одно село. Создать свою ОТГ 😁
anonimka• 17 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
инверторный генератор в помощь.
он для квартиры подходит, так как менее шумный.
Но если света подолну не будет - придется и обычный тянуть в дом, спускать в подвал.
LudaSHOPSale• 17 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
в селах , в хмельницкой, винницкой, киевской, житомирской, и даже ивано-франковской по пол суток нет света
а работа?
MarryV• 17 ноября 2022
Графік світла від ДТЕК
иркин• 17 ноября 2022
Ответ дляMarryV
Графік світла від ДТЕК
Inna-b773• 17 ноября 2022
Ответ дляNata2907
Серьйозно. Є різні села. В батьків наприклад позавчор вперше пропало світло. Вчора і сьогодні вже є..
olgabaluta• 17 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
Друзья в селе будут просто счастливы, когда им на голову упадут городские товарищи, с традиционными вопросами: «Где у вас тут маникюр?» 💅
Когтяузер• 17 ноября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
а работа?
Ну, может не прям во всех сёлах... Или мелких городах. Просто, если прям несколько дней в том же Киеве не будет света, прям если вот они не нагнетают, то лучше полдня в селе без света, а потом с ним, чем 2 дня. Или больше. Но у кого какие возможности, конечно. Ситуация тяжёлая, и дальше будет тяжелее. Я хз, сам в селе. Но без генератора и всего такого. Пока так просто ждём. Но у нас и не выключают на 13 часов. Меньше, сильно.
Nat-li• 17 ноября 2022
Кому очень плохо-переезжайте на Закарпатье или за бугор. Там ни войны ни выключений
LudaSHOPSale• 17 ноября 2022
в Киеве приспособилась. повезло, провайдер на линии , что не выключают свет. инет есть всегда, не вай ФАЙ. Я ПРЯМО ВКЛЮЧАЮ В НОУТ, раздаю маломуи планшет, телефон. вчера утром вместо 4 часа, выключали на час и вечером на 3,5 часа, знаю примерно когда, стараюсь планировать день, быт.
вечером ходим в кафе со светом, если у3 нас с 18.00
чаще дома с ноутом.
главное связь

т к муж походник, есть дома много фонарей, лед ламп, газовая горелка, всякие штуки

Irpland• 17 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
Є інтернет, оптоволокно від провайдера, або лінія на будинок і акамулятор і окремо акамулятор на роутер. Коворкінг ще працює. Спочатку по ночах працювала, але це жесть. Треба інвертор, ще думаю…
LudaSHOPSale• 17 ноября 2022
Ответ дляMarryV
Графік світла від ДТЕК
стала раньше ложится спать, видимо циркадные ритмы, и утром в 6.30-7 уже встала. свет обычно есть, успеваю много сделать
Когтяузер• 17 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Обрезка ножница - вот идеальный маникюр:). Остальное - полная ненужная фигня)
KaterionOK• 17 ноября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
а работа?
Я в селі за 25 км. від Хрещатика. Немає світла з 8 ранку. Вчора світло було загалом години 4 за добу (з яких півтори години вночі).
LudaSHOPSale• 17 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
у меня есть село, есть дедушка, мама выехала с Киеве в Каменце есть жилье и квартира, но мне проще в Киеве. работа и соиальная жизнь. ребенок сказал - лучше пол дня в Киеве без света, чем сидеть в селе со светом. там и сотовая плохая, и инета нет. в селе.
в городке - есть. но там работа так не делается.
LudaSHOPSale• 17 ноября 2022
Ответ дляIrpland
у нас коврокинг прямо на газах открывается, там где коммерческая запитана с важными обьектами и не выклюбчается, 300-400 день..
у меня с важными запитана полдома, в коридорах, лифты, комерческие 1 эт, консьержи не выключают , вообще
кроме вторника вечера тогда.
Конфет04ка• 17 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Маникюр тоже переедет.
olgabaluta• 17 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
Да я согласна с этим, но наши Советчицы не могут прожить без салонов красоты!
LudaSHOPSale• 17 ноября 2022
Ответ дляKaterionOK
ну вот и пример. а у меня вчера 18.15- 21.10\

сегодня с 9.10 до 12.20 не было и все пока
felina.nat• 17 ноября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
чаще дома с ноутом.
главное связь

Это работает, пока хотя бы около половины, времени есть свет. Если будет 2-3 часа в сутки, ни у вас, ни у провайдера ничего не будет успевать заряжаться.
LudaSHOPSale• 17 ноября 2022
а в селе рядом Крюковщина с утра и до вечера нет света.