Бегущаяпо• 17 ноября 2022
У когось був цистит та сечокам´яна хвороба у кота?
Як лікували? Як живуть ваші котики? Це сильно страшна хвороба?
Бегущаяпо
• 17 ноября 2022
Ответ дляСтебель_березы
Ну нужно к ветеринару. Как вы узнали, что у него эти диагнозы?
я вже була у нього, просто цікавить досвід інших, переживаю за котика
месяцкие• 17 ноября 2022
Ответ дляБегущаяпо
12 лет -прыгает, но лечили долго...и месяц в памперсе был
Слава Українi• 17 ноября 2022
Наш кот прожил 21 год. Из них лет 15 с МКБ. Были такие сильные приступы, что рекомендовали усыпить, а мы лечили. Капельницы, уколы, катетер. Уколы кололи сами дома. Приступы практически сошли на нет только когда перешли на натуралку - перемороженное мясо. Операцию делать было нельзя, т.к. было слабое сердце - терял сознание когда брали кровь на анализ.
Бегущаяпо
• 17 ноября 2022
Ответ длямесяцкие
як саме лікували? мені поки сказали каплі давати, спец.корм + 5 днів уколи
Бегущаяпо
• 17 ноября 2022
Ответ дляСлава Українi
а як саме проявлялися приступи? як дізнались про хворобу?
Слава Українi• 17 ноября 2022
Ответ дляБегущаяпо
Ну, во первых начинал прятаться. Очень долго сидел на горшке, выходило по капле. Если за день песок сухой - плохо. Поехали на узи - там и сказали. Потом катетер, анализы, капельницы, уколы.... Периодически давали котервин - поить из шприца без иглы. Это для профилактики.
Слава Українi• 17 ноября 2022
Помню кололи ношпу - это самое первое, чтоб обезболить, это внутримышечно, промывали почки физраствором - это подкожно в холку. Но это только если уже из мочевого ушла моча. Уколы для поддержания сердца, название уже не помню.
Бегущаяпо
• 17 ноября 2022
Ответ дляСлава Українi
це давно було? ваш котик живий ще? пишуть, що 5 років максимум пічля такого діагнозу...
Завтра не пью• 17 ноября 2022
Ответ дляБегущаяпо
Все очень индивидуально.
У моего раз в год стабильно обострение, уже года 4 точно, капли, корм лечебный, иногда уколы дополнительно.
У сотрудницы у кота на супер корме почки отказали, за месяц кот умер, они каждый день носили к вету, куча денег, а все зря.
Бегущаяпо
• 17 ноября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Все очень индивидуально.
Слава Українi• 17 ноября 2022
Ответ дляБегущаяпо
В прошлом году умер. Не знаю что пишут, но лет 15 с МКБ прожил. Может и рад был бы помереть, так мы все время лечили )))) (шутка). Хорошие врачи, грамотное лечение и кот прожил 21 год. Не все и без МКБ доживают до такого солидного возраста.
Слава Українi• 17 ноября 2022
Ну и питание, естественно - в нашем случае полностью переход на перемороженное мясо + потроха, именно на таком корме уменьшились почти сошли на нет приступы, на таком корме кот жил свои последние лет 5. Сейчас обе мои кошки только на таком корме
Бегущаяпо
• 17 ноября 2022
Ответ дляСлава Українi
Це добре, радує мене і вселяє надію🥺