Подскажите плиз• 17 ноября 2022
Нужен совет!
Девочки, вы все знаете. Подскажите, пожалуйста, мне предлагают дом в маленьком селе, но он без документов там жили родители подруги приятельницы но они умерли. они документы переоформлять не будут на себя(то есть при продаже будет написана расписка и все). Цена около 700у.е. Мне он нужен на случай если в Киеве (снимаю комнату) не будет света долго. Стоит ли связываться?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 ноября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Ну что вы... Типа в сёлах так продают
Может предложите оплатить переоформление документов
Подскажите плиз
• 17 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вас разводят, автор
О. Спасибо огромное меня тоже это настораживает... Ведь может же быть ещё 10 типа покупателей..
Подскажите плиз
• 17 ноября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я как то не подумала... Спасибо. Дело в том что и эти 700д. Я буду брать в кредит...
Подскажите плиз
• 17 ноября 2022
Спасибо. Предложу оплатить переоформление. Спасибо огромное за идею. Девочки вы супер.
Милашка-оторвашка• 17 ноября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Без оформления договора купли-продажи даже не соглашайтесь
Подскажите плиз
• 17 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо. Как закрыть тему?
Неуловимый Джо• 17 ноября 2022
Этот дом пока никому не принадлежит, если никто его на себя не оформил. Значит со временем он перейдет в собственность государства. Если его законным способом не оформят владельцы на себя.
Зачем вам платить за то, что никогда не станет вашим?
Будут документы законные на дом, тогда и платите деньги и оформляйте все по закону.
Иначе - нет! Это будут просто потерянные деньги для вас.
Мальчижка• 17 ноября 2022
Дарственную пусть оформят. Хотя это им сначала в настледство надо войти. Если так геморно, поищите варианты без гемора. Я сегодня находила 60-100 тыс в селе хаты
Подскажите плиз
• 17 ноября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Спасибо
Подскажите плиз
• 17 ноября 2022
Ответ дляМальчижка
В каком селе? Мне до 40000-60000грн если меньше тотлучше
Неуловимый Джо• 17 ноября 2022
Один из моих родственников так живет. После смерти владельца он не оформил на себя, так как психически не здоров - ему помогали оформить, но он так не дошел в суд, чтобы до конца все дооформить. Просто живет в этом доме, но он ему не принадлежит. И после его смерти по-любому перейдет в собственность государства.
Неуловимый Джо• 17 ноября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Тоже покупал?
Нет, это было наследство, которое он так и не оформил.
Ему уже под 70 лет, не знаю, оформит ли он. Может так все и останется. Конечно, его никто не будет выгонять из дома. Но фактически он НЕ его(
Подскажите плиз
• 17 ноября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Спасибо.
СернаМоисеевна• 17 ноября 2022
В сільраді повинна бути інформація по будинку, хто хазяїн, і як вам його краще переоформляти, тому що це може бути будинок, навіть не родичів Вашої приятельки, а власністтю сільської ради.
Подскажите плиз
• 17 ноября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Ого. А если собственность сильрады, купить нельзя?
СернаМоисеевна• 17 ноября 2022
В принципі все можливо, але Вам потрібно, це все на місці уточнювати, там же не лише дім, а й ще й земля під ним, а це теж може бути морока по документам.