КлараЦеткин• 18 ноября 2022
как снять валюту в привате?
какая процедура?
Женщинас• 18 ноября 2022
Наверное надо обратиться а отделение и заказать наличную валюту для выплаты.
КлараЦеткин
• 18 ноября 2022
Ответ дляЖенщинас
я не пойму, банк снимет с моей карты? иденьги будут в кассе? а если я, например, не смогу прийти? то обратно на карту положат?)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Нет, это не так работает
Вы заказываете валюту. В нужный день приходите и у вас с карты снимают деньги и выдают
КлараЦеткин
• 18 ноября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Нет, это не так работает
ясно, спасибо!
Ответ дляКлараЦеткин
Вы ж понимаете что деньги на карте это условно. В самой карте нет денег
Пиши-пропало• 18 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Нет. Не так. Конкретная касса отделения, в котором вы заказали валюту, получит деньги. И эти деньги будут числиться за этой кассой.
Когда вы физически пройдете в банк - деньги снимут с вашего счета и выплатят купюрами с кассы.
До момента вашего захода в отделение банка деньги будут на вашем счету.
пу_пугренчик• 18 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Я неделю назад закончила снимать большую сумму с карты. Рассказываю.)) Через приват 24 ежедневно заказывала доллары в эквиваленте до 100 тыс. грн. по их курсу продажи, в конкретное отделение. Потом приходит СМС ’ваша заявка схвалена’, ну а потом с картой и телефоном в банк. И так каждый день.
пу_пугренчик• 18 ноября 2022
Ответ дляПиши-пропало
Все верно.))
Женщинас• 18 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Списание денег с карты происходит в момент аыдачи наличных в кассе.
Если вы не придете в этот день, ничего не случится. Но на другой день тоже опять надо оговаривать. Потому что на отделение валюта привозится в ограниченном количестве.
КлараЦеткин
• 18 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
спасибо, у меня, конечно, меньше сумма. а куда конкретно обращаться? в кассу или к специалисту?
пу_пугренчик• 18 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
в кассу.
Женщинас• 18 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Приват молодец. Хорошо придумал. Удобно.
пу_пугренчик• 18 ноября 2022
Ответ дляЖенщинас
Только они не работают во время тревоги или отключения света. Получила деньги и ’уф! как же мне повело сегодня’.))
Рву и мечу• 18 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
а по какому курсу они выдавали?
пу_пугренчик• 18 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Где в приват 24 заказать можно? в какой рубрике?
Вот Она Я• 18 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Подскажите еще, у вас грн были или доллары? То есть если на счету есть например 100000 грн, то можно заказать доллары и прийти забрать?
пу_пугренчик• 18 ноября 2022
Ответ дляРву и мечу
а по какому курсу они выдавали?
Выдают валюту, не по курсу, просто валюту. Но не больше чем на 100 тыс. в гривневом эквиваленте. Т.е. гривна - просто условность, чтобы миллиарды долларов с карт не снимали по сто раз в день.
Оле Лукойе• 18 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Нет, так нельзя. Должна быть валюта на валютной карте.
пу_пугренчик• 18 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
у меня на карте были доллары изначально.
Вот Она Я• 18 ноября 2022
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо, то есть в той валюте, которая на карте.
Вот Она Я• 18 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Поняла, благодарю.
Эт вернячОк• 18 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
подскажите, а если у меня деньги на пей пал в долларах, я могу их перекинуть на долларовую карту и потом обналичить в долларах в кассе?
По курсу в гривнах конечно можно в любой момент конвертировать.
пу_пугренчик• 18 ноября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Не знаю, перекинуть на карту 100% можно, но будет ли при этом комиссия..
Я просто снимала в кассе евро с пей паловского перевода, без комиссии. Тоже недавно.
Эт вернячОк• 18 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
то есть на вашу карту приват перевод был?
пу_пугренчик• 18 ноября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Я код называла, который мне прислали.
Незламна• 18 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Вру. У меня был перевод через Ria-Transfer.
А хіба зараз дозволені перекази? Я знаю, що з карти на карту укр не можна кидати валюту, можливо перекази з інших країн можливі
Эт вернячОк• 18 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
поняла) буду узнавать тогда