Глубоководная селедка• 19 ноября 2022
Бентонитовый или древесный наполнитель
Покупаю кошке бентонит по 100грн/5кг. Дорого, хочу найти вариант дешевле. Может перейти на древесный? У кого есть опыт использования обоих - что выходит дешевле?
Я натуралка• 19 ноября 2022
У меня бентонит 250 за 5 кг. Не променяю его на другой.
Древесный чтобы не вонял нужно насыпать толстым слоем и часто менять+ труха по всей квартире
Отвечаю всем• 19 ноября 2022
100 грн за 5 кг то поганий він пливе, на зараз ціна 250 грн за 5 кг Vancat от він добрий. Якщо коту сподобається з дерева то він дешевший але та стружка всюди по коврах потім
Глубоководная селедка
• 19 ноября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Но пачки в принципе хватает на 2 месяца
А сколько в пачке?
Мне 5кг хватает на 10 дней
Я натуралка• 19 ноября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Но пачки в принципе хватает на 2 месяца
5 кг на 2 мес?
У меня полная пачка в горшок уходит и ежедневно убираю комки, еще где-то в месяц пол пачки досыпаю, чтобы слой был ни менее 4-5 см
ШанельКуКу• 19 ноября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
А сколько в пачке?
Мне 5кг хватает на 10 дней
5кг
ШанельКуКу• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ натуралка
5 кг на 2 мес?
Да, сама удивлена)) убираю ежедневно есно
Я натуралка• 19 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
У меня тоже он. Классный, хотя есть и намного дороже
Отвечаю всем• 19 ноября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
А сколько в пачке?
Мне 5кг хватает на 10 дней
в мене дві кішки ходять в один лоток то бентонітового 10кг вистачає на місяць. Треба насипати 5-6 см тоді буде економно
Отвечаю всем• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ натуралка
ще Catmaniya не поганий я останій зар брала 10 кг за 400 грн там е аромат марсалового мила то він не гірший і пахне добре. Так є дорожчі, але навіщо? якщо цей добре себе показав
Глубоководная селедка
• 19 ноября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Может ваша кыця мало писает?
У меня одно время было 2 кота, так тот бентонит 5кг улетал за 3 дня. Это капец, товарищи
Я натуралка• 19 ноября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Возможно у вас лоток не большой. У меня целое корыто, так как кот 6 кг почти. Ну и писает минимум 2-3 раза в сутки
ШанельКуКу• 19 ноября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Может ваша кыця мало писает?
Раза 3 писюхает))
ШанельКуКу• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ натуралка
Высокий лоток
Глубоководная селедка
• 19 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Блин... Когда я сыплю больше чем 4-5см, то она гребется и расшвыривает его по полу
Отвечаю всем• 19 ноября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Может ваша кыця мало писает?
Це тому що дешевий бентонітовий то тільки назва, попісяла киця і все поплило. А справжній комкується в грудочку, викинули і чисто все
Отвечаю всем• 19 ноября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
високі бортики в лотку і килимок спец. під лоток і немає ніякого піску навколо
Я натуралка• 19 ноября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Высокий лоток
Ну и как тогда у вас хватает 5 на 2 мес? Если вы ежедневно убираете комки, то общий объем наполнителя уменьшается. Через недели 2-3 уже меньше 5 см точно
Я натуралка• 19 ноября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Нужен лоток высокий
ШанельКуКу• 19 ноября 2022
Глубоководная селедка
• 19 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Да, да, лоток с высокими бортиками. Но она гребет передними лапами, закапывает задние лапы. Потом поднимает заднюю и трусит ее. Летит на метр от лотка. Это одна из ее фишек)
Шкура Шуры• 19 ноября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Может ваша кыця мало писает?
У меня взрослый кот. Бетонит 5 кг на неделю как не экономь.
Глубоководная селедка
• 19 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Радиус разбрасывания до 1 метра. Это уже целый ковер нужен)
Фифачка• 19 ноября 2022
Дешевле попросить кошку ходить без наполнителя, например на сетку. В идеале вообще на унитаз
Ответ дляГлубоководная селедка
Чем больше насыпано, тем экономней в плане комкования. Если у вас по дну размазано, то и расплывается на пол горшка, понятное ж дело. Лоток с бортиком или коврик под лоток , с древесным будет в разы хуже с теми опилками. Или лоток с сеткой, без наполнителя.