Весела бджілка• 19 ноября 2022

Сколько нужно денег чтоб уехать в Германию?

Не могу уже тут сидеть с ребёнком , ни работы , ни денег , + каждую тревогу в метро , я скоро с ума сойду. Какая минимальная сумма нужна ?
Бокс-орун• 19 ноября 2022
Ответ дляСнежнакомка
а если у меня есть небольшие накопления? могу же я приехать, снять квартиру и только потом искать работу?
Так работать сразу и не получиться, надо ж зарегистрироваться где то, оформить документы, только потом можно работать

Дама_с_караваем• 19 ноября 2022
Ответ дляostrov_schastya
Мне оплатили задним числом
Это недавно? Мне тоже. Но сейчас, слышала, что могут не оплатить
Ра ру ра ру ра• 19 ноября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну да, учитывая, что многие земли уже не принимают беженцев - помогут.
Принимает Тегель, в Берлине, это ангары, бывший аэропорт.
Оттуда вас направят в те районы(земли) Германии, где ещё принимают... будьте готовы к тому, что в Германии фанатично следуют правилам ношения маски, у немцев продолжается ковидоистерия, и в общественном транспорте вас выгонят в шею, если вы не в той маске зайдёте, видела лично, как водитель остановил автобус и выгнал пассажира...
Ра ру ра ру ра• 19 ноября 2022
Ответ дляostrov_schastya
Вам не надо искать работу. Если найдете квартиру, то можете оформить 24 параграф
Сначала 24 параграф, заселение в лагерь или общежитие, а затем поиск квартиры.
Любвиобильный бот• 19 ноября 2022
Ответ дляБокс-орун
Германия, потому, что там платят пособие и работать бегут совсем не многие
Польша- вот там все за свои.
Да, меня уже просветили: пока я просматриваю официальные пути легализации, люди следят за размерами пособиями
Goldig• 19 ноября 2022
Автор, из Пшемысля есть бесплатный поезд на Гановер. Ходит через день.
Деньги, конечно, надо бы иметь с собой. Сначала в лагере придется жить. Все равно что-то докупить надо будет. Пока медстраховку сделаете, пока пособие оформят. Время пройдет. Но в лагерях кормят. Лагерь может быть и не один, имейте это в виду. Зима на улице, легко не будет.
Девушка тут на форуме давала данные по Дании, возможно там быстрее оформят все.
Вам, мне кажется, надо думать не о сумме пособия, а о том куда среди зимы лучше с ребенком попасть, где более ноомальные условия для жизни. Лагерь в Германии не самое рриятное место. Летом еще норм,,а сейчас..
ostrov_schastya• 20 ноября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
2 недели назад