Аноним_647• 30 января 2014
Девочки из Привата Банк может придерживать поступления на карту??
Девочки, кто работает в Привате, подскажите может такое быть, что банк намеренно придерживает средства, поступившие на карту? деньги( перевод из-за границы) должны были поступить в период с 20-го по 27-е января, до сих пор их нет... К кому, если что обращаться? Такая обстановка в стране, что уже и не знаешь, чего ожидать... Слышала сегодня от работников казначейства, что им поступило распоряжение сверху придерживать деньги ((
Виктория Терзиян• 30 января 2014
Придерживают, еще и как. Уж не знаю, кто спустил сие распоряжение, но переводы висят и внутри страны, не только внешние.
Аноним Завхоз• 30 января 2014
с приватом сейчас не все в порядке.... может это связано с положением в стране. мы вот в семи банкоматах не могли снять деньги.только ч-з кассу
Аноним_647
• 30 января 2014
Ответ дляВиктория Терзиян
вот это дела(( я в шоке просто!
Аноним_647
• 30 января 2014
Ответ дляАноним Завхоз
да не то слово связано с положением в стране...ещё и как...
Ответ дляАноним Завхоз
Может банкоматы замерзли
Я, будучи сотрудником, через кассу снимать не могу, но каких-либо проблем со снятием с банкоматов или переводами в приват 24 не возникало.

Аноним_647
• 30 января 2014
Ответ дляAnuta1501
Нет не могут придерживать Ваши средства. Возможно средства зависли на транзитном счете.
а как-то можно это выяснить? может обратиться можно к кому-то в отделении банка? Вы не подскажете?
Дона Ко Ко• 30 января 2014
могут официально до 3 банковских дней.из опыта знаю что держут и дольше.
Аноним_647
• 30 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
И как с этим бороться?? )))
блиин, так рассчитываю на эти денежки, а тут такое..
Дона Ко Ко• 30 января 2014
Ответ дляАноним_647
И как с этим бороться?? )))
к сожалению никак.ждите
Аноним Первый• 30 января 2014
Ответ дляАноним_647
И как с этим бороться?? )))
у Вас есть документальное подтверждение о переводе Вам средств?
Аноним_647
• 30 января 2014
Ответ дляАноним Первый
в том то и дело, что на данный момент нет (
было бы докум. подтверждение, я бы уже в банке выясняла... а так перевод из-за границы, сделан компанией, в которой работает муж-моряк, деньги 100% переведены, но на карте их нет, буду просить мужа эти самые подтверждения мне предоставить...
Аноним_549• 30 января 2014
А еще есть отличное постановление мафиозного Нацбанка уже давненько об автоматической конвертации на гривну 50% валютных средств. Мы уже на этом столько денег потеряли:(
Жерица ночи• 30 января 2014
Да, они эти деньги несколько дней размещают на межбанке и получают проценты, а особенно когда грн дорогая, то очень даже хорошо зарабатывает и банк и дилеры!
Аноним Первый• 30 января 2014
да он должен Вам прислать свифт отправку где будет видно что деньги отправлен. дата валютирован. и Ваши данные фио ногмер счета если на счет и с этим в банк если где-то ошибка могли зачислить на невыясненные
Жерица ночи• 30 января 2014
Ответ дляАноним Завхоз
это связано с жадностью , хитростью, безнаказанностью банка, если государство вовремя перечислило!
Аноним_647
• 30 января 2014
Ответ дляАноним Первый
спасибо большое
так и сделаем
Аноним_647
• 30 января 2014
Ответ дляАноним_549
кошмар, это как? даже если карта валютная, то вы не можете снять в валюте, а только в гривне?
фан L.O.S.T.• 30 января 2014
Я сегодня получила доллары без проблем, а вчера пыталась в другом отделении, так мне сказали ’принесите инд. код’
Аноним_549• 30 января 2014
Ответ дляАноним_647
Снимать не пробовали в валюте. При поступлении банк сразу конвертирует 50%. Вот такое сейчас действует:
Аноним_647
• 30 января 2014
Ответ дляАноним_549
да уж... ’покращення на покращенні’
но я так поняла, что снимать валюту со своей карты можно, и переводить на свои счета тоже, а вот при переводе др. лицам банк уже конвертирует.
Аноним_549• 31 января 2014
Ответ дляАноним_647
да уж... ’покращення на покращенні’
По идее перевод от мужа на Вашу карту тоже подпадает.