Взято из группы николаев. Ванек.
Как же он прав. У вас веерные отключения и вы уже ноете вроде как это конец света .
Мои родители были в окупации , 2й месяц без света .. а есть соседние села по 6 мес без света вообще..
по поводу последних событий и Светы
а теперь дальше
и ещё раз, повторюсь, это моя позиция
я бы собрал вот всю вот ту ***ту, которая бегает и ноет как им тяжело без Светы, и обменял бы на пацанов и девушек в окопе НА ТРОЕ СУТОК
НА ТРОЕ СУТОК ПОЖИВЁТЕ В ТЕХ УСЛОВИЯХ, В КОТОРЫХ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ НА 1-2-3-4 линиях обороны, ***ть
где просто грязи до головы, влажно, в некоторых местах всё в снегу и о кровате можно только мечтать (молчу про связь и другие удобства)
спасибо большое, что своими весьма "обдуманными" действиями абсолютно бесплатно создаёте картинку для параша тв и рассказываете как вы против власти
они кстати это приняли как сигнал и теперь эту тему будут качать, а значит скорее всего ракетных ударов по Свете, газу и т.д будет больше
я не говорю за всех, надёжный тыл он всё ещё надёжный тыл
НО ВОТ ВСЮ ВОТ ЭТУ НОЮЩУЮ ЗРАДО*** ***ТУ я бы обрабатывал жоще, с беседами, выяснениями, если нужно
потому что на 9-ый месяц войны устраивать такую ***ту это просто какой-то лютый ***ец
просто позор
меня тут многие структуры читают
пожалуйста, по возможности, устройте этим людям экспрес-туры в окопы, а парни и девушки с окопов пусть хоть домой поедут к семье на 2-3 дня отдохнут
они этого заслуживают
за маты извините, но мне абсолютно ***й
по поводу последних событий и Светы
а теперь дальше
и ещё раз, повторюсь, это моя позиция
просто позор
меня тут многие структуры читают
они этого заслуживают
за маты извините, но мне абсолютно ***й
Ответ дляriri
Да , не ныть. Потому что это ничего не изменит. А только раша будет еще больше радоваться и показывать скрины советчиц как мы тут воем
Прикольно, не жаловаться на плохие условия жизни чтобы раша не ликовала. А нам от этого легче? От этого свет в домах появится?
Надо как раз кричать про это, пусть Европа наконец-то вступит в конфликт или выпустить всех людей как беженцев. Что за прикол тони молча?
Elina Zorina• 19 ноября 2022
Ответ дляlilu502
Автор, то Ви в Україні чи за кордоном?
Родичі тут,а вона звалила мабуть.
Та й дума терпіть,без світла жили колись і на мамонта ходили,і не нили люди))
Arven-Ring• 19 ноября 2022
Ответ дляNimfa77
Конечно все познается в сравнении. Но, в защиту возмущений по отключению электричества, скажу - неопределенность выматывает, требования остаются как и при нормальных условиях - в школьном вайбере надо отписаться почему ребенок отсутствует (потому что у одних есть свет, у других нет).... отчеты отнеси в срок (водоканал, электросеть) и многое другое.
и отопление еще нужно заплатить :) не забывайте)
Наталья557• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
У меня родители с весны были в окупации.. и зная весь ужас того происходящего , я готова терпеть отсутствие света, но без русни и не ныть
Так русня будет вашим соседом пожизненно хотите вы того или нет. Разве что если вы переедете в другую страну сможете что-то изменить.
Mira29-c3c3• 19 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Слухайте, я хоч і не нила, бо мене не напрягають поки що відключення.
Але таке враження, що скоро будуть казать не відсвічуй і скажи спасибі, що живий.
В більшості, люди адекватні і змирились,більше напрягає, чого в тебе нема світла 12 год на добу, а сусідні будинки 24 год в добу мають світло. Або чому західні регіони не піддаються якійсь розумній економії, щоб трохи врівноважить загальні вимкнення по всім областям.
Нас 4 дні тому ще лякали повним блеквутом, а ось вже 2 дні або не вимиквють світло, або вимикають значно менше. Це як пояснити? Різко стало всім вистачати і систему налвгодили чи як? Чи не була та система так зломана як виключали. Може, хтось наживається на біді і САМЕ ЦЕ, СУКА, бісить всіх!
Якій економіі ЗУ має піддаватися?
Люди днями без світла сидять .
Massaraksh• 19 ноября 2022
А якщо жерти не буде що крім гуманітарки - будуть написувати, що в Африці взагалі з голоду пухнуть та в нас все норм? Задовбали в окопи посилати. Так, наші захисники роблять велику справу, але якщо всі звільняться та підуть до окопів сподіваючись отримати 100 тисяч бойових (чи скільки там), то захищати вже буде нічого. Тут все розпадеться на атоми і без ворожих ракет.
Ответ дляМимо_шла
Да да да, я +/- вижу эти темы именно так.
Мне кажется,что люди пишут такие темы только когда на зарплате
Ведь это нормально бить во все колокола когда тебе плохо, чтобы было с нами в феврале если бы мы не кричали?
Я сделала перепост. И скажите , в чем он неправ? Что диванные эксперты , лежа на кроватке возмущаются что по 3ч в сутки свет ? Или может наше правительство нихрена не делает специально, у них там склады с запасным облрудованием , но они решили томить украинцев мраком.?
Вы вообще в курсе сколько орки украли/уничтожили подстанций и солнечных станций , не учитывая ракетные удары?
Arven-Ring• 19 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Или же сделают в городах хотя бы мобильные пункты с отоплением и водой. А так молчать будем - так ничего и не будет делаться.
Mira29-c3c3• 19 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
У нас окоп это наказание?
Все пізнається в порівнянні .
Elina Zorina• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
Я в июне вернулась с Италии и живу в прифронтовом городе.
Короче ваша рідня з Малої Олександрівка, Вас там давно вже нема, італійцям привіт.
Olga Zelenyak• 19 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Як можна наживатися на ситуації, коли ти продаєшь єлектроенергію і не можеш її поставити споживачам?
І при цьому несеш колосальні видатки на відновлення можливості здійснювати постачання в повному об’ємі? За логікою це збитки за всіма статтями, а не навпаки.
Ответ дляМимо_шла
Нам помог крик о Буче? Помог, пусть просыпается весь мир
Нет все страны думают только о себе не проснуться.
Там фишка в том , что эти уроды побили оборудования которого реально просто нет в таком к-ве во всем мире, даже при всем желании, делать дорого и долго, а если повторные удары...
Я не знаю как они будут выкручиваться, а если еще будут удары
Elina Zorina• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
Удалено администрацией...
Ви небойсь одразу патріотично в Італію, а тепер вернулися порядки наводити?
Arven-Ring• 19 ноября 2022
Ответ дляElina Zorina
дедуктивный метод, Шерлок?)
Ответ дляriri
А может наше правительство сделает центры с отоплением, водой, связью и едой?
Может наше правительство признает,что у нас есть проблемы с обучением и выпустит студентов?
Может наше правительство будет покрывать хоть какую-то материальную помощь населению?