riri• 19 ноября 2022

Всем нытикам посвящается!

Взято из группы николаев. Ванек.
Как же он прав. У вас веерные отключения и вы уже ноете вроде как это конец света .

Мои родители были в окупации , 2й месяц без света .. а есть соседние села по 6 мес без света вообще..

по поводу последних событий и Светы

а теперь дальше

и ещё раз, повторюсь, это моя позиция

я бы собрал вот всю вот ту ***ту, которая бегает и ноет как им тяжело без Светы, и обменял бы на пацанов и девушек в окопе НА ТРОЕ СУТОК

НА ТРОЕ СУТОК ПОЖИВЁТЕ В ТЕХ УСЛОВИЯХ, В КОТОРЫХ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ НА 1-2-3-4 линиях обороны, ***ть

где просто грязи до головы, влажно, в некоторых местах всё в снегу и о кровате можно только мечтать (молчу про связь и другие удобства)

спасибо большое, что своими весьма "обдуманными" действиями абсолютно бесплатно создаёте картинку для параша тв и рассказываете как вы против власти

они кстати это приняли как сигнал и теперь эту тему будут качать, а значит скорее всего ракетных ударов по Свете, газу и т.д будет больше

я не говорю за всех, надёжный тыл он всё ещё надёжный тыл

НО ВОТ ВСЮ ВОТ ЭТУ НОЮЩУЮ ЗРАДО*** ***ТУ я бы обрабатывал жоще, с беседами, выяснениями, если нужно

потому что на 9-ый месяц войны устраивать такую ***ту это просто какой-то лютый ***ец

просто позор

меня тут многие структуры читают

пожалуйста, по возможности, устройте этим людям экспрес-туры в окопы, а парни и девушки с окопов пусть хоть домой поедут к семье на 2-3 дня отдохнут

они этого заслуживают

за маты извините, но мне абсолютно ***й
nabludatel• 19 ноября 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Вони не нитики- в них завдання
Я б сказала, що у нитиків робота, яку оплачує рашка.
Бо українці прекрасно розуміють хто винен у наших бідах (рашка) і що треба зробити (перемогти рашку).

Мелитрисса• 19 ноября 2022
Ответ дляAmira-a
А когда хлеба в магазине не будет автор скажет, не нойте, вон в Африке дети голодают
Когда 24 - 25 февраля выгребли все в магазинах, люди бегали искали муку, дрожжи и пекли хлеб сами, некоторые ездили под обстрелами закупали муку, продавали односельчанам, не до нытья было. Нытье помогает? Обстрелов не будет?
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляMassaraksh
От за логікою, якщо те обладнання таке безцінне та дефіцитне - його повинні захищати та берегти. А в нас тільки після місяця обстрілів трансформаторів ліниво почали їх обкладати бетонними фбс-блоками. П´ять рядків поклали та кинули, разом з драбиною. Нема більше блоків, кажуть. А те, що можна їх хоча б мішками з піском обкласти, щоб ударну волну пригасити - нє, клепки немає? Тобто на блокпости у кожному дачному масиві за 3 доби натягали тих блоків та мішків у кінці лютого, а тут для захисту суперважливого обладнання не можуть знайти?
Які мішки з піском коли ракета 5метрову воронку в землі залишає?.....
Marusya22• 19 ноября 2022
Ответ дляЛиса Порш
Расписание тревог , это пять
Хотя я была проездом в одном месте там вообще пипец был с сиреной минимум 30 мин и на всю громкость орет, там бедные люди спать не могли и голова после каждой тревоги деревянная от этого звука.
Может та дама была с того города, тогда ее можно даже понять)
Нет, у нас сирены давали и до сих пор дают очень лояльно: тревога минуту воет непрерывный сигнал, отбой три коротких. Динамики везде развешены и всем слышно. Ее возмутил не звук, а сам факт тревоги, она восприняла это как издевательство над людьми и требовала сообщить, сколько еще раз она будет сегодня и в последующие дни, чтобы она могла спланировать свой день. Я тогда в таком шоке была, когда это прочитала, что даже не догадалась заскринить этот перл)))Ну не дошло до человека, что война в стране началась. Хотелось удобств и комфорта
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляНаталья557
Я поняла, вы хотите сказать, что ’не на часi...’ Иногда мне кажется, что у рашаботов одна методичка, а у наших ботов - другая.
Не так . На данный момент мы от обстрелов на 100% не можем ничего сделать.
Ирина 789• 19 ноября 2022
Ответ дляНаталья557
Да на зарплате что те, что эти.
Пытаются заткнуть рот, или повесить ярлык, если имеешь мнение отличающее от их.
nabludatel• 19 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Да да да, я +/- вижу эти темы именно так.
Мне кажется,что люди пишут такие темы только когда на зарплате
Ведь это нормально бить во все колокола когда тебе плохо, чтобы было с нами в феврале если бы мы не кричали?
Як у лютому не втрутилось ЗСУ, уже б під рашкою мовчечки гинули у війні з кимось іншим за інтереси путіна.

nabludatel• 19 ноября 2022
Ответ дляprosto_aisha
Так то, воно так. Але! Як підтримати економіку без світла?! Як нагодувати дитину малу без світла в електробудинку живучи на високих поверхах?! Чи старі які бояться застрягти в ліфті бо вимикають без попередження. Чи по вашому дітей теж в окопи. Хай там ниють. Бо і навчання немає. Я вже мовчу про людей в яких є важкі хвороби і їх ліки потребують певного правильного температурного зберігання. Від того що комусь гірше, не значить що іншим легше.
Що ви пропонуєте?
Наталья557• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
Я же говорю , диванные экперты лежа в кроватке рассуждают какие все мудаки потому что им на 3ч свет дают
Автор, а почему вы так уверены что здесь нет людей, которые пережили оккупацию? Моя подруга пережила ее в Буче и чудом осталась жива. И да, она тоже возмущается всей этой ситуации со светом. Радости у нее совсем нет.
Nimfa77• 19 ноября 2022
Ответ дляМелитрисса
Разобраться по другому никак? Картинку для раша тв создали, молодцы. Результат хоть был надеюсь, если и правда на одной линии. Так правда могут делать? Я не очень в этом разбираюсь.
Результат есть, сегодня дали электричество.
Про ’картинку’ не думала, но люди были в безвыходной ситуации - ничего непонятно, одних включают, других нет.
Я в спальном районе, все на одной линии, без стратегических объектов.
Я скорее, возмущена местной властью, которые не ищут пути сокращения потребления электричества - фонари, вывески и т.п.
nabludatel• 19 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Прикольно, не жаловаться на плохие условия жизни чтобы раша не ликовала. А нам от этого легче? От этого свет в домах появится?
Надо как раз кричать про это, пусть Европа наконец-то вступит в конфликт или выпустить всех людей как беженцев. Что за прикол тони молча?
Хто вас не випускає у якості біженців? Європа? Невже на нас не росія напала!
Karin 777• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
То что вы не уехали временно это лишь ваше личное решение . Остальное - согласна ..но в войну это обсуждать нелепо
Что такого страшного в обсуждении? Не нужно впадать в крайности. Да, критиковать власть и перекрывать дороги из-за отсутствия света - нелепо. Но можно было позаботиться о том,чтобы защитить важную инфраструктуру? Все знали,что будут наноситься ракетные удары именно по этим объектам... Нужно быть на несколько шагов впереди...
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляMarusya22
Автор, некоторым тяжело выходить из зоны комфорта. Особенно тем, кого не коснулась война.
У нас, например, одна мадам на странице мэра в Фейсбуке в начале войны настрочила гневный месседж о том, что хватит над людьми издеваться и постоянно сирену включать, она устала в подвал с детьми бегать. Требовала от администрации города расписания тревог, чтобы спланировать день и возмущалась, почему прилет был всего один, а сирену включали аж пять раз в день.
У каждого свой предел терпения и у многих его нет вообще. С этим ничего не поделаешь, нужно просто принять это как данность.
Это п...ц. знаете что меня просили передать в первые дни деокупации ? Шоколад . Черный шоколад , млять. Который люди 6 мес в глаза не видели . Рыбную консерву , которую забыли на вкус. Это просто до слез . Но многие меня здесь не поймут. Я не была в окупации как родня, но даже их рассказы меня сломали
Massaraksh• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
Будете сміятись, але захищають. Є фотки обкладених трансформаторів, так, мішкам срака, поблизу воронки та уламки, шмаття, але обладнання без критичних пошкоджень. Саме завдяки тому, що ті мішкі беруть на себе частину вибуху
Наталья557• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
Автор, так лично вы не были в оккупации?
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Батьки на Франківщині,світла більшу частину доби немає.Сьогодні трохи ситуація краща.Чернівецька область -така ж історія.і все одно ЗУ в чомусь та винна.
Батьки на Херсонщині . Світла нема більше місяця, в сусдіх селах 6 міс. Взагалі 24/7 . Хто винен? Але вони не ноють. І вода раз на три дні від генератора від башні . І не ноють.
nabludatel• 19 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
А может наше правительство сделает центры с отоплением, водой, связью и едой?
Может наше правительство признает,что у нас есть проблемы с обучением и выпустит студентов?
Может наше правительство будет покрывать хоть какую-то материальную помощь населению?
У нас купа матеріальних допомог для населення.
Я ВПО із прифронтового міста. Отримую 2тис. грн на себе і 3 тис. грн на дитину.
Але ви мабуть не в Україні і цього не знаєте.
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляЛиса Порш
И не предложат, а нытьем тут не поможешь.
У меня знакомые работают там где прилетело , пожар до самого вечера не могли потушить, выгорело много чего. Переподключают, реально пашут, оборудование на это не расчитано, я вообще не знаю, как оно еще работает, хорошо что есть запас прочности(
Да им всем похрен. Дай свет хоть умри
Mira29-c3c3• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
Ви уважніше перегляньте кому я допис адресувала.І на який коментар.

Мелитрисса• 19 ноября 2022
Ответ дляNimfa77
На счет фонарей и вывесок согласна. Но как вы уверены, что все на одной линии? Схемы видели? В селах на одной улице частные дома могут быть на разных линиях, при веерных отключениях бывало отключали в разное время. А то что сегодня свет дали, ну не знаю, дорогу перекрывали разве не пару дней назад? Может это не связано или пообещали не отключать? Подозреваю, что при необходимости снова отключат, но может уже всех, чтобы никому не обидно было.
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляMussja
Тут постійно писали, як ЗУ ціни дере на житло. Ми з сім´єю орендуємо в Луцьку, переїхали під час війни, в травні. Так, трошки піднялись. Але я читала тут постійно про страшні космічні ціни на ЗУ і мовчала, думаю є люди всякі, може і попіднімали сильно. Аж тут поїхав мій чоловік у відрядження на місяць в Дніпро. Як розказав ціни на житло там, то я офігіла. ЗУ ще дуже далеко до цін Дніпра, але чомусь тут не пишуть. Таке враження що спеціально таке пишуть на ЗУ, щоб натравлювати одних на інших.
Согласна. Весной картоха на ЗУ была дешевле чем в Днепр регионе. И овощи с фруктами в Днепре намного дороже чем в соседних городах
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляМелитрисса
Абсолютная правда, даже если не говорить о военных, в Харьковской области до сих пор в селах после оккупации нет света, у многих с марта-апреля. На днях некоторые особо одаренные в Одессе дорогу перекрыли из-за отключений света, как раз после обстрела. Я бы их серьезно проверила, закрадываются сомнения на их счет. И да, у меня тоже отключают, и работаю на удаленке, среду - пятницу больше двух сток без света сидели, ремонтировали что-то, дорогу перекрывать никто не додумался, да и люди здесь привыкшие, были в зоне боевых действий, линия фронта проходила рядом, сейчас отодвинули, без света часто сидели, бывало подолгу, но ремонтировали по мере возможности, все равно лучше, чем в оккупации.
Да что тут говорить. Мой муж работает в медиц.сфере , даже пациенты молчат и понимают что отключения задерживают его работу . И не ноют .
Marusya22• 19 ноября 2022
Ответ дляМелитрисса
Даже один дом может быть на разных линиях.
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляНаталья557
Хорошо, так если человека не довезут до реанимации что это меняет для него? Ему на том свете должно быть легче что не орки его убили на трассе?
Что вы предлагаете? Многие обстоятельства сейчас от нас не зависят.
DamianaD• 19 ноября 2022
Ответ дляНаталья557
Її в Україні не було, не те, що в окупації....
Але вам зараз розкаже, що і як, бо найкраще знає і ваньок написав
Nimfa77• 19 ноября 2022
Ответ дляМелитрисса
Про то что на одной линии, это точная информация, в вайбере в местной группе нашего района все разжевали и тоже не могли понять почему так.
Я понимаю, что отключения неизбежны и сложно прогнозируемы. Да, все стараются и работают - претензий нет.... но, блин, мне эти фонари - как бельмо на глазу).... и огроменные вывески на спорт клубе рядом с домом.
Наталья557• 19 ноября 2022
Ответ дляDamianaD
Ясно. Ну теперь все понятно.
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляМелитрисса
А у моих вообще нихрена не было и не было где купить и как-то передать передачу. Русня зашла молниеносно в херс обл .. в 4 ч.вечера уже пол херс обл заняли
Мелитрисса• 19 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Пункты обогрева с едой будут, не знаю будет ли их достаточно. Про студентов согласна, а то задолбали писать, кто может уезжайте, так выпустите детей на учебу, в конечном итоге, если не хотят чтобы косили от армии, установить ограничения по возрасту, выпустить вчерашних школьников и вчерашних бакалавров, поступивших в магистратуру, хотя бы так.
автор riri • 19 ноября 2022
Ответ дляНаталья557
В Буче было 6 месяцев? Или вы думаете в херс обл не было второй Бучи?