Пленница SexShop-а!• 07 ноября 2012

Хочу открыть тур агенство, куда пойти учиться?

Знающие  подкажите, с чего начинают такой вид бизнеса? Мож что почитать?
Аноним• 07 ноября 2012
Учиться не обязательно, главное иметь нормальный стартовый капитал. И определиться, как будете работать - как самостоятельное агенство или по франшизе.
Аноним• 07 ноября 2012
у меня подруга открыла от сети ’Поехали с нами’.Я так понимаю легче под кем то быть,т.к.там куча бесплатных рекламных туров+они ей поставляют рекламу,вывеску и прочее
автор Аноним • 07 ноября 2012
хочет открывать моя сестра, стартовый капитал есть у нее, но нет опыта. наверное под кем то будет работать. минус-у нее нет никакого опыта в турбизнесес, как по мне это очень не просто.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня пару подруг в этом году открыли, сама заинтересовалась, но Вот зачем нормальный стартовый капитал, чего то не пойму.

Они вообще практически ничего не вкладывали, ну не считая оформления документов и съема помещения
Аноним• 07 ноября 2012
тоже давно думаю об этом, очень хочу открыть, чего-то побаиваюсь.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним

Чтобы нормально влиться в этот рынок, который весьма переполнен, стартовый капитал нужен приличный. Мы с подругой тоже планируем с началом сезона открыть ТА. Она давно работает в этом бизнесе, дело знает. А я так сказать, профессиональный путешественник :). Так вот, франшиза той же сети ’Поехали с нами’ стоит 35тыс. грн. Приличный офис возле метро - аренда не менее 5тыс (а нужно платить сразу за 2 мес. - это уже ’десятка’). Чтобы дело пошло, нужно нормально вложиться в рекламу. Тут выше писали, что ’Поехали с нами’ бесплатно делает рекламные туры и рекламу. Это не так. За рекламу нужно платить. Чтобы она приносила какие-то результаты, нужно вкладывать не менее 3тыс. грн. в мес. на одного работающего менеджера. Рекламные туры тоже стоят денег, недорого, но все же. Чтобы заслужить бесплатный рекламный тур, нужно сделать определенное количество продаж туров конкретного туроператора.
Прибавим ко всему еще обстановку офиса, оргтехнику - турфирма должна выглядеть прилично.
В общем, по нашим подсчетам, чтобы стартовать нужно вложить не менее 10тыс. у.е.
ursula• 07 ноября 2012
Ну у нас городок попроще, у нас таких затрат точно не понадобится
Аноним• 07 ноября 2012
я бы и больше 10000 у.е. вложила, знать бы что нормальная отдача будет от этого так сказать бизнеса.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляursula
Это я про Киев написала.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну про бешенные заработки не мечтайте. Конкуренция огромная. Клиенты в основной своей массе ведутся только на низкие цены и скидки. Если будете работать сама м все контролировать, заработаете больше. Если все скинете на менеджеров - не факт, что заработаете что-то вообще.
ursula• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это я про Киев написала.
Я догадалась