Барвіночка• 23 ноября 2022
Не могу приучить кошку к корму нормальному
Ничего есть не хочет.Только влажный корм 4 лапы.Покупала и брит,и оптимил-не ест.При чем 4 лапы ест только кролик и индюк и все.Иногда может скушать мясо сырое(вырезка) иногда положу,а она номом вертит,куриное филе тоже через раз выносится на улицу дворовым котам.Хочу перевести на сухой корм и влажный нормальный.Сухой она вообще никакой есть не хочет,перепробовала уже все.Кому-то удавалось перевести кота? Или плюнуть и покупать ей 4 лапы влажный и пусть ест?
Успокойся_Успокойся• 23 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
но ветеринары советуют именно сухим кормом кормить + вода. чем он вреден так, если корм хорошего состава?
Советуют, что бы денег заработать
От него мочекаменная развивается, редко кто из котов на таком корме до 15 лет доживает
Успокойся_Успокойся• 23 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Только мясо? Мясом кстати и дешевлее кормить,чем кормами,даже вырезкой
Мясо, почки и т д., если печень, то только вареная, от сырой их несёт, творог ещё
Рассказница• 23 ноября 2022
Моя ест только 4 лапы, никакой другой ни в каком виде 😏
И только сухой. Влажный никогда не ела, не пробовала даже, только понюхала, всё доставалось дворовым котам.
Я считаю так: если кошка почти 10 лет ест и жива, нормально себя чухает, спит ест и прыгает с мокрым носом - значит, ей это подходит. 10 лет жизни уже срок ого для животного.
А вдаваться в подробности какой там состав, вычитывать, приучать по неделе и тд - зачем? Все равно она ест то, что ест, что ей нравится. Состав у кормов примерно одинаков, просто отдушек больше - меньше. Морочиться я не буду, кошка для человека, а не наоборот )
Мир Мир Мир!• 23 ноября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
При чем тут улица и диетолог? Без этого нормальной едой кота вы не можете кормить?
При том.
Был бездомный кот (продолжительность жизни около 5 лет).
Его подобрали окружили теплом, едой и заботой. И спрашивают, как еще лучще о нем заботиться.
И тут приперлись вы в белом пальто...
Уравнобешенная• 23 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Не слышала)))
У меня котенок чуть не умер у мисок со всем на свете.
Подобрала в подъезде малюсенькую, а она ничего не ела, я бы ей уже и птичье молоко дала, а она не ест.
Потом смотрю, у собаки корм ворует. Боится, дрожит, но оголодала.((
Пошла купила ей корм для месячных котят.
Вот надо было кому-то кормить котенка сухим кормом и выбросить его зимой?
Я к тому, что , к чему она привыкла, пусть то и ест, к остальному надо приучать постепенно. Котятам вредно голодать.
Потом оказалось, что она печенку любит... и т.д.
Одна кошка у меня ела только вареное. Брала взрослой. Я ей потихоньку не доваривала мясо, и в конце концов стала есть недоваренное и потом сырое, как я и хотела. Только мелкими кусочками, потому что с зубами оказалась беда.((
Уравнобешенная• 23 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Я тут постоянно читаю наоборот что лучше корм.Она у меня кушает только сырое мясо.Кашы и овощи не ест.Тут все пишут что нужно кормить сбалансированно если натуралкой
можно кормить сырым мясом, почему нельзя?
Вот сбалансированная пирамида.
Но у меня кошка на сухом корме, сначала нутра, потом брит, сейчас роял, уже 16.5 лет.
Только надо стерилизовать пораньше, а то стерилизовала в 3 -4 года и умерла от рака в 15 лет.((((
Кстати одна кошка ела печенку куриную год наверное, и больше ничего не хотела.
Я не стойкая, если кошка не ест, мне ее жалко.))
Вот сбалансированная пирамида.
Барвіночка
• 24 ноября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Вот сбалансированная пирамида.
Моя кошка стерилизованная.Она не хочет субпродукты.Только куриное филе иногда и вырезку свиную и все.Остальное не ест
Уравнобешенная• 24 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Читала мнение, что даже если кошка на сухом корме , давать мясо ей полезно. Есть мнение, что каши нужны и есть категорическое мнение, что не нужны.
Если у Вас средства позволяют кормить ее хорошими кошачьими консервами, то это лучше, чем сухой корм. ИМХО.
Можно домешивать. Сначала ложечку например гурме или рояла на ее порцию 4 лапы. Ест? ок, потом, через пару дней увеличиваете дозу и так постепенно переводите ее на хорошие, по вашему консервы.
Еще уменьшите на 1\4-1\3 ее пайку дневную, может станет аппетит лучше.))
Когда начнет есть нормально консервы, просто положите сухой корм, чтобы лежал. Т.е. она консервы съела, а корм лежит.
Мой тоже не ел субпродукты, могла немного печень подмешать и сердце. Но шеи ел, аж хвост дрожал.)))
У кошки от куриных сердец рвота.
Так что все индивидуально.)
У знакомых возрастной кот, у него было МКБ, и они перевели его на натуру.
Он ел смесь мышечного мяса. Курица индюшка говядина свинина.
Сейчас они в Польше ест только кролика, больше ничего.
На польскую индюшку у него аллергия.
Кстати мой свинину ел, а говядину нет. Сейчас мы уехали, у него только сухой корм. Когда даю мясо, аж рычит.)))
У кошки от куриных сердец рвота.
Так что все индивидуально.)
На польскую индюшку у него аллергия.