Жынси_на_флиси• 23 ноября 2022
Синдром опустевшего гнезда, когда станет легче?
Сын уехал в другой город со своей женой. Я рада безусловно, что он в паре и девушка прелестная, но мне так одиноко, привыкла что с ним жила. А сейчас опустошение.
Понятно что в гости будем ездить, но как сейчас начать жить для себя, в 52.
Мужа нет, давно в разводе. И в 52 шансов встретить более менее норм спутника практически не реально.
Результат:
вже голосів:
80 (46.78%)
Найти хобби
43 (25.15%)
Надо искать мужчину
24 (14.04%)
Ждать внуков
17 (9.94%)
Свой вариант
7 (4.09%)
Через год попустит
Милашка-оторвашка• 23 ноября 2022
Послушаю.
Но мне кажется, это от характера зависит. Думается мне, что у меня такого не будет, а там кто его знает)
Пьяная вишня• 23 ноября 2022
Надо искать, чем заполнить свою жизнь - хобби, подружки, мужчина, работа - все это так или иначе поможет вам отвлечься.
Жынси_на_флиси
• 23 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Послушаю.
Я тоже не предвидела такого.
Невидимка• 23 ноября 2022
Ну так классно, сами себе хозяйка. Идите с подругами на прогулки, заводите акк на сз, наслаждайтесь жизнью, совсем молодая женщина еще
Автопортрет нурофена• 23 ноября 2022
Через трохи звикнете,а потім вже й не захочете,так самій може бути добре.
Зам. зав. Анонима• 23 ноября 2022
син поїхав навчатися за кордон в 17р, є ще донька, вже 8 рокіа пройшло, закінчив універ, працює, живе там, а я кожен день за ним сумую, на зв´язку постійно, розумію що йому там краще, але ніби частину серця відірвали, ота я мама ненормальна
Lapushka777• 23 ноября 2022
Если у вас такая установка про возраст и спутника нормального, то да - нереально. Меняйте мышление💙
Яичница с беконом• 23 ноября 2022
Завести собаку, познакомитесь с кем-то. У нас в парке четыре тусовки-иамочки и папы с детьми, алкаши, бабульки и собачники:)) я пока в первой
Инстагра_мерша• 23 ноября 2022
Мама моя розлучена з 29 років.
Я давно живу окремо, з моїх 17.
Мамі зараз 71.
Вона має хобі (квіти), роботу. Я б не сказала, що дуже сумує.
Але у неї такий характер. Вона самостійна.
Я давно живу окремо, з моїх 17.
Мамі зараз 71.
Яичница с беконом• 23 ноября 2022
Ответ дляLapushka777
Я понимаю автора. Мне и 25 тяжело было найти кого-то, а сейчас тем более, мне за 40. Только тогда я была молодая , сейчас шансы практически равны 0. Дело не во внешности, у меня такой характер
Яичница с беконом• 23 ноября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Мама моя розлучена з 29 років.
Я давно живу окремо, з моїх 17.
Мамі зараз 71.
Я давно живу окремо, з моїх 17.
Мамі зараз 71.
Моя, доречі, також. І дзвонять їй частіше, ніж мені, має багато друзів.. І не лізе в наше з сестрою життя, що вважаю великим плюсом.
Котя_люлю• 23 ноября 2022
Моя свекруня сначала тоже нам жить не давала своей заботой и указаниями что делать.Но потом эта святая женщина пошла на танцы кому за 50,у неё появились мужчины, ухажеры, потом замуж вышла.И все отлично!Ещё дача есть. Я хотела ей кота подарить,она отказалась.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 ноября 2022
Найдите хобби и чтобы было сообщество - в тг, вайбере - желательно с большим количеством участников. Будет кто-то постоянно что-то писать, вы будете вовлечены и не так вам будет одиноко
ГендиреХтор• 23 ноября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Сейчас такое время, миллион вариантов для общения.
Плести сетки, помогать волонтерам, делать окопные свечи.
Было бы желание общаться.
Ленне-Рейма• 23 ноября 2022
Автор, я вас очень понимаю, у меня большая квартира с красивым ремонтом и я в ней одна( Ну кошка ещё есть) Я не представляю, где можно найти мужчину, у меня очень высокие требования. Сын живет своей жизнью в другой стран, муж уже год, как стал бывшим. Я очень самодостаточная, но иногда так накатывает, хочется быть кому-то нужной, хочется тёплого общения. Я работаю удаленно и понимаю, что застряла в четырёх стенах и не знаю куда мне двигаться дальше.
Девальвация• 23 ноября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Собачку возьмите брошенную.
И вам веселее и собачке дом.
Вот, кстати, автор, это реально рабочее средство от одиночества.
Завтра не пью• 23 ноября 2022
Моя відповідь буде не для автора. Нажаль не можу тут допомогти. Дівчата, які все життя своє присвячують дітям - вчасно схаменіться. Їх все рівно потрібно буде відпускати від себе в самостійне життя. Щоб не було так важко - не присвячуйте всю себе дітям. Залишайте частину часу на себе, своє життя. Щоб потім не було так важко
МощныйШива• 23 ноября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Ви дійсно вважаєте, що тим, хто працює, наприклад, буде легше, коли діти поїдуть?
Моїм синам 14 і 16, старший випускник. Я не насідка, але ж таки з дітьми доволі близька. В мене є чоловік, але він від дітей одсторонений чомусь. То скільки часу я з дітьми провела, поки вони росли. Поїде з дому старший - кусок мого серця з ним поїде. А в мене ж є улюблена робота.
Однозначная• 23 ноября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Ооо, так в вашей большой квартире можно сделать приют маленьким бездомным хвостикам, будете о них заботиться и будет вам общение
Яичница с беконом• 23 ноября 2022
Ответ дляОднозначная
Вы серьезно.?
Завтра не пью• 23 ноября 2022
Ответ дляМощныйШива
А ви не розумієте чому буде простіше це прийняти? Бо у вас є ще ваше життя. А у тих , хто живе лише дітьми, його немає. Діти - це ВСЕ їх життя. Їм ще потрібно вчитися жити самостійно. Такі мами потім бездумно лізуть в життя дітей, заважають їм жити - бо не можуть прийняти, що дитина це не їх власність, не їх життя.
Дивно, що потрібно це пояснювати дорослим людям
Завтра не пью• 23 ноября 2022
Ответ дляОднозначная
Ви хочете сказати, що жінці цілком любов, турботу може замінити кілька котів?)
Ход конём• 23 ноября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я тоже не предвидела такого.
Надо вспомнить, что вам интересно, чем жизнь была наполнена раньше.
Интересы, хобби, нужен мужчина, значит мужчина. любимое дело.
Не что то одно, а все в равных долях.
Вспомните, что раньше, вы радовались свободному времени, что можете заняться чем-то другим, или просто посидеть спокойно. Т.е. положительное в этом состоянии тоже есть.
Это такой парадокс родительский : мы растим детей, чтобы они стали самостоятельными, а вырастив - плачем .) А если вырастила несамостоятельным , то плохая мать.))
Вот смотрите - колесо жизненного баланса.
Вот что у Вас должно присутствовать в жизни.
Возьмите листок бумаги и нарисуйте это про себя . Если полная наполненность этим 10, то сколько бы Вы поставили себе?
Вот пример заполнения.
Так вы увидите, какие стороны жизни у Вас страдают и какие надо добавить.
Не уменьшить другие! А добавить в недостающее. Понимаете? К примеру у Вас творчество 2, а надо 10, т.е. добавляете больше внимания этому.
Здоровье 5, но не делаете, то что хотите, добавляете внимание туда и начинаете делать то, что давно запланировали.
Не что то одно, а все в равных долях.
Вот пример заполнения.
Госпожа_тамагочи• 23 ноября 2022
Ответ дляНевидимка
Не заводьте аккаунт на сз, там один опіклований непотріб, поважайте себе… Я Вас розумію, бо Ви, як і я, відноситесь до категорії домашніх. Просто потрібно жити, час все вилікує)