Тишком_нишком• 24 ноября 2022
Я больше не могу... токсичная мать!
Не могу больше. Мать разрушила мою жизнь!
Очень много всего, но сейчас вынуждена с ней жить. И мне нет места в этой квартире. Выжила, выдавала все таки...
Сегодня пришлось обедать в кафе с ребёнком.
Выдохлась совсем... я чисто поныть!
Тишком_нишком
• 24 ноября 2022
Ответ дляКнопкотык
Вы просто тяжёлый человек и ненавидите мать, я уверена, что если бы она просто постоянно молчала, вы нашли бы к чему поидраться- сказали бы, что она громко дышит.
Перечитайте все мои комментарии в этой теме. Может измените свое отношение, а может и нет. В любом случае, не важно, имеем то, что имеем! Эта женщина молчать не будет никогда.
Кнопкотык• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Да я читала. И просто не представляю, чтобы я вот так ненавидела свою мать, чтобы назвала ее ’ эта женщина’ только за то, что она много разговаривает, чтобы про как под лупой рассматривала каждый ее шаг и слово. Она не делает подлости, она не ненавидит вас, как вы ее. Но при этом вы - идеальная, а она вот такая ужасная и токсичная. Как она только вас, такую идеальную, вырастила-то?
Тишком_нишком
• 24 ноября 2022
Ответ дляКнопкотык
По факту это так
Она просто много говорит, много требует и ничего не дает в замен.
Я не идеальная, я человек. Мне нужно сконцентрироваться на работе, я не могу иначе
я говорю просто ротом - я работаю, не отвлекай меня! Мы бомжи! И ты и я! Если я потеряю работу, мы обе останемся на улице, и мой ребенок там же. Ей пофигу - а вообще не знаю, что ты там работаешь или нет.
Я не прошу у нее помощи, потому что она говорит мне - я тебе ничего не должна, это твой ребенок, мне он не нужен, и твой дом, а я в гостях, поэтому мне надо уделять внимание! Я прошу хотя бы не мешай мне - дай мне поработать, дай приготовить еду. Мля, я работающая мама, я кручусь как белка в колесе... ненавижу ли? Да я просто устала...
Я плохая, тяжелая и токсичная, но взрослые дети должны жить отдельно! Иначе это просто трэээээш!
я говорю просто ротом - я работаю, не отвлекай меня! Мы бомжи! И ты и я! Если я потеряю работу, мы обе останемся на улице, и мой ребенок там же. Ей пофигу - а вообще не знаю, что ты там работаешь или нет. Я не прошу у нее помощи, потому что она говорит мне - я тебе ничего не должна, это твой ребенок, мне он не нужен, и твой дом, а я в гостях, поэтому мне надо уделять внимание! Я прошу хотя бы не мешай мне - дай мне поработать, дай приготовить еду. Мля, я работающая мама, я кручусь как белка в колесе... ненавижу ли? Да я просто устала...
Не любовница• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Да у вас же уже свой ребенок - что вы ее слушаете? :)
Она вас не жалеет, вам пожалеть некого, получается, что вы не себя с ребенком жалеете, а вредную скучающую вампиршу? :)
Мама, еще раз ты сунешь нос в мой комп или нахамишь мне в моем доме, и ты живешь одна. Если ты будешь хорошо себя вести, я буду помогать тебе финансово. Если продолжишь плевать в кормящую руку, живи на пенсию.
В моем доме правила такие (если я сижу за компом, меня можно трогать только при пожаре; если ребенок за компом - соблюдается тишина, готовим в разное время, твое со стольки до стольки) - озвучьте прямо, без криков и скандалов.
Если вы еще не поняли, она от вас не уедет даже если вы ей пентхаус с обслугой снимете.
Уезжать придется вам.
Но неужели вам не досадно, что вы ее обеспечиваете, тащите, а вам еще изо всех сил мешает мама?
Ладно, вы себя ей в служение поставили. А вашего ребенка не жаль? Не удивляйтесь, если вас так гнобить и ребенок будет. Бабушка ему отличный пример показывает.
Включайте взрослую женщину :) Ваши близкие должны знать, что с вами так нельзя.
Правила в доме вот такие. Несогласные с чемоданом идут строить свое светлое будущее.
Пока вы себя не научитесь отстаивать без вовлечения себя же в ругань, вы от мамы не избавитесь.
Уезжать придется вам.
Федорино Горе• 24 ноября 2022
Уедьте в маленький румынский городок. Будет бесплатное жилье, приятные люди, деньги на питание, деньги от ООН по 110 евро на человека в месяц, + на детей ещё отдельно 120 дают разово периодически. Сможете спокойно хоть несколько месяцев пожить. Окрепнет психологически и найдете Себя. Удачи
Групи українців в інших країнах:
Австрія
Бельгія
Болгарія
Велика Британія
Греція
Ізраїль
Ірландія
Італія
Німеччина
Канада
Кіпр
Польща
США
Угорщина
Франція
Хорватія
Чехія
Найбільша група в Румунії:
Групи інших міст Румунії:
Брашов
Бухарест
Галац
Дева
Клуж-Напока
Констанца
Предял
Сучава
Тімішоара
Тулча
Тиргу-Муреш
Ясси
Мы жили в Тимишоара 4 месяца. Там хорошо.
Групи українців в інших країнах:
Австрія
Бельгія
Болгарія
Велика Британія
Греція
Ізраїль
Ірландія
Італія
Німеччина
Канада
Кіпр
Польща
США
Угорщина
Франція
Хорватія
Чехія
Найбільша група в Румунії:
Групи інших міст Румунії:
Брашов
Бухарест
Галац
Дева
Клуж-Напока
Констанца
Предял
Сучава
Тімішоара
Тулча
Тиргу-Муреш
Ясси
Тишком_нишком
• 24 ноября 2022
Ответ дляНе любовница
Уезжать придется вам.
Спасибо
Не любовница• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
По факту это так
Феерично :)
Мама на вашем обеспечении не гость, а иждивенка. После трех дней гость превращается в домочадца. Со всеми вытекающими обязанностями.
Нарезайте задачи, а не кружите.
С меня финансы, с тебя чистота. С меня продукты и твои прокладки - с тебя горячий обед нам всем. Я зарабатываю на твое здоровье в том числе, ты
Не нравится - двери там. В этом доме правила устанавливаю я, это мой дом, я его содержу. Несогласных никто не держит.
От души вам удачи!
Но мама у вас сама по себе свинота, а вы ее еще и балуете :)
Нарезайте задачи, а не кружите.
От души вам удачи!
Дама_с_караваем• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Я не могу! Ну как??
Мне надо работать, я не могу сконцентрироваться на работе. Она не дает... смыкает меня, громко разговаривает, садиться рядом за стол и врубает игрушку или кинчик.
А у меня звонки рабочие...
Я банально не могу работать в таких условиях, меня типает.
А у меня звонки рабочие...
Візьміть відпустку . А їй скажіть що через це вас звільнили. І їжте побільше її харчів. Скажіть що комуналку тепер не зможете оплачувати і активно всім користуйтесь. Плачте весь день і причитайте що все пропало.
Школа витрачати відпустку на це і дитину треба якось підготувати що це вистава) але може дійде?!
Тётя Хрюша• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
По факту это так
Автор, таке враження, що ви упиваєтесь роллю жертви. З таким задоволенням живописуєте, як Ваша мати мати вас ні в що не ставить, принижує вас і заважає жити та працювати, а ви ж така вся свята та безсила. Якщо Ви доросла людина із здоровою психікою, то беріть своє життя в свої руки. Батьки не народжують собі рабів, Ви - окрема людина зі своїми бажаннями і потребами. І якщо батьки цього не розуміють, то це виключно їх проблеми
Тишком_нишком
• 24 ноября 2022
Ответ дляНе любовница
Феерично :)
Нарезайте задачи, а не кружите.
От души вам удачи!
Нарезайте задачи, а не кружите.
От души вам удачи!
Я говорила примерно так, давай загружу списком дел, чтоб ты меня не дергала - я ничего этого делать не буду, я не умею, мне плохо, я не знаю как стиралка автомат включается, пылес, утюг, духовка, мясорубка...
я не понимаю, что это за мясо ты купила, как его приготовить, иди сюда посмотри... ну вот как-то так! Отнекивается. Ой, да хер с ней... ничего не прошу!
Дама_с_караваем• 24 ноября 2022
Ответ дляЦыбаФу
А попробуйте как к ребёнку:обнять, посидеть попить чайку с вкусняшками. Спрашивайте ласково- мамочка посиди рядышком, я сейчас поработаю а потом мы с тобой что то приготовим или сходим прогуляемся.
Она когда ржет над ребёнком тоже пошутите или говорите, девочки не ссорьтесь вы ж мои самые любимые.
Я б хотіла так навчитись. В мене тихо спокійно, бо я всі знають, що мене злити не можна.
Ваш варіант краще, але чомусь язик не повертається так казати, коли мене виведуть.
рукиЖимолости• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
вы знаете, ну были мысли и у меня... и слава Богу, что я этого не сделала. Она бы сжила меня со свету уже там. Тут она еще больничками себя развлекает помимо доставания меня, заграницей вешалка была бы...
Ей может стоит найти таких же скучающих подруг и пусть тусят себе , внимание переключит
Тишком_нишком
• 24 ноября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Дякую
Ну так, я ж сюди пожалітися приперлася...
Мені накипіло, задралася.
Але багато порад! Дякую вам! Фууууух.
Мені накипіло, задралася.
Але багато порад! Дякую вам! Фууууух.
Тишком_нишком
• 24 ноября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Блин, ну вот было б идеально.
Дама_с_караваем• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Да, я тоже мама, поэтому не очень понимаю как можно со своим ребенком так...
Как же так же мой ребенок со мной поступать будет? Ну знаете не у всех матерей потребительское отношение к своим детям, я не буду выжимать все соки...
Ребенка не настраиваю, абсолютно. Ребенка она терпеть не может с утроба. Мне беременной говорила: я уже ненавижу этот плод! Оно забрало тебя у меня, я тебя родила для себя! Точка! И отношение такое соответствующее к ребенку, ну никакое... ну или поиздеваться, подразнить, до слез довести.
Она мама, я мама, но мы разные мамы... сегодня в 16.45 я зашла в кухню и сказала: мама, я очень голодная, мой ребенок очень голодный, не могла бы ты побыстрее... (она готовит полдня, только для себя супчик из продуктов, которые по большей части купила я). Ответ: а мне тоже надо. Подождете...
Человек живет как в гостиннице, не убирает, не стирает, готовит только для себя, и то не всегда, финансово участия не принимает, но при этом требует внимания, заботы, развлечений, содержания от и до! Да я уже просто замахалась! Она дееспособная, да в возрасте сейчас, но она так вела себя всегда...
Якщо те, шо Ви пишете правда, ненавидить плід, родила для себе, то йшла б та мама просто нах. Їй скільки років?хай працює чи на пенсію викручуєтьмя. Її проблеми, як не вміє себе вести нормально. Якось живуть люди і без дітей. От в садочку поряд інваліди пенсіонери залишились. Ще возитись з людиною яка твою дитину ненавидить -- Ви чого?!
Ну, як мінімум, озвучити їй попередньо 2 варіанта : або вона веде себе от так в так(і список прав і заборон) і продовжуєте оплачувати житло . Або Ви з’їдете і адреси не залишите а вона хай як хоче так живе.
А далі вже її вибір.
Таки в курсе• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Прямо сейчас, что делает? Лезет на голову просто...
Ну например, не дает работать нормально, я работаю удаленно. Бывают звонки по работе, заходит, заглядывает в монитор - ты новости смотришь? А что тут..? Повторяю ежедневно раз по 10, я работаю, не мешай...
А я ж не знаю, что ты там делаешь...
Стоит мне зайти в кухню, она бежит следом, я не могу готовить. Сегодня после полуночи готовила и все равно лезет, что-то надо ей. У нас специфическая кухня такая, старый фонд...
Капает на мозги бесконечно, выводит ребенка, доводит специально. Ребенок плачет, она ржет...
Много всего!
А я ж не знаю, что ты там делаешь...
Много всего!
А у меня такая взрослая дочь, тоже везде лезет и жизни мне не дает и с мужем разрушила наши отношения .
Тишком_нишком
• 24 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Это тоже не ок
Нашли б они может по мужику себе. И дочь ваша, и мама моя
МЧСница• 24 ноября 2022
Ответ дляА я женатая
До чого ви це написали? Вам хочеться нав´язати людині почуття провини і змушувати себе терпіти це далі, руйнуючи свою психіку?
Удалено администрацией...
Стильная штучка• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
8 месяцев ежедневно до 7-8 раз я повторяю как попугай: Я работаю!
И по-хорошему, и по-плохому.... что об стену горохом.
Значит не так говорите.
НашлаПерепискуМужа• 24 ноября 2022
Ответ дляМЧСница
Яке нещастя...співчуваю....
А моєї в же 6 років як немає, так хочу щоб понабридала мені...а немає...
Ви до речі в дитинстві теж добряче набридали.
Бред полнейший!!!
Стильная штучка• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Я согласна
Я ищу ей жилье отдельно! Жилье, найдись
Так вы ж писали, что вам 100 баксов жалко, а тут квартира?
КликОЛЬКА• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Я не понимаю, почему вы говорите ’ я работаю’, если в данной ситуации нужно говорить’ закрой рот, выйди ’
НашлаПерепискуМужа• 24 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
А сколько ей лет?
Пустощі-веселощі• 24 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Нет, квартира такая, что нет возможности тут закрыться.
Ну что есть уже...
А комнату ей нельзя где-то снять?
Тишком_нишком
• 24 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Я не знаю о чем вы... наверное смотря на что, на что-то жалко.
Я написала сразу, что я ищу ей жилье отдельное, просто те варианты что есть здесь - овербюджет для меня. Мне нужно две квартиры снимать.
Я снимала ей 5 лет отдельно. И сейчас ищу, но здесь дороже.
100%• 24 ноября 2022
Ответ дляМЧСница
Яке нещастя...співчуваю....
Так буває, що люди помирають. То тільки ваші страдання, а не автора, або наші. Навіщо порівнювати різні речі?
Мати автора жива, і автор не бажає, щоб вона помирала. А хоче трохи спокою, і розуміння, і поваги зі сторони матері.
Не прохожу мимо• 24 ноября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Моя такая же. Высасывала меня столько лет. Вот уехала в Европу как на свет родилась
А я свою с собой взяла.
Это просто кашмар
Автору утро советуют игнорить. Я так делаю, но тогда она переключается на моего старшего сына, которому 13 лет.
Автора обнимают, поддерживаю
Совет тут один, жить отдельно. Других вариантов нет.
Это просто кашмар
Автора обнимают, поддерживаю
Тишком_нишком
• 24 ноября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
А комнату ей нельзя где-то снять?
Девочки, объективно вредную пожилую барышню не хотят в комнату - это варианты для молодых, студенток, работающих, чтоб ушла на целый день и не маячила. Я звонила.
Таки в курсе• 24 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А сколько ей лет?
21. Сидит на шее . Мужа уже мне выжила из дома своими скандалами .Всех вокруг ненавидит , все ей не дали , не купили , постоянно везде лезет , я прячусь даже в комнату от нее чтоб не пересекаться . Приду с работы и она тут же на кухню и давай на мозги капать и претензии постоянные.
Пустощі-веселощі• 24 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Что-то Вы ей недодали