ЗавЛабСнаб• 24 ноября 2022
Кто в Германии устроился в клининг?
Очень тяжело вам? Хочу на работу устроиться, но в моем округе пока только клининг. Поделитесь своим опытом?
ЗавЛабСнаб
• 24 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Моя сестра, 15€/год
Сколько часов в день она работает?
100%• 24 ноября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сколько часов в день она работает?
В Германии Вы сами можете регулировать свой рабочий день.
40 часов для большинства немцев - что-то непостижимое. Так что сразу при собеседовании говорите, сколько Вы готовы работать.
Усатая полосатая• 24 ноября 2022
Ответ для100%
В смысле непостижимое? 40 в неделю - это обычная полная занятость, Vollzeit. 20-30- частичная занятость -Teilzeit. Около 12 ч в неделю- Minijob. Просто нужно сразу указывать, какая занятость интересует.
100%• 24 ноября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А то и значит, что за 15 евро в час полных 40 часов в неделю никто не будет работать.
Усатая полосатая• 24 ноября 2022
Ответ для100%
В смысле? Пол страны работает, все неквалифицированная рабочая сили не получает больше.
Усатая полосатая• 24 ноября 2022
Ответ для100%
За уборку это ещё супер зарплата, минималка 12, 13-14 обычно платят.
Чёрти Шо• 24 ноября 2022
Я в Бельгии в клининге. Мне не тяжело. Главное - хорошие адекватные клиенты. Мне с этим повезло.
Работаю 32 часа в неделю.
Повторюсь ещё раз - хорошие клиенты это самое главное в такой работе. Я везде могу спокойно попить кофе, с некоторыми обедаю вместе. Всегда могу договориться об изменении время работы или уйти чуть раньше при необходимости. Всегда помогут, если нужно.
Никто не стоит надо мной и не контролирует что и как я делаю. Просьбы помыть окно / погладить звучат - пожалуйста, если тебе не трудно и есть время - сделай это. Если нет - в следующий раз.
В принципе я довольна. Но, учу язык, и хочу через год - полтора ( в зависимости от знания языка ) искать другую работу.
Работаю 32 часа в неделю.
постою_послушаю• 24 ноября 2022
Я в Канаде в клининге. Вначале было очень тяжело, потом втянулась.