Ms. Анонимная• 24 ноября 2022
Куда можно переехать?
Сейчас во Франции как турист. Приехала с дочкой в гости. 91 декабря еду в Польшу и 07 собиралась в Украину домой. Муж сегодня говорит, чтобы подумала о том, чтобы остаться на зиму. Работа в Украине у меня удаленная. ЗП примерно 650 евро зп.
В какой стране можно остаться, снять не очень дорого квартиру, получать пособие. Ну и чтобы детский сад какой-то был. Я с дочкой 6 лет
Там, где я сейчас остаться жить не вариант. Мы просто в гостях. Жить 3 или 4 месяца негде
Ms. Анонимная
• 24 ноября 2022
Ответ дляГоловная
По сравнению с ценами в Швейцарии , конечно,во Франции все дёшево .Автор,смотрите на проездные и помощь во Франции есть(пособие).
Я в Швеции в прошлом году была. Если сравнить - то да, во Франции бесплатно всё
Ну я проезднрй купила на неделю- 23 евро я и 23 ребёнок
На границе• 24 ноября 2022
Ответ дляПаравозик
Вы уже во Франции, останьтесь там или в Бельгии, подайте на пособие, знакомая с двумя детьми, уже сами квартиру снимают, на все хватает , еще и остается
Франция очень дорогая страна. Ни на что там пособия не хватает и сложно получить жилье бесплатное.
Автор, Румыния, Кипр
Ms. Анонимная
• 24 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Автор, Румыния, Кипр
Та я сейчас во Франции
Чувствую себя бомжом
Закидай меня камнями• 24 ноября 2022
В Румынии хорошо, подтверждаю. Прожили 5 месяцев. Тимишоара, Брашов, Клуж рекомендую.
В фб ищите группы
И вот по городам:
Групи українців в інших країнах:
Австрія
Бельгія
Болгарія
Велика Британія
Греція
Ізраїль
Ірландія
Італія
Німеччина
Канада
Кіпр
Польща
США
Угорщина
Франція
Хорватія
Чехія
Найбільша група в Румунії:
Групи інших міст Румунії:
Брашов
Бухарест
Галац
Дева
Клуж-Напока
Констанца
Предял
Сучава
Тімішоара
Тулча
Тиргу-Муреш
Ясси
Пс. Бухарест и Констанцу не рекомендую. Не была, но все наши после этих городов плюются страшно
В фб ищите группы
И вот по городам:
Групи українців в інших країнах:
Австрія
Бельгія
Болгарія
Велика Британія
Греція
Ізраїль
Ірландія
Італія
Німеччина
Канада
Кіпр
Польща
США
Угорщина
Франція
Хорватія
Чехія
Найбільша група в Румунії:
Групи інших міст Румунії:
Брашов
Бухарест
Галац
Дева
Клуж-Напока
Констанца
Предял
Сучава
Тімішоара
Тулча
Тиргу-Муреш
Ясси
Закусенец• 24 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
а як з мовою?? були проїздом, коли їхали в Болгарію, зайшли в магазин та назапраку, жодного слова незрозуміло((
Своєю
Волонтери допоможуть
А так
Вони не знають ані англ
Ані кацапськоі
Я інколи на пальцях
Інколи в Гугл перекладач
Волонтери допоможуть
А так
Вони не знають ані англ
Ані кацапськоі
Я інколи на пальцях
Інколи в Гугл перекладач
Аленький носочек• 24 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
650 євро це не так і багато
Хоча, я во Франції щараз. Тут ціни - капець. Тільки проїзд чого коштує
Зависит от региона.
Я во Франции. Проезд для укр.беженцев бесплатный, регион Рона-Альпы. Также есть карта региональная со скидкой 75%, в каждом регионе ее можно оформить через инет.
Продукты бесплатные по 15 кг в неделю.
Жить можно у французов.
Продукты не дороже чем в Украине. Смотря что есть и в каких количествах.
Медицина бесплатно.
Продукты бесплатные по 15 кг в неделю.
Жить можно у французов.
Медицина бесплатно.
Закусенец• 24 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Та я сейчас во Франции
Чувствую себя бомжом
Однокласниця з дорослою донькою в Парижі
З квітня
Вде отримала картиру
Вчить мову
Шукає роботу
Живуть на соц виплати
В ФБ щовихідні гарні фото - подорожі Францією
Казка просто
З квітня
Вде отримала картиру
Вчить мову
Шукає роботу
Живуть на соц виплати
Казка просто
Миледи• 24 ноября 2022
Ответ дляSo_so
В Хургаду. За 350$ Вы сможете снять квартиру в компаунде. Погода хорошая, солнце, море.
Холодно в Хургаде сейчас, зима. Компаунды обычно без моря.
Миледи• 24 ноября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Недорогие страны на зиму - Болгария, Греция, Румыния, Польша (только сложнее найти жильё). У меня знакомая на Диму в Грецию собралась. Там цены взлетают с апреля.
Но Вы ещё смотрите на менталитет и владение языком.
А то у меня одна знакомая, которая кроме рус и укр языков ничего не знает, приехала в Германию в сентябре и в октябре в Польшу уехала.
Польша-однокомнатная в Лодзи 500 евро.
Миледи• 24 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что такое компаунд?
Бывший 2-3 звездочный отель, выкупленный кем-то, где есть типа охрана и ответственный за компаунд.
Миледи• 24 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Жилой комплекс, огорожен, внутри своя инфраструктура (охрана, бассейн, сад, иногда свой пляж, детская пл итд). Есть аренда в отдельно стоящих домах, но это не для женщины с ребенком.
Вот так выглядит, например
Ага, и Сахль с квартирами от 450 долларов!
Папобус• 24 ноября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
В Польше жилье дорогое
Папобус• 24 ноября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
91 декабря?по сути вопроса - Румыния, Албания. Болгарию и Венгрию не советую, они оченть пророссийски настроены. А, еще возможно Словакия.
В Словакии сложно с жильём + дорогая аренда
Гага Газу• 24 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
650 євро це не так і багато
Ми з сестрою 3 тижні відпочивали в Іспанії, а потім вона ще 3 тижні відпочивала в Парижі, то зразу в шоці була від високих цін у Франції на все, порівняно з Іспанією.
мимАпроходила• 24 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Точно. Болгария
Там в отелях ещё можно жить?
очень Румынию наши хвалят, принимают очень хорошо.
мимАпроходила• 24 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Де ліщнатися по Румунії? Які умови перебування, виплати?
здесь темы поищите, много девочки писали, может, и помогут советом.
Аленький носочек• 24 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
Франция - это не только Париж!
Ms. Анонимная
• 24 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
З квітня
Вде отримала картиру
Вчить мову
Шукає роботу
Живуть на соц виплати
Казка просто
З квітня
Вде отримала картиру
Вчить мову
Шукає роботу
Живуть на соц виплати
Казка просто
Я французьку знаю майже В2
Да, дуже гарно в Парижі. Але ціни - то капець. Ну це й зрозуміло. Це ж Париж
yanyska2012• 27 ноября 2022
📍Надаємо послугу проїзду до Румунії за програмою тимчасового захисту біженців з України🇺🇦
🔥Вартість 3490 грн🔥
🔹Заїзди 26.11 та 03.12
🔹Одеса, Умань, Кропивницький, Дніпро, Запоріжжя та Кривий Ріг
🔹Розміщення в готелях чи апартаментах безкоштовно, в 2-3 місних номерах
🔹Реєстрація в поліції вже після прибуття,
❗️без статусу можна проживати протягом 90 днів
🔹Виплата 20 лей після місячного проживання чи харчування (сніданок, вечеря)
⠀
🔹Румунія приймає біженців з України за спрощеною процедурою.
🔹В Румунії діє програма підтримки ООН
⠀
👉ПІСЛЯ ОФОРМЛЕННЯ СТАТУСУ ТИМЧАСОВОГО ЗАХИСТУ в Румунії👇
💰€110/особа протягом 3 місяців
💰€120 на кожну дитину разово
⠀
🔹Для батьків дитини з інвалідністю – є допомога €135 на місяць протягом 6 місяців.
⠀
🔥Вартість 3490 грн🔥
🔹Заїзди 26.11 та 03.12
⠀
🔹В Румунії діє програма підтримки ООН
⠀
💰€110/особа протягом 3 місяців
💰€120 на кожну дитину разово
⠀