Тень льва• 26 ноября 2022
А как психолог может помочь женщине, жалующейся на депрессию мужа, выехавшего
если, к примеру, у психолога муж и сыновья служат.
Или сама психолог прикована к больным родственникам, сидит без отопления и света, а ходит в офис (там есть свет) и онлайн консультирует даму, заскучавшую возле моря с испанским мужем?
Супервизия, все дела, но все же...
Тень льва
• 26 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Работа и личное не должно пересекаться
Конечно не должно. В учебниках так написано.
Добрый Жук• 26 ноября 2022
Если она не может, то не берется, говорит , извините, не могу.
Психолог не должен вести всех кто обратился - это не профессионально.
Фрося_Бурлакова• 26 ноября 2022
Ответ дляТень льва
И? Какой вывод?
Добрый Жук• 26 ноября 2022
Добавлю. Что психолог работает, если у него ничего не отзывается, образно говоря , внутренней истерикой - это рана.
. При чем, когда-то помогает супервизия, когда-то нет.
На месте раны должен образоваться шрам, т.е. рана зажить, и часто это длительная терапия, а не супервизия.
И до того, как рана зажила, психолог с этим работать не должен. Это этика.
Тень льва
• 26 ноября 2022
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо. Самый понятный ответ.