Украиночка• 26 ноября 2022

Дуже і дуже погано, ридаю вже майже добу

Просто якась точка кипіння. Таке вдруге за війну, накрило просто з головою і не можу заспокоїтись. Щойно розридалась, просто, від реклами генератора.
Я не в Україні зараз, але не можу дивитись на це все, на пошуки генераторів за шалені гроші, на відсутність навчання, на ракети на наші голови.
Ну за що це все? Що ми зробили, коли це скінчиться і як це все зупинити?
Не хочу нити, завжди стараюсь підтримати , перевести в позитив, допомогти задонатити, а сьогодні просто серце розривається від думок в голові.
Що вам допомагає в такі моменти?
Не умею мерить• 26 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
Автор, кстати, русскоязычная. Просто пытается косить під щиру українку.
Так , відчувається, пише не розмовною.

Не умею мерить• 26 ноября 2022
Ответ длядолой_лама

А может муж ей уже леща дал, чтобы успокоилась
Представьте, этот воц на сутки
точно
Тримаю свічку• 26 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
Вся ее тема - одно сплошное лицемерие. Ещё находятся те, кто говорят, что автор сердце имеет, а мы нет.
Примерно полгода назад я смотрела ролик на Ютуб, как модели падают из-за неудобных туфель, типа ’подборка приколов’. Так вот, жёстоких большинство. Это во всем мире так, даже в Европе или Америке. Увы. И только у нас разводят плач Ярославны, с подачей под соусом добра и сочувствия.
Ага, как Лорак . Вчера видела её ролик из теплых краёв, как она вся с нами. Рвотный порошок. Совести нет от слова совсем
долой_лама• 26 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Народжений на Київщині свого часу. От де зрада.
Моя близкая подруга из Луганска, уехали в 2014, мама осталась. В 2022 второй раз бежали с вещами, теперь уже заграницу. А мама ее не разделяет, так скажем политических взглядов. Так что СМИ работают хорошо. Другим 30 лет вливали, что газ и нефть только у них, и как их гордость берет за ’краник перекроем’. Прям лично ты, пошел и перекрыл. Не все хотят анализировать, пусть даже не политику, т.к. высокая правда недоступна простым умам. А анализировать то, что люди гибнут,живут в страхе, имущество нажитое годами теряют.
Не умею мерить• 26 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
Я це розумію, ми тоді вчинок знайомого не зрозуміли взагалі, все відбулося дуже швидко. Його слова... Врізалися у пам´ять
долой_лама• 26 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Так , відчувається, пише не розмовною.
Я сама русскоязычная,
але, живу, працюю, спілкуюся й потрібно розуміти й вірно користуватися українською. Але, письмова вийде дуже схожою на автора, так як книжок мало прочитано, немає так багато досвіду й т.д.
Тримаю свічку• 26 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
Чтобы анализировать, надо иметь мозК. А он есть далеко не у всех. Если им рассказали, что Украина на них напала.. О каком анализе речь

долой_лама• 26 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Я теж такого не розумію. Поперед всього потрібно бути людиною й іноді, краще мовчати.
долой_лама• 26 ноября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Україна напала, але іх путен почав перший про ’сво’ говорити. Їх можна в кут загнати питаннями й відповідями, але вони все одно будуть кричати, що хунта й ната, й ще багато чого.
Тримаю свічку• 26 ноября 2022
Мои пациенты не могут на жизненно важное лечение доехать из-за отсутствия света, лифт не работает , с верхних этажей спуститься не могут. А она рыдает здесь.
Не умею мерить• 26 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
Я сама русскоязычная,
Вас легко читати, а у автора написане погано сприймається, не природньо
долой_лама• 26 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Дякую
Вас теж приємно читати.
Кидстаффовка• 26 ноября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
То так, ті, кому зараз набагато тяжче, ніж автору, мають їй співчувати і підтримувати. Битий небитого везе))
Звідки ви знаєте за життя автора, щоб оцінювати ’тяжче/не тяжче’?
Також не зрозуміло навіщо заходити в тему, щоб облити помиями автора і знецінити її відчуття? Навіщо такі люди тут відписуються? Створіть свою тему за власними інтересами чи пишіть в тих, де є що сказати по суті. Залиште цю тему для автора і для тих, хто розуміє і поділяє її почуття. Їм є про що поговорити.
Невже тим, хто поприскав тут отрутою на автора, з того легше?
Kabizyaka• 26 ноября 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
A no name• 26 ноября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Ридать добу від реклами генератора 😉 значить людина має багато вільного часу і не зайняті руки, або пмс
Це значить, що людина в глибокій депресії і генератор виступив у ролі тригера.
angelo4ka• 26 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Вопрос не в легче или тяжелее. А о реальных ситуациях. Хорошо говорить и любить Родину где-то в теплых условиях
ok1904• 26 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
Я сама русскоязычная,
Так, якщо читати українською, власна мова стає багатограннішою.

років 10 назад мені на одному фопуму російськомовному зробили зауваження, що важко читається текст, написаний мною, а я тоді була в дикреті і спілкувалася українською повністтю, такі і книжки читала, тому щоб писати російською мені треба було відповідні зусилля задіяти
Piracanta• 26 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
Самое высокоточное оружие россии это телевизор. Поражает мозг с первого кадра. Даже если этого мозга нет.
Ol-sa• 26 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Почитала я пост и просто в шоке от тотального обесценивания человеческих эмоций… я тоже в Германии и общаюсь со многими нашими, все по 5 раз минимум а день новости читают, у всех родственники и друзья остались, мужья, дом, родители. Женщины вывезли детей, переживаем все, на митинги тут ходим, что тоже важно, армии помогаем, отправляем помощь и деньги собираем, организовываем экскурсии и деньги на армию потом. А на советчице как обычно гавно льется, что мы все свалили и нам пох…. Не судите по немногочисленным, кто постит красивые фоточки, за всю войну ни одной фотки нигде не выложила, да и не путешествую тут, работаю, учусь, прекрасно понимаю все и нет на фоточки настроения и времени!. В голове одно - наша победа. За все время в мае только сильно накрыло, от того, что происходит. До этого держалась и сейчас держусь, правда ещё пару дней назад тоже было, школу моего ребёнка повредили, но то все поправимо, все целы главное.
У вас емоции от чего?
От переедания жирных колбасок?

У нас взрывы рядом. Нет воды, света, тепла.
Вы просто не понимаете, что вероятная смерть от взрыва у нас это не то же самое самое, что отрыжка от переедания у вас в Германии.

A no name• 26 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Так , відчувається, пише не розмовною.
Я - україномовна, не маю жодних сумнівів, що автор у побуті говорить українською. У неї розмовна, а не літературна мова) Навіть здогадуюся який регіон, але тут писати не буду. Якщо вона захоче - сама озвучить.
viika65• 26 ноября 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Ничего уже не помогает. Полная безысходность. Сына очень жалко, у ребёнка нет детства. А самое страшное-неизвестно, когда это все закончится и закончится ли вообще. г.Харьков
9 мес. и уже нет детства? не нагнетайте.
Piracanta• 26 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Для людини взагалі властиво співчувати. Не думаю, що можна пояснити про співчуття тому, хто його не має, вибачте. Але можна скористатися Гугл - пошуком і знайти визначення ’співчуття’. Можливо, тоді проведете причинно-наслідкові зв´язки і зрозумієте автора.
В свете поста автора співчуття это посыпать солью раны. За что нам всё это, что мы такого сделали. Наверное, ждала ответ в стиле бомбили Донбас.
opium_black• 26 ноября 2022
Ответ дляA no name
Ви проста її підтримуєте. Одна із небагатьох.
Piracanta• 26 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Я оставлю ваши указания за скобками. А про то что, автору тяжче, чем нам здесь, то перечитайте её ответы. Она написала, что весь комфорт остался при ней. Сочувствие, это когда человек плачет при виде убитых и искалеченных российскими нелюдями украинцев. А она рыдает при виде генератора. Кстати, где там за океаном так настойчиво рекламируют генераторы, что они автору всё время на глаза попадаются?
ok1904• 26 ноября 2022
А що можна плрадити автору: шукати способи виходу із депресивного стану, наповнюватися енергією. Почуття порожнього глечика не має бути присутнім. Кому спорт, кому волонтерство, кому хоббі допомагає.
Допустім я мала енергетичний спад після обстрілу 4 годинного, коли 4 години провела в бомбосховищі, вийшла а навкруги теміно, було моторошно. Мене це почуття тримало дні, я думала як його позбутися і наважиляся на ризикову авантюру. Після того як все закінчилося питання з мороком було закрите, перекрила емоцію.
Брат зараз (працює на блок- постах, теж дуже емоційно виснажується ) знайшов віддушину в їзді на конях (йому як захиснику наїзниця безкоштовно дає уроки їзди на київському іподромі)
kuskus• 26 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Ви не зрозуміли автора. Вона має не гірші, а кращі умови. Але одночасно вона має серце, яке болить за чужих людей я за Україну. Вона мала необережність поділитися цим тут, і як завжди, ’добрі’ Порадниці облили її помиями.
Хай свою доброту трансформує в дії, а розказувати як їй погано!!! людям під обстрілами в холоді і може голоді-це черствість
viika65• 26 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
А представляете здесь со мной много женщин с детьми из Мариуполя и Херсона, Изюма и Харькова, у многих уже нет дома и почти все работают и учатся и говорить на пострадавших и бежавших по полям с детьми людей «варитесь в своем эмигрантском мирке» очень жестоко. И да, у многих мужья и братья на войне. В шоке с таких как вы.
здесь разговор совсем о другом. автор неиз названных городов, и все у нее есть.
viika65• 26 ноября 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
4 пятиповерхівки біля Дарницького жд
выходите на слесарей ЖЭКА. договаривайтесь за наличку. мы так один раз 10 домов пять дней сидели, скинулись, и нам трансформатор починили.
Ol-sa• 26 ноября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Я не о настоящих беженцах, которым всячески помогала и помогаю уехать, я о таких как вы - юзерах, мои чуЙства ааа, которые из Киева, из областей, где за все время только ракета раз пролетела, погнали на выплаты ещё в начале марта, тем самым занимая чьё-то законное место из того же Мариуполя или Харькова. Про работу тоже не нужно - большинство моих знакомых там - просто бездельницы, которые даже занятия немецким пытаются саботировать. Вам тут все адекватные написали одно: свои переживашки озвучивайте психологам за деньги, а не тем, кому объективно хуже в миллион раз, но кто держится стойко и достойно.
Киев бомбят каждую неделю, по 20-30 ракет по полторы или 2 тонны каждая.
Приезжайте к нам, оно ’весело’ когда ударная волна хлопает по окнам, там где не попадает в дома. А ведь тоже попадает.