Молчавочка• 26 ноября 2022

Рахит у ребенка до года, кто сталкивался?

Какие были симптомы и удалось ли что то сделать?
Смешнюча• 26 ноября 2022
Рахит связан с нехваткой кальция и магния, наверное.

Воленс-неволенс• 26 ноября 2022
Я видела такого ребенка. Это очень страшно(
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2022
В домах малютки есть такие детки, при должном уходе и лечении, все нормализируется.
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2022
Если это Ваш, домашний ребенок - ищите причину вместе с педиатром, витамин Д3 пьете?
автор Молчавочка • 26 ноября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ребенок полностью на смеси. Я пераый месяц давала витамин, потом перестала,потому что реакции пошли на него нехорошие. Теперь ищу другой какой то вариант прерарата ,месяц ребенок был без витамина, стала переживать, потому что начиталась а интернете всякого. Сейчас ребенку 2месяца. Ищу хороший препарат ,чтобы не вызывал ни сыпь,ни гиперактивность
AnnaOst• 26 ноября 2022
Так вы сдайте анализ на витамин д. Может у вашего ребенка нет дефицита. Если есть, то прийдётся давать несмотря на сыпь и возбудимость
автор Молчавочка • 26 ноября 2022
Ответ дляAnnaOst
Конечно сдадим. В смеси тоже есть витамин д и куча всего
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2022
Ответ дляМолчавочка
Тут ничего не подскажу, только к специалисту, а Вам педиатр что говорит?
Зайканалужайке• 26 ноября 2022
Мне когда-то ставили диагноз из-за большого родничка.

Херсон це Україна• 26 ноября 2022
Двое детей на смеси выросли. Не давала витамин д никогда. Никаких рахитов нет
сладкий_ноябрь• 26 ноября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
+ аналогично.
Врач сказал, что достаточно гулять на улице в любую погоду, что б ребёнок взял свое.
Железобетон• 26 ноября 2022
Ответ дляМолчавочка
Так с чего вы решили, что у ребёнка рахит, если ему только 2 месяца ? Или вы узнаёте на всякий случай, а вдруг будет ?)
lisa2101• 26 ноября 2022
Один из симптомов - потливость и выпирают лобные кости и ребра. Ловите любые солнечные лучи. В таком возрасте это не страшно. Летом тоже больше на солнце. Даже если и есть сейчас эти симптомы, к году, полтора они уйдут. И раньше прикорм начинайте, только не каши.
автор Молчавочка • 27 ноября 2022
Ответ дляlisa2101
Спасибо вам. И не подскажите с чего лучше начинать прикорм?с овощей тех же ?
автор Молчавочка • 27 ноября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Я любитель себя накручивать, и с рождением ребенка у меня тревожность взлетела до небес... теперь надумываю себя всякого, 1 месяц не давала витамин и уже пошли накруты
lisa2101• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчавочка
Да, с овощей. Чуть позже творожок. Яблоки. Банан по-немногу (может быть накопительная аллергия). Мясо с шести месяцев в супе через блендер. И манку не давайте, она выводит кальций из организма.