Утренняя зорька• Изменено 26 ноября 2022
Только честно…. Как вы думаете? Это все надолго?
Только недавно обустроили жилье, появилась семья. Безумно не хочется уезжать в другую страну, хочется просто спокойной жизни здесь. Я знаю что никому неизвестно как все будет, но может хоть как то подбодрим друг друга здесь( может все таки зима не будет такой страшной, не будет блекаута, не будет никаких новых наступлений…(с картошколяндии).
Просто чтобы наконец то мы жили как раньше и забыли об этом как страшный сон…
Просто накрыло меня…
Жуткий страх потерять то что мы создали (наш уголок).
Просто накрыло меня…
Snow bunny• 26 ноября 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Собирали, потому что уже выросло, осталось собрать и продать. А сеять - вкладывать деньги. Фермер это бизнесмен. Будет он вкладывать деньги с таким риском? Сомневаюсь.
А что он будет делать? За что жить?
Дівчина з космеями• 26 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
павербанк за 2000$, без світла можу жити 2-3 дні.
Ну а ше купу доларів, всі гроші перевела в долари і гріє впевненість шо якщо що все докуплю без проблем
Як будете грітись від павербанка?
Ответ дляnabludatel
На росію з грудня накладають жорстокі санкції.
Їх економіці капець. Те що діється зараз - це агонія путінського режиму. Нам треба почекати ще кілька місяців.
Уже с февраля накладали-накладали, десятый месяц кричат, что им капец, а они даже не чешутся, рубль вырос, где результат санкций? При том, что в Европе цены на продукты и коммуналку растут просто катастрофически.
trickywicky• 26 ноября 2022
Ответ дляce
Никаких ’на годы’ не будет
Так уже почти год
Я 24 февраля думала, что месяц-два
Арестовича слушала про 2-3 недели и верила
А вчера услышала про 2-3 года без света
Я 24 февраля думала, что месяц-два
А вчера услышала про 2-3 года без света
Ответ дляАвокада
считаю,что просто тупиковая ситуация:чем дольше всё продолжается,тем дольше не будет хоть какой-то нормальной жизни и ухудшаться всё будет с каждым днём.
ситуация с бомбоубежищами и пунктамы незламности уже показали заботу о населении.
у нас даже бювет, с месяц назад,перестал работать .
нельзя отремонтировать?
то как они будут ’відбудовувати’ что-то посложнее...
нельзя отремонтировать?
Именно так. Муж уже ходил в один пункт незламности, зарядить телефон. Садик, работники которого сами в офиге, говорят: нас в отой список внесли, але ничого не дали.
Fleshka100• 26 ноября 2022
Ответ дляMassaraksh
Ніхто не знає. Але є цікава інформація, що зараз в Києві багато квартир з преміум сегменту купують американці. Не турки, не саудіти, не німці. А саме громадяни США. Інфа від знайомої -брокера. Мені здається що це непогано?
Это хорошо, но почему то я не верю вашему брокеру. Возможно через нее действительно купил квартиру один сумасшедший американец. Она кому-то рассказала и пошло поехало:) И вот уже : Американцы скупают жилье в Киеве!! Блин, ну вы серьезно? Сами то верите в эту чушь!?
Ответ дляРойЛеля
Мене трохи смішить, коли кажуть ослаблять росію, щоб вона задизнулась і тд.
росія, нажаль, багата, дуже багата країна. Її можна вибить із колії тимчасово, вона візьме паузу і оговтається. Якщо військової міці не буде вистачать, то вони знайдуть де взять, знайдуть союзників.
Я вірю в перемогу України в цій війня, хоча з втратою територій. Але я вірю, що буде попереду страшніша війна, вже з врахуванням всіх помилок, зі знанням кожної стежки. І це буде жорстко і пізко, якщо треба, то з союзниками. Але років 5-10 і нас це жде
Я с вами полностью согласна. Хоть тут за такое и банят.
Поэтому и впервые в жизни, впервые за всю войну, задумалась о том, что нужно уезжать. Причём с большой долей вероятности - навсегда. Сердце разрывается и начинаю рыдать при одной мысли. Но жить здесь долгие годы будет просто невозможно
Ответ дляShaan
Вони свій рубль взагалі можуть хоч щодня коригувати. Він штучний у них. І добре у них зараз все тому, що всі наперед гребли ресурси. Навіть в + вийшли. А що далі?
Особливо весело воякам, які воювати за долари йдуть, а отримують «окрепший» рубль, але то окрема історія.
Julia 2020• 26 ноября 2022
Ответ дляShaan
Вы полностью правы. Поэтому тем, кто думает уезжать, надо решаться прямо сейчас....
увы, выходит чем больше женщин и детей покинет города, тем больше мужчин, которым некуда нельзя уехать смогут спастись в палатках МЧС
Ответ дляАвокада
нельзя отремонтировать?
ваши предложения? чтобы вы сделали?
Люсильда.ua• 26 ноября 2022
Ответ дляFilomena
))
Потрібно швидше визначатися. Наступний удар буде скоро. Вже всіх попередили.
Усіх попередили
. А я щось провтикала
. Коли хоч приблизно цей ’наступний’ удар? Бо я ще з середи не оговталась
. А я щось провтикала
Ответ дляFilomena
Не всім везе отримати і ’окрепший’ рубль, багато з тих вояк уже в тепловізор не видно
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2022
Ответ дляultragringo
Мне кажется эту зиму мы должны пережить, а вот к следующей зиме наладить вопрос буржуек в квартирах надо. Строить летом дровяные сараи, скидываться домом на дрова. Потому что след зиму они и газ начнут рушить.
Нові методички роздали?
Що за день сьогодні? Половина тем іпсошні
Ответ дляЛюсильда.ua
Усіх попередили
. А я щось провтикала
Ну как же, в новостях было:
Давид Арахамия заявил, что на следующей неделе могут произойти новые массовые ракетные обстрелы Украины с последующими затяжными отключениями света.
’Нужно заранее заготовить в сухом виде продукты на длительный период, потому что есть информация о том, что на следующей неделе могут быть новые ракетные удары и новые блэкауты’, - сказал Арахамия в эфире телемарафона.