Утренняя зорька• Изменено 26 ноября 2022
Только честно…. Как вы думаете? Это все надолго?
Только недавно обустроили жилье, появилась семья. Безумно не хочется уезжать в другую страну, хочется просто спокойной жизни здесь. Я знаю что никому неизвестно как все будет, но может хоть как то подбодрим друг друга здесь( может все таки зима не будет такой страшной, не будет блекаута, не будет никаких новых наступлений…(с картошколяндии).
Просто чтобы наконец то мы жили как раньше и забыли об этом как страшный сон…
Просто накрыло меня…
Жуткий страх потерять то что мы создали (наш уголок).
Просто накрыло меня…
Ответ дляammakat
Во вчерашнем интервью первой леди. Типа украинцы готовы 2-3 года просидеть без света, воды и тепла, только бы вступить в ЕС.
При этом она сама находится на отдыхе с детьми в Италии.
Это уже обсуждали
А ви все так буквально сприймаєте? Для вас і спецоперція не в ’лапках’?
Люсильда.ua• 27 ноября 2022
Ответ длячаревна
Автор, а вы откуда?
Автор Оттуда, где говорят: КартошкоЛяндия, ХохЛяндия.
В Украине так не говорят, неправда ли?
Мы сейчас говорим белораша и бульбаши. А автор не знает, что такое бульба, на его языке это банальная картошка))))
В Украине так не говорят, неправда ли?
Ответ дляammakat
Ну как же, в новостях было:
Давид Арахамия заявил, что на следующей неделе могут произойти новые массовые ракетные обстрелы Украины с последующими затяжными отключениями света.
’Нужно заранее заготовить в сухом виде продукты на длительный период, потому что есть информация о том, что на следующей неделе могут быть новые ракетные удары и новые блэкауты’, - сказал Арахамия в эфире телемарафона.
Удалено администрацией...
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
Это и без верхов, понятно, что будут народ кошмарить обстрелами, чтоб дожать на переговоры.
Кацапы все как один говорят, что это из за Зеленского. Типа мы взбунтуемся против него из за этих отключений и все норм будет.
Как будто нас Зеленский бомбит....
Главное народу выстоять, выжить в этих условиях, не поддаваться. И не подвести тех, кто держит фронт
Как будто нас Зеленский бомбит....
Ответ дляNear Mear
Автор, очень многое известно из того, что будет. Но нужно ли это знать именно вам? Вы ведь хотите подтверждений того, что все будет хорошои что вы сможете споойно жить.
Можна детальніше, будь ласка, що саме відомо? Тут не тільки автор, і якщо є інформація, то можна заздалегідь про щось подбати.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Мене трохи смішить, коли кажуть ослаблять росію, щоб вона задизнулась і тд.
росія, нажаль, багата, дуже багата країна. Її можна вибить із колії тимчасово, вона візьме паузу і оговтається. Якщо військової міці не буде вистачать, то вони знайдуть де взять, знайдуть союзників.
Я вірю в перемогу України в цій війня, хоча з втратою територій. Але я вірю, що буде попереду страшніша війна, вже з врахуванням всіх помилок, зі знанням кожної стежки. І це буде жорстко і пізко, якщо треба, то з союзниками. Але років 5-10 і нас це жде
В якому місці це бАгАта країна?
І де ж ті союзники щас в підорашки?
Частенько бачу, що відпрацьовуєте рубліки..
І де ж ті союзники щас в підорашки?
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Там значно більше, ніж 12 тис їх зараз. Значно
Да ну? Якась тьотка з мамського форуму знає більше ніж контррозвідки світу?
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2022
Ответ дляВозрастная
Ну не знаю. Ось в ТГ каналі вже офіційно пишуть, що резервне обладнання для ремонту енергосистем у нас закінчилось. А закупити за кордоном не можемо, бо воно там має інші характеристики і нам не підходить. А щоб виготовити власне треба не менше 4х місяців. Отже, ще пара блекаутів і ремонтувати буде нічого і нічим. То як це буде в умовах зими? Не уявляю.
Який ТГ таке пише?
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2022
Ответ дляJulia 2020
не интересуюсь, не умеют они просчитывать славян
Хто слов’яни? Підорасня? В якому місці ви слов’ян там побачили?
Ответ дляNatala21
Дивлячись на чому засновані передбачення і чи збулися минулі)
То, что я сдела для себя, своей семьи и своих друзей, руководствуясь своими же предсказаниями, оказалось абсолютно правильными решениями. Жалею, что не сделала (по разным причинам) все, что собиралась. Ну, и напоминаю (это можно видеть по темам в моем профиле) - я в середине февраля срочно приехала в Киев и 15 февраля вывзла маму в безопасное место. Дальше - ваше дело, верить мне или нет.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2022
Ответ дляNatala21
Нічо в неї не збулось. Сидить матрьошка в Канаді і зраду в Україні розганяє.
Ответ дляNear Mear
Розумію, що для всіх людей одного правильного рішення немає, але напишіть, будь ласка, чого очікувати від цієї зими в Києві? Можливо вдасться якось полегшити життя родичам. Або можливо якесь глобальне Ваше бачення. Дякую.
Ответ дляNatala21
Я не думаю, что Киев этой зимой будет очень комфортным местом для жизни.
Nezabydka-2365• 27 ноября 2022
Ответ дляNear Mear
Полного блекаута на неделю и больше ожидать?
Ответ дляNatala21
Ну, лаконічно. Що зі світлом, теплом? А яке місто/місця будуть комфортними?
Если родичи достаточно молодые и мобильные, то Канада - весьма комфортная страна. А так - у всех разные уровни приемлимого комфорта. У меня подруга сидит в Боярке в частном доме, с дровами, камином, генератором, газом в баллонах, и у нее все хорошо, зовет в гости.
Ответ длявиаль
Дуже хотілось би , щоб було так. Але дзвонила кума з Москви, питала як справи. Розповідала, що ну трохи подорожчало все імпортне, а так, як було, так і є. У неї не змінилось нічого, навіть відпочивати їздила, після звітів. А потрібно, щоб не тільки їх олігархи, а і прості люди відчули, це на своїй шкурі. А поки- в них / це як у Вас справи( матюкатися хотілось)
У моєї куми так само...Москва, вона не працює, тільки чоловік, все добре..
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2022
Ответ дляFashionUA
Вы серьезно? У них уже столько санкций, одной больше, одной меньше...они их и не замечают
Санкции имеют накопительный эффект.И очень скоро деньги в рф закончатся.Вот тогда-то и начнется все интересное там.
Ответ дляNear Mear
Зрозуміло. Ви ж розумієте, мобільні люди вже виїхали хто куди. Хотілося б мати план Б саме для Києва. І друге питання - що глобально буде в Україні найближчий рік?
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2022
Ответ дляодежда для собак
Да везде так в России , они мало что почувствовали, а что у них такое должно измениться, санкции на нее наложили де не все государства, а только часть, а она сама все необходимое производит для жизни.. санкции сильно переоценены.. когда то отключение от свифт казалось ужасной санкцией, так ей теперь за газ в рублях платят.. и что? Херня это все
рф обеспечивает себя продовольствием ЕДОЙ на 60%
Елена-ленуся• 27 ноября 2022
Если честно …. думаю на долго , до 24 года минимум .+ доллар будет по 200 + экономике труба + безработица . Если подбодрить - все скоро закончится и будет прекрасно
Ответ дляNatala21
План Б для Киева, если речь идет о многоквартирном доме, - это всё дорого. У меня кое-какие приготовления были сделаны еще в 2015 году (промышленный повербанк на 50А, бак с водой, плитка, запас еды быстрого приготовления, мокрые салфетки, одноразовая посуда и другое), но я объективно понимала, что это на 3-5 дней в лучшем случае. А потом придется переезжать к подруге в Боярку.