Ноги от ушей• 26 ноября 2022
Симбикорт и терапия плюс
Добрый вечер. Дамы, кто приобретает Симбикорт по программе ,,терапия+". Пришло смс о том, что симбикорт теперь в Доступных ліках и терапия+ больше не работает.
Вопрос: кто знает какие условия действуют в Доступних ліках? В терапии у меня было -50%
Йти до сімейного лікаря, якщо у вас підтверджений діагноз астма — турбухелєр безкоштовно, я вчора забрала 1 флакон, більше сімейна не дала :((
В терапії в мене було лише 20 %
Але довідку недержавного лікаря моя сімейна забракувала, сказала їхати в державний алергоцентр для підтвердження діагнозу, який у мене 20 років…піду до завідуючої, бо це незаконно, я розмовляла с представником Астразенека сьогодні і вона підтвердила, що тепер він безкоштовний. Навіть, до 6 штук в місяць, бо максимальна доза на добу до 12 вдохів
В терапії в мене було лише 20 %
Ноги от ушей
• 26 ноября 2022
Это для мужа. Да, диагноз подтверждён и есть инвалидность. Не астма. Симбикорт 320 был с- 50%,один баллончик как раз на месяц идёт, т.е. два вдоха в день ( в этом препарате это вроде максимальная доза)
Ноги от ушей
• 27 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
По электр рецептам 80,160 без доплаты,320 по моему тоже
Спасибо