Спасу мир• 27 ноября 2022

Кто то разводился с мужем из за ребёнка от первого брака?

Дочке 10 лет , два года я в браке , до брака воспринимала как друга моего теперешнего мужа , когда замуж выходила я спросила мнение , была счастлива , но дочь не воспринимает как авторитета его , при том что отношения у нас отличные , к дочери относится как к родной , не повышает голос , проводит время , уроки и досуг , вообщем как отец отличный , разговаривала неоднократно с ребёнком и спрашивала что ее не устраивает , так как вечно она спорит , оскорбляет его , сегодня у него была последняя капля когда она его оскорбила , и всегда когда она так поступает , я спрашиваю зачем и почему , ответ один :я пошутила …. Я понимаю что она его не принимает , и не знаю квазиоднородный ли на это повлиять , разговоры все не приносят никакого результата.
harchushyn• 27 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Щиро співчуваю всім діткам батьки яких будують своє власне життя
Єб.....ть

Що ви пишете,що в вам в голові.
Ми всі будуємо СВОЄ життя.
Я співчуваю таким як ви і їхнім діткам,котрі на своє життя забили, бо все для дитиночки.

Почитали б ви книгу ’Материнська любов’, зрозуміли б чим це закінчиться як для мами такої, так і для дитини.

ПуФФынка_мисс• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Наказания в виде забрать планшет , тоже никак не действуют , я не знаю как реально повлиять на неё
Мене дивує така інфантильність. Ви готові пожертвувати своїм шлюбом, замість того, щоб вибудувати нормальну ієрархію в родині, де в пріорітеті інтереси дорослих. Не дивно, що донька маніпулює, баче вашу слабкість.
Голубец• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Обсуждаю ситуацию , кивает что поняла … все
Вона повинна мати якесь покарання якщо просто поговорили і вона знову ж то саме робить ,за першого разу ви б мали поговорити і сказати - якщо ще раз така ситуація ти лишається на стільки-то днів без гаджетів /доступу до інтернету/походу до подружок чи що в неї там в пріоритеті, і за другим разом вже без розмов виконуєте те покарання - не фізично але залишити її без важливих для неї плюшок.Бужк псіхувати, можливо більше ображати але потім дійде до неї .І сказати що в сім´ї недопустимо образи з чийого би то боку не було, і до кого теж не має значення, в вашій сім´ї так не поводяться і крапка , а якщо не розуміє то ось її покарання
Просто Мария• 27 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Зачем сочувствовать всем детям, чьи родители устраивают свою личную жизнь? У многих из этих детей нормальные отношения с отчимом
Паспортный стол• 27 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ

Ісус:’ Ой не плачте наді мною,а заплаче над собою’.
Дежурный по кухне• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Ее отец человек от которого мы бежали , он не адекват она знает что такие отношения не нормальные , скандалы побои и прочее , общения с ним она не поддерживает и не вспоминает
Понятно, но всё равно считаю что ведёт себя она так осознанно и специально. Значит просто эгоистка, которая хочет чтобы вы развелись и принадлежали только ей.
So_so• 27 ноября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
+1000
железный занавес• 27 ноября 2022
Ответ дляharchushyn
Єб.....ть

Що ви пишете,що в вам в голові.
Ми всі будуємо СВОЄ життя.

Вона просто з чоловіком живе. А завтра розлучиться і я впевнена, що буде шукати іншого. А зараз така чесна...
Да Щас же• 27 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Чи зараз діти такі... хз. Моя мама каже, що в нас такого не було)
Теж так само думаю. Нове покоління.

Да Щас же• 27 ноября 2022
Ответ дляharchushyn
Іііііі?
Констатація цього факту що дає?
Що це час бунту і навіть матір не авторитет.
harchushyn• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Нет никто не хочет … но меня посещают такие мысли , не хочу портить мужчине жизнь и ребёнку если они не могут найти общий язык
Мій чоловік, рідний біологічний батько підлітка не може знайти з нею спільну мову.
Мені розлучатися з ним?

Я не побачила ЖОДНОЇ причину вашому чоловікові.
harchushyn• 27 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Ну я б не була такою впевненою.

Маю безліч прикладів, коли мами ставлять хрест на собі, живуть дитиною, а потім з тієї ж дитини ’п´ють кров’
автор Спасу мир • 27 ноября 2022
Ответ дляharchushyn
Мені розлучатися з ним?

В нем нет причины , и это факт , но я устала от обстановки дома .
harchushyn• 27 ноября 2022
Ответ дляДа Щас же
Теж так само думаю. Нове покоління.
Ахахаха.

Моя мама педагог з з 35-ти річним стажем.

Такі були ЗАВЖДИ.

Купа фільмів 80-х 90-х років.
´’Аварія,дочь мєнта’ наприклад
harchushyn• 27 ноября 2022
Ответ дляДа Щас же
Іііііі?
harchushyn• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Кота б тоже викинули ,бо дочка себе погано веде,коли він дома?
Карусель-весель• 27 ноября 2022
С вашего описания у вас схема вырисовывается дочь - преступник, отчим - жертва, мама - адвокат отчима. Для начала вам нужно перестать вообще быть адвокатом. Во-первых, ваша дочь не должна и не обязана принимать чужого ей человека вообще никак, ни как папу, ни как друга, банально, он может ей и не нравится даже, как человек, чисто внутренне, мы не со всеми людьми вокруг способны стать друзьями или выстроить отношения. Во-вторых, если до этого ее отец вел себя не очень хорошо, то от любезностей нового папы может и подташнивать, так как просто ребенок не доверяет и его это раздражает. Возможно стоит снизить пыл вашего мужа в ее сторону, перестать активно пытаться угодить и немного оставить ее в покое? И в тоже время, если она ведет себя не вежливо и некультурно, не вам бежать на разговоры и защиту, а ему с ней выстраивать взрослые отношения, говорить без опасения, что это ему не приятно, что это обижает, пусть ваш муж говорит с ребенком, давая понять, что такая манера общения для него неприемлема, так как это грубо, при этом давать понять, что он не желает ее обидеть и хочет стать друзьями. А то получается у вас что два ребенка и нужно одного защищать от второго. Не нужно наказывать и ругать, просто престать становится на одну из сторон и дать им сформировать свои отношения между собой, а не мужу прятаться за мамой, а маме ругать дочь, что она не видит в отчиме любимого папу. Это не простая ситуация, но если человек хороший и достойный, то не повод для кардинальных мер. Попробуйте без защиты кого-либо более доверительный разговор с ребенком, уточните, возможно ее что-то беспокоит помимо этой ситуации, может оказаться, что она просто на ком-то срывает злость вообще не по причине внутренней семейной...ведь у части людей есть такая манера.. неприятности в школе, на работе, сорвал злость дома... и может оказаться, что причина в другом. Да и начать доверять новому человеку, который потенциально способен тебя предать, как, например, предал родной отец...ой как порой не просто, поверьте, мой отчим, который был очень любящим, а в 14 лет просто ушел и обо мне не вспоминал больше. Так что интуитивные опасения ребенка и не желания принимать заботу и ласку порой интуитивный защитный механизм от нового разочарования, хотя может все сложиться совершенно иначе, но я могу очень даже понять эти чувства.
В любом случае, ищите пути и вы найдете, не унывайте, все можно изменить!!
Марфа-Краса• 27 ноября 2022
Дівчинка проживе в сім´ї ще 7 років і піде навчатися, а Ви самі без чоловіка залишитесь. Якщо він нормальний, не ображає дитину, допомагає і нормальні стосунки - цу тупо ламати сім´ю!
Чому дівчинка не розуміє, що ображати і хамити це погано? Може пора їй розказати, що вона не пуп землі?
Прячусь от Всех• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Так объясните, что если и дальше будет выделываться, то вам придётся расстаться и переехать, чтобы жить отдельно.
Спросите - ты этого добиваешься? И посмотрите на её реакцию.
Есть еще вариант предложить ей пожить с родным папой, раз этот ’не такой’.

Прячусь от Всех• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
А придётся. Скажите - поедешь жить к родному папочке, если этого будешь обижать. Демонстративно выставьте чемодан ей в комнату и скажите, что может потихоньку паковать вещи. Еще раз позволишь себе хамить - поедешь жить к папе.
Может так дойдёт до дурынды.
Мона_Лиса• 27 ноября 2022
ремня доброго і менше в попу цілувати..
Вона вже сидить на голові в вас, звісивши ноги, а ви далі стелитесь перед нею...
p.s. Не ображайтесь, але зі сторони виглядає так, що виростає малолітнє бидло, якій всі винні
Прячусь от Всех• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Так если малолетней хамке нет никаких последствий за её хамство, то она и дальше будет кровь пить из взрослых.
Добро с Кулаками• 27 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Надо же на что-то списать недостатки воспитания. Вот и списывают на переходный возраст.
Я_готова_ко_второму• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Развод с мужем не повысит ваш авторитет в глазах дочери.
Будет то же самое, но только без мужа.
Дело в вас. Подумайте, на каком этапе дочь села ВАМ на голову и возомнила себя главной в семье. Должны быть красные флажки, за которые заходить нельзя.
И еще- какое у нее окружение. Не подначивают ли ее подружки не слушаться вас или отчима? У них это модно.
Оно само купилось• 27 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
забрать телефон, не платить за него, забрать комп и планшет, не давать карманные деньги, не пускать гулять с друзьями. моему сыну помогло берега увидеть. но, это нужно сделать Вам. не Вашему мужу.
dahashutka19• 30 ноября 2022
У дочки начинается переходный возраст. Забрать галжеты. Не верю, что не действует. День/ два она может нормально без них будет, а потом начнет выть)
dahashutka19• 30 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Раніше також такі діти були. Мій батько таке творив своїй мамі, та її чоловикові новому, шо капець. Бабуся потім все життя сама була, а батько зараз дуже жаліє , що поводив так себе.