Пишу_граммотно!• 27 ноября 2022

Как сделать загран паспорт мужчине если он ВПО? Через военкомат?

У кого сыновья,мужья недавно документы подавали на загран паспорт? Нужна теперь справка с военкомата или военный билет? Нужно мужу сделать загран паспорт, военного билета нет( остался на оккупированной территории),в военкомат не ходил,справка ВПО есть(когда ее делали в ЦНАПе никто не говорил идти на учёт в военкомат становится,он и не пошёл). Сможет он сделать загран паспорт или все равно прийдется в военкомат идти?
Грабля• 27 ноября 2022
Зачем ему загран? Еще долго не понадобится.
ВсеЧетко• 27 ноября 2022
Да нет..никогда не нужно было..
english book• 27 ноября 2022
Нет,ничего не нужно
автор Пишу_граммотно! • 27 ноября 2022
Ответ дляВсеЧетко
Да нет..никогда не нужно было..
Я где то недавно в новостях читала,что теперь те мужчины,что не встали на учёт в военкомат не смогут пользоваться гос.услугами. А сделать загран паспорт это и есть гос.услуга
автор Пишу_граммотно! • 27 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Нет,ничего не нужно
Это точно? Можно идти в миграционную службу и они не отправят в военкомат?
ВсеЧетко• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Хмм...ну тогда надо позвонить и уточнить. В Цнап, например
всегдаДаДа• 27 ноября 2022
Ответ дляГрабля
Почему, может у него мама инвалид
автор Пишу_граммотно! • 27 ноября 2022
Ответ дляВсеЧетко
В ЦНАПе вроде загран паспорт не делают тем,кто ВПО? Вроде бы в миграционной службе
Поторописька• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Так и есть , повестку бонусом выдадут.
Поторописька• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Отправят конечно .
автор Пишу_граммотно! • 27 ноября 2022
Ответ дляПоторописька
Так и есть , повестку бонусом выдадут.
То вы точно знаете?
Поторописька• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
То вы точно знаете?
Да , сейчас на дорогах уже активно пошли давать .
Там тоже выдадут и пойдет служить.
Мой_ужин• 27 ноября 2022
Зверніться в приватну організацію ДП ’Документ’
автор Пишу_граммотно! • 27 ноября 2022
Ответ дляМой_ужин
Спасибо за совет. Там без военкомата сделают?
Поумничка• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Господи, да не нужен нигде ваш военкомат.
english book• 27 ноября 2022
Последний знакомый мужчина,который делал паспорт,делал его месяца полтора назад.Ничего не требовалось,хотя он принес военник.
Чукча Мукча• 27 ноября 2022
Через паспортний стол
автор Пишу_граммотно! • 27 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Спасибо. Он через ЦНАП, миграционную службу или ДП Документ делал?
english book• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Через ДП Документ
автор Пишу_граммотно! • 27 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Через ДП Документ
Спасибо!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Мой муж делал, ничего такого не спрашивали, приняли документы спокойно.
Тоже ВПО, на учёт становиться не ходил на тот момент
Сейчас уже сходил, завершил бронь, получил бумаги. А до того так ходил с марта, никуда на учёт кроме как ВПО не становился
На паспорт подавались недавно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Слушайте, если переживаете, сходите в ДП Документ. Тот же загран, но без колупания в мозгах со справкой из реестра избирателей (мы дважды ВПО, ещё из Донецка первый раз), проверок и т.д.
Да, плюс гривен 400 сверху, но это не смертельно по-моему
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 ноября 2022
Ответ дляПоторописька
Отправят конечно .
Да кто отправит? Делали осенью паспорт, обычная миграционка. Никто никого не отправлял никуда. У них и так работы захлебнуться можно, зачем им ещё куда-то отправлять кого-то?
У вас отправили? В каком городе? Давно?
Семена рукколы• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет, для заграна военкомат не нужен. Я работаю в миграционной, знаю точно.
Грабля• 27 ноября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Почему, может у него мама инвалид
Она б тогда не писалась при слове военкомат.
автор Пишу_граммотно! • 27 ноября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо. Но проблема в том,что мы не в Киеве. Есть этот ДП Документ в других городах,не знаете? Или сайт их можете пожалуйста скинуть?
Грабля• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Дай г..но и лай ложку. Гугл отключили за неуплату?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Мы тоже не в Киеве.
Вроде во всех областных центрах есть
https://pasport.org.ua/
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 ноября 2022
Ответ дляГрабля
Ваши речи Вам на плечи
Кушайте, не обляпайтесь
Семена рукколы• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Поймете, ДП Документ - это посредники, они принимают документы и выдают готовые паспорта, но ничего не оформляют. Паспорта оформляет миграционная. Зачем вам переплачивать?