Пишу_граммотно!• 27 ноября 2022
Как сделать загран паспорт мужчине если он ВПО? Через военкомат?
У кого сыновья,мужья недавно документы подавали на загран паспорт? Нужна теперь справка с военкомата или военный билет? Нужно мужу сделать загран паспорт, военного билета нет( остался на оккупированной территории),в военкомат не ходил,справка ВПО есть(когда ее делали в ЦНАПе никто не говорил идти на учёт в военкомат становится,он и не пошёл). Сможет он сделать загран паспорт или все равно прийдется в военкомат идти?
Пишу_граммотно!
• 27 ноября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Поймете, ДП Документ - это посредники, они принимают документы и выдают готовые паспорта, но ничего не оформляют. Паспорта оформляет миграционная. Зачем вам переплачивать?
Чтоб не отправили в миграционной службе в военкомат.
Семена рукколы• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Не отправят, я работаю в миграционной ( писала выше).
Пишу_граммотно!
• 27 ноября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо!
Семена рукколы• 27 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
Отправят. Посадят в бобик, и прям из миграционной повезут.
Нет у нас бобиков( не закупили ещё....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 ноября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Наверное, потому что нет желания идти за неправомерно в принципе требуемыми многими миграционками справками из реестра избирателей и другими мозгоколупательными штуками.
Мы дважды ВПО. Муж делал в миграционке. Заколебался. Справка из реестра избирателей. Сделал. Первая справка ВПО. Ее не делали. Так что, вы в Донецке всё это время жили? Ну, блин, не претендовали на гос. помощи, поэтому нафиг эта справка была не нужна. Аж начальство позвала девочка, как это так выясняли...
И отлов ’талонов’ на прием с часу до четырех ночи 2 недели кряду
Я на это посмотрела и пошла в Документ. Те же исходники. Справка из реестра избирателей? Нет-нет, не надо, все документы для получения паспорта изложены в таком-то акте, справки там такой не нужно. Справка ВПО? Да нет, не надо. Правда, справку ВПО я уже очень попросила отксерить и приложить чтобы в Киеве проблем не было. Все чуть дороже, но отношение отличное, супер-вежливо всё... Я б и дороже за эту разницу заплатила бы если бы было надо.
Ну, паспорт вроде как-то делается, пишут, что документ персонализирован.. буду ждать
Пишу_граммотно!
• 27 ноября 2022
Ответ дляIcekream
муж делал-не требовали.
у него и военника то нет)
Давно делал?
cvetochek94• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо. Он через ЦНАП, миграционную службу или ДП Документ делал?
Мой муж делал через ЦНАП, обычный покет документов, военный не требовали.
Пишу_граммотно!
• 27 ноября 2022
Ответ дляcvetochek94
Спасибо. А давно делал?
cvetochek94• 27 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо. А давно делал?
Летом по-моему. Сейчас его нет, он сам занимался