Шумелка Мышь• 27 ноября 2022
Как извиниться перед врачом?
Как извиниться перед доктором и стоит ли вообще это делать? Значит если подробно то, была в целом я 3 раза у этого невролога и все было хорошо, он весьма детально и прекрасно вел со мной разговор, я тоже вела себя нормально, но потом конечно же он поставил мне неутешительный диагноз(хроническое заболевание) я тогда у него в кабинете все адекватно восприняла мы нормально окончили прием, но выйдя из кабинета я понимаю что не могу осознать этот диагноз(но также одновременно понимаю что он есть и доктор не ошибся) 2 недели я терзала себя тревожными мыслями и В ИТОГЕ пришла к нему в 3 раз с совершенно пустыми аргументами и заявлениями что это не может быть такой диагноз, поставьте мне другой. Он снова расспрашивает все как было на 1-ом приеме(он меня запомнил), снова рассматриваем результаты обследований, все сходиться, но я будто выпрашивала у него что-то другое мне поставить. Невролог по 5 раз объяснял мне одно и тоже абсолютно спокойным и милым голосом, а я как маленькая девочка начала выкручиваться и говорить что тех ранее названных симптомов вообще не было, а может я их придумала или неправильно поняла и все в этом роде. Затем он таким уставшим тоном меня спрашивает: Хорошо, чем я могу вам сейчас помочь? Вы хотите чтобы я вырвал из карточки заключение что вы будто и не приходили или написать вам в новом заключении что у вас не этот диагноз? Я абсолютно растерялась и не смогла ничего нормального сформулировать, просто сказала не знаю, он конечно меня еще успокоил и сказал что все будет хорошо, и на этом я покинула его кабинет. Теперь 5-й день меня мучает совесть как же неуважительно и глупо я себя вела, ну вот прям торговалась будто в магазине диагнозов. В ЦЕЛОМ СУТЬ ВОПРОСА: Нормально ли будет, если я куплю в элитной кондитерской набор эклеров, подарочный чай и еще в конверт гривен 500 положу и приду со словами мол: я хочу перед вами извинится, мне не нужно было тогда приходить и отнимать ваше время, я вела себя глупо и что-то такое. Он не подумает что это взятка или что я все-таки прошу изменить мне заключение? Просто ситуация для меня была ну совершенно неловкой, он был очень добр ко мне, а я как истеричка
Результат:
вже голосів:
127 (78.4%)
Не стоит так заморачиваться
35 (21.6%)
Да, это будет уместный жест
Шумелка Мышь
• 27 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Это вообще бесплатный врач? Из поликлиники? Тогда от денег он не откажется.
А эклеры точно не нужны, ну не угадаете Вы с продуктами, это надо знать предпочтения того человека.
Ну если не угадаю так не угадаю, мне все равно будет он их есть или нет, мне извинения скорее для самоуспокоения
Дюагональ• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
В вашем понимании такие десерты жлобские?
Мамма мия... Таки Ваше голодное детство не прошло для Вашей нервной системы бесследно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 ноября 2022
У меня была ситуация, когда уже бывший муж наехал на моего врача, реально сделал ему вырванные годы. На след приеме я просто сказала врачу, извините за ту ситуацию, он сказал ‘проехали’ и дальше нормально меня лечил.
Шумелка Мышь
• 27 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Да из поликлиники
Пожарник• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
А если он свинины не ест?) Или вегетарианец?))
Мне когда-то в налоговой открытым текстом сказали: у нас от ваших конфет уже диабет! А мы любим колбасу с/к
Йосип_молодий• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Да, даже выглядят не аппетитно.
Автор, вы собираетесь у этого доктора дальше лечится. Вот назначит он вам лекарство, а оно вам не подойдёт. Такое часто бывает, аллергия, ещё что то. Вот не подошло.
Придется вам идти к нему и говорить - мне плохо от этого лекарства, у меня побочки.
Представляете? Вам придется отказываться от выбранного им лечения, просить поменять. Вы ему мешок картошки понесете?
Тамбовский мел• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Да из поликлиники
Деньги будут в тему. 500грн Ваших за глаза хватит, честно.
Йосип_молодий• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Вы уже их купили что ли?
Шумелка Мышь
• 27 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Может тогда не тратить деньги на эклеры а просто вместо них 1000грн положить в коробку конфет?
Шумелка Мышь
• 27 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Вы уже их купили что ли?
Нет, это для себя покупала в той же кондитерской
Йосип_молодий• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Вот это будет расстройство у доктора,если он коробку выкинет не глянув, что там
Тамбовский мел• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
1000грн ему вообще будет как премия. Купите красивый конверт с надписью ’с благодарностью’ или ’спасибо’ и вложите туда деньги.
Конфеты не надо.
Шумелка Мышь
• 27 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Ахахах
Конечно же я не буду внутрь ложить, для этого небольшие крафтовые конвертики придумали
Задолбулька• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, у него слипнется от стольких эклеров)))
А вообще, я считаю что доктор Вам понравился. Вы так трепетно описывали какой он спокойный и невозмутимый, вот так появляется симпатия к доктору, который Вас понимает и успокаивает. Это хорошо.
Пока ничего делать не нужно
А на следующем приеме, когда бы он не был, Вы будете себя вести хорошо и не вспоминать об этом случае.
Пока ничего делать не нужно
Весёлая морковка• 27 ноября 2022
Вот это вы себя накрутили. У него таких как вы сто штук. Он уже и думать о вас забыл
Шумелка Мышь
• 27 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Но почему-то он у меня даже мед карту не просил и повторял точно те же фразы которые я говорила ему на самом первом приеме который был месяц назад, так что думаю помнит
Задолбулька• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Это от низкой самооценки и неуверенности в себе.
Автор, купите эклеры себе и кушая перед зеркалом говорите ... Я все сделала правильно ! Я все сделала правильно... И так,пока не съедите все эклеры.
Где тут 0?• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
А вы не думайте, что он там думает
Он вас не оч хочет видеть
Вы немного того , неадекватная
Он вас не оч хочет видеть
Вы немного того , неадекватная
Тамбовский мел• 27 ноября 2022
Кстати, для Вашего успокоения, я когда-то оставила врачу тысячу грн в конверте, так он на следующем приеме сказал, мол ты с ума сошла, что ли, такие деньги оставлять, я не ожидал, что там такая сумма. Потом меня принимали без очереди и звонили узнать, как здоровье.
Потому что в поликлинику приходит контингент соответствующий, пенсионеры и тд, мозг выносят, а благодарность далеко не каждый оставляет.
Не заморачивайтесь, в общем.
Шумелка Мышь
• 27 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Не заморачивайтесь, в общем.
Спасибо, вы меня успокоили
Все-таки сладости сладостями, но деньги ценятся больше))
Дежурняшная• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Я понимаю, но повторюсь что буду с ним еще видиться, не хочу в дальнейшем неловкости
Якщо вам буде треба на прийом iякесь свято , навіть церковне - приходите і кажете - зі святом)
Даруєте каву і цукерки)) якщо уж так хочеться
Тамбовский мел• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо, вы меня успокоили
Да. Особенно когда у человека зарплата небольшая, а ему покупают дорогие сладости, которые, вполне возможно, он и не любит.
Кыся-брыся• 27 ноября 2022
Автор, давайте ви мені на карту 1000 грн і я зроблю так, що він сам вам зателефонує і спитає, чи ви його вибачили)
Шумелка Мышь
• 27 ноября 2022
Ответ дляДежурняшная
Якщо принципово відмовлятиметься просто забрати і піти?