Менее Более• 28 ноября 2022

Хеликобактер и потеря веса

Сегодня была на гастроскопии.
Результат: слегка понижена кислотность и бактерия ХР положительная.

Из жалоб проблема с весом. Точнее потеря веса.
Иногда запоры, газы (но они после мучного).

По узи норм. Анализы норм (общий, биох)

Подскажите, эту бактерию надо лечить? Пишут по-разному.
К гастро пойду, жду ещё результат одного анализа.
Неугомонная• 28 ноября 2022
Уже 5-7 лет, как ее перестали лечить

Zir-K• 28 ноября 2022
По моему хеликобактер просто выкачка денег
Ну убьете вы его с вредом для себя, а через месяц он у вас снова поселится, он же в воздухе летает
автор Менее Более • 28 ноября 2022
Ответ дляZir-K
Мне кажется что меня БМ заразил, у него проблемы с ЖКТ.
Куратор дебошей• 28 ноября 2022
На глисты проверялись ?
Идущаяповолнам• 28 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Да он есть у 90% населения
Неугомонная• 28 ноября 2022
Ответ дляZir-K
В воздухе она не летает. Но заразиться можно даже через общую посуду
автор Менее Более • 28 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
На глисты проверялись ?
Пока нет. Жду утреннего «прихода».

Чупокабра• 28 ноября 2022
2000 калорий Вы съедаете?
ПолБатона• 28 ноября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Да он есть у 90% населения
Да, она есть. Но когда есть симптоматика выраженная, то надо лечить обязательно. Вникните тему, эта бактерия в списке факторов, провоцирующих рак желудка. Почему? Деятельность бактерии ведёт к разрушению желудочных желез, вырабатывающих соляную кислоту. Тем самым со временем понижается кислотность желудка вплоть до полной атрофии желез. И привет рак! Потому что дальше происходит перерождение клеток тканей желудка.
П.с. моя мама умерла от рака желудка.
Любвиобильный бот• 28 ноября 2022
Его лечат только при проблемах с ЖКТ. Я лечила, но я очень себя плохо чувствовала. Гастрит с эрозиями. После лечения уже 15 лет прошло, никогда больше таких проблем не было.

Вам сначала надо найти причину потери веса. Хеликобактер сам по себе вряд ли причина. Может, непереносимость глютена, Лактозы? ФГДС что показала вообще? Кроме хеликобактера и слегка пониженной кислотности?
ПолБатона• 28 ноября 2022
Автор. Вам надо серьезно заняться вопросом. И того, что я понимаю. На фоне пониженной кислотности происходит плохое всасывание питательных веществ из желудка. Отсюда похудение. В идеале вам бы надо сделать колоноскопия кишечника. Похудение - подозрительный признак. А биопсию со стенок желудка брали?
Извините, но у нас отвратительная диагностика.
ПолБатона• 28 ноября 2022
Ещё момент. Лямблии исключили?
Чупокабра• 28 ноября 2022
Ответ дляПолБатона
Или автор не ест так как говорит или хуже того как сама думает, что ест.
Мы через всё это прошли с сестрой.
Когда онколог мне сказал, что она нуждается в принудительном кормлении и психиатрическом стацинаре, у меня земля под ногами разверзлась.
Абсолютно ’нормальная’ девушка, проблемы с жкт, потеря веса.
(((
Vikusya777• 28 ноября 2022
Автор напишіть мені у приватні
ОдинРазНадетое• 28 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Это не проблема. Купите настойку прополиса на спирту или кусок прополиса и сами настойку сделайте. А потом принимайте 30-35 капель, разведенных в несколько столовых ложек теплой воды. Утром перед едой за 10-15 мин, вечером на ночь.
автор Менее Более • 28 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот

На глютен завтра будет готов результат.

На лактозу не сдавала, пока ее исключила, позже сдам.
Слишком по финансам бьют эти обследования.

По гастро пищевод норм, желудок имеет незнач кол-во слизи.
Дуоденум не изменена.
автор Менее Более • 28 ноября 2022
Ответ дляЧупокабра
Мы через всё это прошли с сестрой.
(((
У меня обычное питание. Мясо каши это любимая еда.
Три полноценных приема пищи + несколько перекусов.
Работа сидячая.

Гастро сказал что вы можете питаться правильно, но организм что-то отторгает и идёт истощение.
автор Менее Более • 28 ноября 2022
Ответ дляПолБатона
Я всегда была худой. Но сейчас ещё худее стала. То чуть начинаю набирать, и через короткое время опять худею.

А на лямблии и глисты хочу именно утреннюю порцию, не могу утром сходить(
Любвиобильный бот• 28 ноября 2022
Ответ дляМенее Более

Вам нужно сдать методом Parasep. Это не кал на дисбактериоз, когда ничего нельзя - поставьте глицериновую свечку и все получится.