йогоквіточка• 28 ноября 2022
У кого-то света нет, кто-то хоронит младенца, кто-то в окопе в болоте по колена
Мда..степень "горя да беды"у людей разная..
Галина_Киев• 28 ноября 2022
Ответ дляЕлена1265
Так тогда всегда должно быть стыдно. Например, муж бьет - терпите, есть те, кому хуже. Например те, кто болеет смертельной болезнью и терпит ужасные муки и т.п., поскольку абсолютно всегда есть те, кому хуже
В данном случае пример сравнения у автора совсем другой.
Те кто сейчас в окопе по колена воды, там для того что б вам было лучше... А вы ноете, вместо того что б помочь им.... Их женам сейчас вообще не передать словами насколько плохо, не получая никаких известий, так как там нет никакой связи... И поверьте по сравнению с этими вещами, отсутствие света, отопления, не кажуться такими страшными....
Я не конкретно про вас) А в общем....
а я думаю так-есть сто способов сделать свет тепло принести воды и ни одного способа вернуть ребенка
у каждого в семье проблемы и у меня их куча...свои горести но по сравнению что у людей..мне стыдно даже сравнивать.
Ответ дляСкай ОМалли
Автор,а ви українською вмієте писати?
я три мови знаю ідеально і одну-так собі,а чому запитуєте?напишіть мені в особисті,дам телеф-поспілкуємося ,якщо маєте бажання,але виключно українською.дякую.чекаю на вас..
Ответ дляVesy
И не сравнивайте. Но и не нужно обесценивать проблемы других. Не вам решать кому хуже
я не решала.не решальщик.просто мысли такие у меня.и никто мне не запретит высказываться..
Ответ дляйогоквіточка
у меня бы даже язык бы не повернулся жаловаться когда у людей реально горе беда..нечеловеческие условия боль страдания
Це ваше право «скаржитися чи ні». А ось знецінювати емоції та переживання інших – права ви не маєте. Це вже насильство і спроба нав’язати відчуття провини людям та самоствердитися за їхній рахунок.
Ответ дляйогоквіточка
Почему вас раньше не волновало, вы знаете что последний несколько лет каждый одиннадцатый человек на планете голодает ? 8% не имеют доступ к пресной воде в достаточном количестве?
Julia 2020• 28 ноября 2022
Ответ дляйогоквіточка
я думаю это боты строчат гадости в мой адрес.я на вас не обижаюсь.я остаюсь при своем мнении
искаженное восприятие у вас, это вы ьут строчите ахинею с десятков аккаунтов притом, что это правилами форума запрещено
Краденые абрикосы• 28 ноября 2022
Ответ дляйогоквіточка
А кто похоронил,или пришел из окопов имеет право хотеть ещё электричества,или им уже все равно? Странные у вас сравнения. Кто-то умирает сейчас в больнице,значит всем здоровым надо молчать в тряпочку?
Ответ дляйогоквіточка
Даже в мирное время кто-то хоронит младенцев, к сожалению. На все воля Бога, но это не значит, что другим нельзя радоваться жизни или иногда грустить из-за неудач
Ответ дляГалина_Киев
Я не конкретно про вас) А в общем....
А хто сказав, що люди «ниють» ЗАМІСТЬ того, щоб допомагати?
Допомагати, робити все можливе, донатити та готувати «сухі борщі» на передову спокійно виходить під час того, як переживаєш і «ниєш» про те, що діти мерзнуть і хворіють без опалення і світла і роботу неможливо виконувати, а цих дітей потрібно годувати.
0208mariia• 28 ноября 2022
Ответ дляйогоквіточка
да нет.просто сравниваю степень горя
счастливы все одинаково. а несчастлив каждый по своему. как можно сравнивать и зачем? да и сравнения ваши исключительно субъективны, через призму личных ценностей.
brenda2305• 28 ноября 2022
Ответ дляйогоквіточка
Вы обесцениваете чужие чувства и эмоции
Всегда есть те, кому хуже. Всегда. И нельзя сравнивать. У каждого свои чувства и эмоции и он имеет право их выражать.
Ответ дляAnitia
Особливо зважаючи на те, що автор мала можливість підготуватися до відключення світла, живе в часному будинку с твердопаливним опаленням. То так, в таких умовах дуже легко когось засуджувати
Ответ дляclernikol
я в селе сейчас.
Ответ дляclernikol
особливо зважаючи на теми, можна зробити висновки, що в автора вимикали світло 2р по 2 години. Звісно, так можна перетерпіть :)
Ответ дляйогоквіточка
я в селе сейчас.
Тим більш. А ви розкажіть,як не нити тим, у кого маленькі діти, і в них 3 доби, наприклад, немає світла і опалення. А ще є хворі, наприклад ті, кому потрібен інгалятор, а комусь термінова операція, а світла нема. Я ж кажу, ви така геройка засуджувати, бо у вас особисто ще більш менш терпима ситуація.