Teonaa• 28 ноября 2022

Ребенок и срыгивания

Так уж получилось, что мой ребенок от «ложного отказа» перешел к постоянному вьімаганию груди. Как єто вьінлядит: просьіпается и кушает сперва. Потом мьі бодрствуем тем или иньім способом часа полтора, и начинаю я ее ложить спать. Раньше суну соску и качаю. Сейчас нет.орет от той соски, отбивается и тьікается в грудь, руками открьівает одежду и прорьівается туда. Я даю, минутьі три ест, потом меняю бьістро на сосу и качаю и спит. Но в плохом случае может с первого раза не заснуть, и по кругу грудь соска грудь соска начинается. А еще иногда среди дня (цикла) если начнет икать, то воду ж рано, даю запить икоту тоже. Грудью. Скажите мне, не вредно ли то что часто прикладьіваю? От єтого срьігивания или они б и так бьіли?
Срьігнуть может и через два часа сна допустим, поспит и срьігнет прошльім молоком, получается.
Если при укладьівании грудь не давать, она не сдается. Прорьівается пока я не психану. Но еще я сльішала что грудньім молоком нельзя перекормить.
ФруктЕщеТот• 28 ноября 2022
А сколько малышу?
Та_шо_ж_таке• 28 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
А сколько малышу?
24 ))))))
Анонимус Я• 28 ноября 2022
Срыгивания небольшими порциями это ок - воздух может зашёл во время кормления. Следите за правильным прикладыванием, после кормления носить столбиком.
Давать грудь по требованию - хоть есть; хоть пить, хоть успокоиться. Это тоже ок.

А дальше как научится переворачиваться, поест, перевернётся и срыгнет - тоже норма, потом пройдёт
ФруктЕщеТот• 28 ноября 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
24 ))))))
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
А сколько малышу?
4 мес и неделя
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я

Столбиком ношу после именно «приема» едьі
Переворачиваться умеет, вот переворачивалпсь и соьігивала на коврик свой
Порции маленькие в основном. Но если после сна, то творогом!!!
Анонимус Я• 28 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Это норма
Носите столбиком после каждого кормления хоть и минуту-две ест.
Если с грудью укладываете спать то лёжа покормить и уже столбиком не носить, пусть спит)
Срыгивания обычно где-то после полугода уменьшаются или прекращаются вовсе.

Молоко створоживается когда переваривается, так что срыгивания творогом норм.

Понимаю Ваши переживания)) сама по каждому пуку искала инфу чтоб успокоиться нормально это или нет. И срыгивания аж фонтаном пару раз были, у меня прям истерика от этого была)))
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Это норма

Бляха
И спать невозможно уложить. Уже три раза проснулась после перекладьівпния. Уже бесит аж
Ля-ля-ля• 28 ноября 2022
Вот дали вы три минуты ей грудь и что она дальше не хочет сосать, выплевывает грудь? Почему не лежите с ней дальше?
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну она уже в єто время полусонная резко стает , и как-бьі вьіпускает грудь. Я и подменяю на сосу, и она уже качается-спит (я стоя єто делаю, не лежа, как когда она меньше бьіла. Сейчас лежа не катит, она тупо будет начинать игнюраться с грудью)
То есть я не «дальше не лежу», я вообще не лежу при укладьвании.
Но уже дня 4 решительно невозможно уложить. Уже крьіша едет.
Вот как начала укладьівать, создала тему. До сих пор не уложила, попьітки прекратила. 45 минут и резвльтат ноль.
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Как происходит: сперва ношу просто на ручках, успокаиваемся. Потом только кладу как на локоть чтоб качать, начинает просить. Соску не хочет. И чтоб ее приспать, надо ее желание сперва удовлетворить. Как вьіскользнет та сиська, даю соску, и она сразу сонная стает, закрьівает глаза и можно покачать, потом сажусь уже на подушки спиной, держу ее, она спит. И потом перекладьіваю, начинает махать руками, крутиться, кряхтеть и все, просьіпается. Ложусь пока не проснулась рядом с сиськой, но такое. Начинает есть, отворачивается, туда сюда кидается от груди и обратно, ноет. И все сначала. Потом заканчивается через час мое терпение и я иду пить чай вот. Она лежит в штуке своей в комнате со мной
КаваЗМолоком• 28 ноября 2022
Это норма, все должно наладиться
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Ночью вставала в 3 и потом в 9 почти
Ночью еше ничего
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Это норма, все должно наладиться
Ну я же и говорю, пока малая, я и даю грудь от икотки
Анонимус Я• 28 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Проще укладывать лёжа с грудью, тогда не будет просыпаться от того что перекладываете. Но вообще у всех детей такой период - надо проверить или мама рядом, поэтому они просыпаются.
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Проверить им надо
Просто обьічная еда у нее как раз отак лежа
И по-єтому мне кажется у нее когда она лежа и я рядом - ассоциация, что у нас кормежка
Я ж перестала. Раньше так как говорите и делала
Анонимус Я• 28 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Проверить им надо
Вы что-то сильно усложняете) и сами себе придумываете ассоциации.
Пробуйте все время кормить лёжа, независимо от того спать укладываете или нет.
Укладывайте спать с грудью, пусть ест столько сколько хочет, уже вводите какие-то ритуалы на сон - песенку спойте, погладьте, пошикайте, сказку расскажите - вот и будет у ребёнка ассоциация на сон. Уснет и Вы немного рядом полежите. А потом можно и идти.
Попробуйте рядом оставить свою футболку чтоб запах ребенок слышал. Сделать какой-то Аля кокон, чтоб ребенок чувствовал что рядом не пусто.
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Хоспаде. А сего ж так стало все плохо. Она спала без особьіх проблем.
И без груди той. Она грудь вобще не признавала. Пихала ее по часу, так она противилась ее кушать
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Вот мне кажется она или вздремнула пока на руках бьіла, или тупо не хочет спать. Лежит булькает, дьірдьіркает, пищит-вижжит, дьірьінчит, машет платком сама с собой. Не ноет, ничего
Хорошо
Промежутки между сном сколько надо в 4+?
Анонимус Я• 28 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Это нормальные этапы у детей. То ложный отказ, то дай грудь каждых полчаса.
Сколько ребёнку?
Анонимус Я• 28 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Хорошо
В 4+ регресс сна обычно, так что такие качели тоже норм, скоро наладится.
По времени бодрствования уже и не помню сколько должно быть. Гляньте в инете табличку
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Сколько ребёнку?
4 мес и неделя или полторьі
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Регресс єто что спать им не надо, или лишь то, что хрен уложишь?
Анонимус Я• 28 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну если коротко - то хрен уложишь и плохо спят. Там происходят изменения в фазах сна. Почитайте и успокоитесь
автор Teonaa • 28 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Я боюсь єто читать
Мне наглядно видно
Бредятина какая-то и маразматство🤯🤯🤯🤯
Муж , сволочь такая, хочет работать. А у него сиськи нет, она и не тьічется. Но нет. Работа, нада дегьги ж. Кабзда
Единственньій способ пережить регресс, научиться спать самой с ней на руках
Так еще ж прикол. Ей долго на руках на бочке становится еще и неудобно. Хочет развалиться ж! По-єтому долго держать тоже не вартант!!!!!
Анонимус Я• 28 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Я боюсь єто читать
Мне наглядно видно
Бредятина какая-то и маразматство🤯🤯🤯🤯
Наберитесь терпения. Это сложный период. Но дальше тоже будет весело)
Но все пройдет. Я тоже страдала и думала что нет никакой надежды на улучшение когда ребёнку было 4 месяца.
Да что там 4 месяца… до полутора лет просыпался ночью чуть ли не каждый час. Вообще не знаю как спала полтора года. Никак)))
Но все проходит.
автор Teonaa • 29 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Но все проходит.
Бог его знает сто с ними происходит. Ночью пискнула она в 12, дала, уснула. Минут через 20 пищит (воздух думала), сразу ее беру, стоя так на мне через минуту вьірубилась без отрьіжек.положила. Потом не знаю во сколько (я спала уже) опять пищит, дала, уснула. И вот в 7 утра - дала , уснула. Будет до 9 думаю спать. Ночью как-то ничего . А днем сил моих нет. Проще даже не пьітать ложить!!!