Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022
Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?
На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Как бы вы отреагировали?
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
А сам этот священник шалав трахает , а некоторые мальчиков
И что? Кому больше дано, с того больше спросится. Поверьте, судить Господь их будет гораздо строже, чем нас.
Но это не меняет того факта, что в Таинстве Рукоположения священник получил власть прощать нам грехи. Даже если он сам грешен, а кто вообще не грешен? Один Господь
Ответ дляКарамелька
Это в вашей церкви проповедуется, что можно жить без официального брака?
Ужас. До чего докатились уже. Может у вас там и гомосексуалистам уже можно в церкви проповедовать, не?
Ні. В нас в церкві так не проповідують. І вилучають з церкви за таке. Але ми ж не про правила в церкві, а про Бога.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
якщо обоє були чисті, і прожили разом до кінця життя без зрад - то не грішать.
’Всё, что не по вере - грех.’
Если кто-то верит в то, что в семейной жизни нет счастья, то семья для него - грех...
Ответ дляпостою_послушаю
Ну в определенных условиях такое сожительство действительно не будет являться грехом. Глухое село без ЗАГСА, отсутствие документов и т.д. и т.п.
В Библейские времена загсов не было, и венчания не было, но люди сходились и жили в праведности при этом
Все вірно.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Христос перекидав столи в храмі і говорив священникам в очі ’Вт гроби окрашені’. Якби вам сказали в очі ’Ви гром окрашений’ - це була б для вас грубість чи ні?
Про крашенные гробы он говорил на проповеди, рассказывая о грехах фарисеев. И опять же он никому не грубил. И если он блудника называл блудником - это констатация факта
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Это только в ваших фантазиях все живут и не грешат.
Особенно живут в блуде и не грешат
Ага, он ей не изменяет, зато по морде бьёт, как набухается... А тут и народная садомазопоговорка ’бьёт - значит, любит’
Ответ дляКарамелька
В Библейские времена были документы. и по закону Моисея даже давалось разводное письмо. Если все было не законно, письмо зачем? Иди себе с миром, как пришла. Усно поженились, усно расстались.
В селе загсов может и нет, но село не на обитаемом острове, чтобы придумывать себе отмазки. На мвршруточку с паспортами и в город. А то спать вместе им хочется, детей нарожать тоже, а столько преград доехать до ЗАГСа, просто горы и болота и 2 океана.
По Библии дети незаконно рождённые не в браке не имеют благословения. Не читали?
А до закону Моїсея?
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Предлагаю не мыслить моральными шаблонами, а рассуждать здраво и соответсвенно времени.
Итак, вред от прелюбодеяния заключается в:
- мороженой курице
- пиз**страданиях (переживаниях по поводу отношений с противоположным полом, ревности)
- распространении венерических заболеваний
- неустроенности личной жизни
- душевном дискомфорте от жизни не в семье.
Интересно, что к прелюбодеянию относится и просто вожделенное созерцание людей...
- мороженой курице
- неустроенности личной жизни
Это не выписали,что когда разговаривают матами, это как оскорбление?
Все это философия. Прелюбодейство смертельный грех
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Объясните на пальцах, почему?
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ну слава Богу, хоть разврат не проповедуют
Шумелкамышь-1• 29 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Він отримав благословіння для того, щоб вас сповідувати і ви очистились від гріха
Вы шутите?)))
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
А до закону Моїсея?
Да там и Содом с Гоморой были. Только где они?
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
А кто у них в раю родился? И где написано,что они изгнаны были из рая вместе с детьми?
Правильно, никто не родился, потому что секс не только для рождения детей.
Но написано черным по белому ’Плодитесь и размножайтесь....и всё что на земле... будет в пищу вам...’
Как по-вашему они должны были плодится и размножаться , я повторю вопрос?
Ответ дляКарамелька
Это пишет девушка с ником Svitlo, она в церковь пришла, я так понимаю, недавно и живёт ещё в мире розовых пони, что там все счастливы и святы.
На самом деле это далеко не так, читающие каждый день слово Божье, совсем не означает, что его исполняют. Лет через 10 это пелена с глаз слетает.
Ви дуже птмиляєтесь на рахунок рожевих поні. Навіть в момент прийняття хрещення в мене не було рожевих поні. І до свого хрещення мені прийшлось пробиватись. Та я прихожу в Дім Божий і нечестиве життя священників, просвітерів, дияконів - нічим не завадить мені в моєму особистому спасінні.
В мене навіть плювати вони можуть. Я це переживу.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Деномина́ция (от лат. denominátio — «переименование») — изменение (а точнее уменьшение численного масштаба) нарицательной стоимости денежных знаков.
Я себя к деньгам не отношу )
Деномінація (латин, denominatio — наділення спеціальним ім´ям) — релігійне об´єднання, що перебуває в стадії організаційного оформлення.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Так може вони в раю прожили всього 8 місяців?
Походу меньше. Не успели заселить рай, как приполз говорящий змей и... на самом интересном месте!
Ответ дляКарамелька
Вы уверены?
Здесь писали, что подростком задавали вопросы с кем спишь и не верили. Сказали подумай и приди покайся в блуде. Дословно не помню, но смысл такой.
С чего вы решили,что вам поверят или автору должны поверить?
Автор описує так ’Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед,’.
дама_из_декрета• 29 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
если вы про последнего мальчика в трусиках, то уже было о том, что это фэйк, который со скоростью света разнесли не официальные СМИ.
Но кто ж об этом читает? главное скандал.)
А вы наверное из прихожан МП? Сказали по телевизру фейк, значит фейк? Фу
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Видимо, каждая вещает ему о своих писькостраданиях, а тут Вы, такая вся необычная, прям ненормальная! )
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Не, ну если каждый горожанин - грозный сношака аки поручик Ржевский, то это точно надо серным дождём залить срочно...
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
Ответ длядама_из_декрета
а вы на верное хотите скандалить и переходить на личности.
Ну если фэйк это фэйк, то фу - это верить ему.
А вы как хотите. Мне все равно.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Сьогодні світ мало чим відрізняється від Содому.
Ну, хорошо, к Вам или к соседям приходили толпы озабоченных, требуя кого-то для группового секса? А иначе разнесут квартиру/дом