Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022
Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?
На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Как бы вы отреагировали?
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ісаак і Ревека. Він її побачив, завів в шатер і пізнав.
До цього було лиш слово слуги - чи підеш зі мною. Ні сватів, ні весілля.
Реввека, это та, за которой послали слугу в другую страну? И слуга, помолившись, попросив помощи у Бога, как раз Бог ему указал родственников его господина? И он, помнится принес подарки браслеты и кольца
и всей семье подарки, засватал Реввеку сыну господина своего? У родителей просил ее руки и благословения - это не сватанье? А что? День рождения?
И если не описывается их свадьба, то это не значит, что божьи люди делали все по вашим фантазиям.
Если Самсон был пророком и согрешил, сходив к блуднице, то об этом так и пишут. Там сходил к блуднице, а там засватал и сыграл свадьбу с фелистемлянкой.
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Савлу було достатньо зустрічі особистої з Богом, щоб стати Петром. Без участі священника.
Якщо всі справа в священниках, чому сущності нікуди не діваються після сповіді і далі живуть в людині?
Ви мої коментарі уважно читали? Я писала, якщо людина не може отримати перемогу сама - вона має йти до священника.
Он с Иисусом ходил вместе и получил все очищения до своего служения и наче быть не могло.
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ви лукавите. Христос не скрізь вигоняв бісів. От наприклад історія з сліпим від народження. Там не було бісів, хвороба була дана, щоб в свій час явилась слава Божа.
Не приписывайте мне свои черты. Даже если он не везде их изгонял, потому что это был единственный пример ’ни отец ни мать не согрешили, а все это для славы Божией’ то единственный пример из исцеленных. Остальным говорилось ’или, и не греши больше’, а некоторым ’не греши чтобы не случилось с тобой ещё хуже’
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
А як тільки пройшов обряд вінчання, так соблазни від порнухи, і фантазіїї кудись діваються. Ага-ага.....
Нет. Вот это вам и ответ на ваши фантазии про счастливые семьи верующих
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
От я теж так думаю. Чого в Україні більшість все ж в законному шлюбі і мабуть більша частина вінчані. А стільки сліз, зрад, кожанців. Вже й в церкві обряд розвінчування ввели. А це ж все від покаяння і чистоти перед вінчанням.
Ну про бильшесть - это вы сильно преувеличили.
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Савл ходив з Ісусом ?
Ну в мене слів більше немає, якщо Савл ходив з Ісусом.
На цьому наш діалог закінчився.
Слава Богу.
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Вот те на. А если встретить ещё одного и наобещать жить честно. И как тут пишут,обещать и каяться можно дома. Грешить и каяться вечером. И так день за днем
У вас явно что-то личное с этим вопросом связано- такая обостренная реакция неспроста
Очевидно же, что если написано, что чтобы таких проблем больше не возникало, то это значит, что я пожелала автору именно замужества с достойным человеком. Она же не на необитаемом острове без документов и ЗАГСа, когда жизнь без официального брака могла бы быть оправдана
Карамелька• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Не ищите черную кошку в темной комнате. У меня нет никаких проблем ни с автором, дай Бог ей хорошей жизни и брак хороший, ни с вами.
Моя реакция как верующего человека на ересь, которая не стыкуется с писанием, перекручивается, подгоняется под свои желания, а Свитло вообще фантазирует и меры не знает.
А ложь надо разрушать, она как паутина облетает разум. Дьявол отец лжи.
Поэтому я имею право писать свое мнение так же, как и вы, и Свитло. Хочется вам этого или нет.
Брак должен быть законным по всем канонам и библейским и людским.