ВернитеВалеру• 29 ноября 2022

Полтавська область - світло було 40 хв протягом дня((!! Що за...!!

Все розумію - війна, криза в енергетиці і все таке, але так же не можна.!!Як тут не злитись якщо в містах все горить, світиться, а в селах - поголовно таке - ні графіків нічого!!Ми що не люди
Як були обстріли такого не було, а третій день така х...ня!!!
Рожайтретьего• 29 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В тій же Полтаві!!
Ну а Одесса не светиться. Что делать?
Пацан к успеху шел• 29 ноября 2022
Ну приехали, а как же 2-3 года без света, тепла -Е. Скумбрия?
А как же нас отсутствием света не напугать?
Думаете без света, воды, еды или без вас это были пустые слова? Нет, так и будет. Ещё несколько мощных прилетов и все станет. Европа не поможет, не заточено у нас под Европу
Горизонтальный самовар• 29 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Чё, реально? А кто с кем? Объясните тогда, почему Буковель горит, как новогодняя ёлка? Какого хрена мэры городов так беспокоятся установить центральную ёлку? Может, кому-то это выгодно???
Наверное потому, что там генераторы. Друг чейчас живет недалеко от Буковеля. Свет есть только ночью по два часа.
ДелайКак_Я• 29 ноября 2022
Ответ дляAlve
Кременчуг, полтавская область. Свет был сегодня 1,5 часа. Уточните, в каком городе все горит?

А вообще, последние пару дней -издевательство, хуже, чем после обстрелов, когда аэс были остановлены
мутки пішли
Кубик Рубика• 29 ноября 2022
Укрэнерго даёт определённое количество мват на область, а местные Облэнерго распределяют. Вот кого легче выключить, тот и без света.
У нас мало того что днём график +2/-4, так и ещё от тех несчастных 2 часов на полчаса позже графика включают.
Было недавно три часа за день вообще.
Это ЗУ, не Львов и не Хмельницкий.
Люди в бешенстве тоже, котельные не работают без света, воды нет.
Ещё и власти запугивают по 10 раз на день, что вот-вот будет полный блекаут на несколько недель, и не будет ничего вообще, тикайте в сёла.
Кубик Рубика• 29 ноября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
В Полтаве отключают. Сегодня отключали даже тех, кого вообще не отключали (не считая прошлой среды-четверга-пятницы). В Полтаве сейчас у многих свет есть по 2 ч через 4 ч.
Сегодня, кстати, как-то вообще часто слышу про аварийные отключения, и в Сумской области, и в Луцке авария, и в Харькове что-то.
сЛАдКОежКА• 29 ноября 2022
у нас почти 7 суток не было света🤪 село,4 км от Киева
Україна понад усе!• 29 ноября 2022
Кореш инструктор по лыжам в буковеле говорит горит все как в куршавеле и скипасы разлетаются на ура а что на праздники новогодние будет))
Помогалочка• 29 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В тій же Полтаві!!
Не правда, мы сидимо з 10годин ранку без світла на подолі-леваді
Да_Я_ТакаЯ_• 29 ноября 2022
У нас вчора також дали ввечері на дві години, потім аж вночі на дві години, і сьогодні в 10 ранку включили. Полтавський район
Вдень хоч по графіку тепер, по 4 години немає світла.
Було нещодавно таке що сиділи півтори доби без світла.
Ну нічого , справились, навіть з двома маленькими дітьми.
Все буде добре!
Плекаю думи• 29 ноября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ой, святая наивность)))
Ух_ты_какая_я• 29 ноября 2022
Ответ дляКубик Рубика
Было недавно три часа за день вообще.
Это ЗУ, не Львов и не Хмельницкий.
Дайте вгадаю, бо то ІФ з дебілом мером
Вкусныйпончик• 29 ноября 2022
Я взагалі не розумію нафвга газифіковані села вимикать? Яка там економія? Там і так люди світло мало вмикають, бо дорого. Чисто, щоб познкщатись.
Доречі вчора по марафону сказали, що планують з Румунії брати е/е і заживити нею західну. А нашу енергію з західної перекинути в центр і північ.
В мене питання: то шо вже басні, що розбомбили розподілювачі не працюють? В нас таки дефіцит? Бо якщо нема розподілювачів, то чим вони розподілять е/ е з Румунії і з Західної?
Да_Я_ТакаЯ_• 29 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
В городе Полтава в некоторых районах тоже нет света с 10-ти утра! Так что это не только у вас в селе
У некоторых нет, а у некоторых и не выключали ни разу свет с пятницы
Это и раздражает
Ух_ты_какая_я• 29 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
А ви ще тільки зрозуміли, шо то басні?
Ну вітаю
Нашли в капусте• 29 ноября 2022
Ответ дляКубик Рубика
Было недавно три часа за день вообще.
Это ЗУ, не Львов и не Хмельницкий.
А то у селі не те саме, якщо будинок із сучасним комфортом

А без комфорту переважно так запущені, що туди ще треба вкластися і вкластися
Україна понад усе!• 29 ноября 2022
Вообщем ,девчонки,у нас все равны но некоторые ровнее других гыыыыыыыыы
Лень гуглить• 29 ноября 2022
А де горить? Я з Черкаської, у нас вчора вимкнули в 14.00 і по цю годину було 40 хв теж. Приїхали до мами в село, в них лінія від лікарні , ще ні разу не вимикали. Поїхала роботу робити дистанційно, треба інтернет. Так і в них вимкнули ще вчора. Так що , не розповідайте про те, як кругом добре
Плекаю думи• 29 ноября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это и раздражает
Ну скажите властям, пусть тех, кто рядом возле критической инфраструктуры на линии и в больницах и роддомах тоже свет отключают, потому что некоторых это раздражает
Намакушка• 29 ноября 2022
Може мої питання наівні і в нас є енергетик на форумі, який зможе відповісти?Мені цікаво чому виник дифіцит? Якщо розбомбили декілька тец то де поділась електроенергія яка створюється атомними і гідроелектростанціями, альтернативними джерелами? Чому пів року ми підвищували продаж за кордон, а зараз раптом її став дефіцит? Якщо погоріли трансформатори, то чому їх заміна не покращує становище? І яким чином ми економимо, якщо використовуємо по ночах електроенергію? Для чого її економити якщо обсяг споживання скоротився сам по собі і набагато тому що зупинились промислові підприємства і фірми, а мільйони споживачів вже виїхало, тисячі будинків не споживають електренергію, а нам говорять про дефіцит.
ФрекенБок• 29 ноября 2022
А в ночі?
Мені тільки вночі дають
ksunuyabelaya• 29 ноября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Уточніть, в яких містах все горить і світиться? Бо Київ, Львів і Одеса - частіше у темряві, ніж зі світлом.
Днепр тоже частично без света
С 11 часов нет
Лень гуглить• 29 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Горить там, де генератори стоять
Да_Я_ТакаЯ_• 29 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Так не рядом )
Отключали отключали, а теперь не отключают )
Я все понимаю, мы и так экономим, раз уж просят. И когда есть свет не врубаем всё подряд
Губки-уточкой• 29 ноября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Днепр тоже частично без света
С 11 часов нет
Я у передмісті Києва. З 12 теж немає. До цього аж 4 години було!!! А до цього з минулого ранку не було. Переживемо
olyagol• 29 ноября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Днепр тоже частично без света
С 11 часов нет
У меня вчера выключили в 19.30, сегодня в 13 дали на пару часов и всё. Не пойму что происходит последние два дня(
Вкусныйпончик• 29 ноября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
А ви ще тільки зрозуміли, шо то басні?
Ну вітаю
Ні, я зрозуміла це ще 12 жовтня, бо диву недалеко від ТЕЦ. Так от 10жовтня були бомбьожки, нам розказували, що все розфігачили, ну я то знаю куди попали і що горіло. Але, хай так, припустимо розфігачили. Але! В мене світло не пропало і навіть не моргнуло і навіть перекосу по стабілізатоору не було. Аж 12 жовтня нас вимкнули і сказали, що то через обстріли :)
karpenko73• 29 ноября 2022
Ответ дляAlve

Да, я тоже считаю, что издевательство
Обстрелы были аж неделю назад!
Можно было уже новое оборудование поставить
И починить все!
Подумаешь, трансформаторы расфигачили, которые год производятся! Подумаешь, энергетики делают, что возможно
Подумаешь, уроды москальские все разрушают
Нам нужен свет и точка и плевать на всё
Мао_Мяо• 29 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В тій же Полтаві!!
Не везде. Нас сейчас на 4часа отключают,на 2включают.Но 2полных никогда не бывает.Еще и электроплиты,пипец...
Намакушка• 29 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Тож бо й воно. Мене це дуже дивує...