сказочное_Бали• 30 ноября 2022
А вы будете ставить елку, если да, то когда?
Мы каждый год устанавливали елку и украшали дом ко дню Св. Николая. Вот и в этом году запланировали с ребенком это мероприятие на 17 декабря, субботу.
А тут узнаю на днях, что праздники у нас "сместились" и Св. Николая теперь 6 декабря. Это значит, уже пора елку наряжать к коцу этой недели. Так непривычно.
Как вы, девочки, тоже будете придерживаться нового календаря или нет?
Результат:
вже голосів:
77 (28.31%)
Буду ставить елку
69 (25.37%)
Ставлю, когда захочу
49 (18.01%)
По старому календарю
41 (15.07%)
Не буду ставить елку
18 (6.62%)
Результаты
10 (3.68%)
По новому календарю
8 (2.94%)
Не праздную
Сигарный шланг• 30 ноября 2022
настроения нет, но для детей ствить будем. Ставим, когда захотят. В том году - в середине ноября, в позапрошлом - за пару дней до НГ. Убираем от января до конца мая
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2022
За неделю до Рождества ставим. Не люблю раньше, чтоб не пылилась.
Я люблю транзисторы• 30 ноября 2022
Сьогодні чи завтра. У нас завжди була традиція з дитинства ставити ялинку до Миколая 6.12.
В шоколаде• 30 ноября 2022
Так, будемо ставити, в нас штучна ялиночка та є гірлянди на батарейках. В домі двоє діток, ялиночка потрібна їм) Чому б не поставити?) Різдво точно святкуємо 25 грудня тепер, а от стосовно Миколайчика ще не думала) Можна й шостого) В принципі нічого страшного не бачу в цьому)
Альфред Шнитке• 30 ноября 2022
Ми завжди ставили 18 грудня, перед Миколаєм. Цей рік не виключення
ultragringo• 30 ноября 2022
Уже поставила. Неизвестно что там дальше будет. Уже и стол накрывали и посидели.
Горизонтальный самовар• 30 ноября 2022
Начнем с того, что в этом году ещё ничего не сместилось.
Да и совершенно не обязательно привязывать установление ёлки ко Дню св. Николая.
Лично я в этом году буду ставить пораньше. Хочется позитивных эмоций. Когда точно не подскажу, так как нужно для начала окна там домыть)))
Серьезная баба• 30 ноября 2022
25-28 декабря ставим всегда и убираем 9-10 января. Дольше начинает раздражать меня
В этом году так же будем ставить
Кондуктор маршрутки• 30 ноября 2022
Будемо наряжати перед св.Миколаєм по старому календару. Вдома дитина. Свято потрібно, незважаючи на війну. Вірю в ЗСУ. Все буде Україна)
Вечно недо...• 30 ноября 2022
Уже неделю как поставила и думаю оформлять вторую.
Мы же ее гирляндой на батарейках обмотали и теперь она работает светильником.
И вообще хочется блестяшек, красоты, нарядности... чем сидеть в темной мрачной комнате.
Кукуша• 30 ноября 2022
У нас стояла з минулого року з гірляндою, але не наряджена :))). Ми повернуличь додому влітку і вирішили не розбирати. Коли немає світла - вмикали гірлянду. Тиждень тому прикрасили іграшками, бо невідомо, будемо тут на НР чи ні. Захотілося насолодитися красунею
В гости звали?• 30 ноября 2022
я обычно ставлю когда петух в *опу клюнет, т.е. 31-го днем или вечером, в лучшем случае 30-го. какой календарь, о чем вы?))
Выручалка• 30 ноября 2022
Не буду. Мы не дома, будь прокляты рашисты, покупать елку в чужую кв и игрушки, не могу, очень много других трат.
У меня ничего не сместилось. Как ставили числа 20-го декабря, так и будем ставить. У нас елка искусственная, дети взрослые и живут отдельно, но все семейные традиции все равно соблюдаем. И оливье будет новогоднее, и селедка под шубой, и шампанское с мандаринами. Гирлянды в крайнем случае на аккумулятор кинем автомобильный. Но светиться она будет.
Счастливый магазинчик• 30 ноября 2022
Праздники не сместились.
19.12 Николая
6.01 Рождество
Ёлку ставим числа 15.
19.12 Николая
6.01 Рождество
Ёлку ставим числа 15.
сказочное_Бали
• 30 ноября 2022
Ответ дляРадостина
Миколай подарунки під подушку кладе. Можете не ставити.
Це ще одне питання - коли ті подарунки власти 6-го чи 19-го ?
Кукусикиииииии• 30 ноября 2022
Не хотіла ставити, але чоловік наполягає ставити і жити як раніше, він на війні, я одна, дітей в нас нема. Сумно, яке там свято 😔