сказочное_Бали• 30 ноября 2022

А вы будете ставить елку, если да, то когда?

Мы каждый год устанавливали елку и украшали дом ко дню Св. Николая. Вот и в этом году запланировали с ребенком это мероприятие на 17 декабря, субботу.
А тут узнаю на днях, что праздники у нас "сместились" и Св. Николая теперь 6 декабря. Это значит, уже пора елку наряжать к коцу этой недели. Так непривычно.
Как вы, девочки, тоже будете придерживаться нового календаря или нет?
Результат:
вже голосів: 272
77 (28.31%) Буду ставить елку
69 (25.37%) Ставлю, когда захочу
49 (18.01%) По старому календарю
41 (15.07%) Не буду ставить елку
18 (6.62%) Результаты
10 (3.68%) По новому календарю
8 (2.94%) Не праздную
МашМааш• 30 ноября 2022
Дочка маленькая , не будем ещё ставить, не хочу постоянно бояться, что перевернет

Мы вообще последние годы венок на внутреннюю сторону двери вешаем и украшаем. Места занимает меньше, мусора меньше, дешевле, а настроение новогоднее даёт)
Платье Длинное бальное• 30 ноября 2022
Нет ответа ’уже поставили’.
когдадеЦкие• 30 ноября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Будемо наряжати перед св.Миколаєм по старому календару. Вдома дитина. Свято потрібно, незважаючи на війну. Вірю в ЗСУ. Все буде Україна)
+
Щоб не повторятися)
Все аналогічно
Смайлик• 30 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Праздники не сместились.
19.12 Николая
6.01 Рождество
Ёлку ставим числа 15.
Рождество 7
автор сказочное_Бали • 30 ноября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет ответа ’уже поставили’.
Красота
Смайлик• 30 ноября 2022
Ответ дляПеремелица
Мы в Киеве тоже с 6 на 7 празднуем Рождество
Вы празднуете Святой вечер. А день рождения заранее не принято отмечать
Смайлик• 30 ноября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Будем ставить. Но мы ставим всегда 29-30 декабря. А Николая и Рождество будем праздновать по старому, как привыкли. Мое мнение - мы празднуем не по рашискому календарю, а по православному, по григорианскому, по которому живем весь остальной год, эти два праздника ничем не отличаются от остальных, поэтому будут так как были, а не так как сказало правительство. Я не хочу менять даты только потому что у рашистов такие же.
По старому это по Юлианскому, церковь на нем осталась
Кыся-брыся• 30 ноября 2022
Ставлю в первых числах декабря. Уж очень мне нравится, когда ёлочка украшает квартиру
Счастливый магазинчик• 30 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Рождество 7
Я знаю
Перемелица• 30 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Почему? В ночь с 6 на 7 празднуем, т е все верно)
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Ставим всегда живую 29-30 декабря, как в этом году будет не знаю
Я с вами. Искуственные маленькие уже даже не достаю.
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Только я не вижу связи между ёлкой и св.Никрлаем?
Я тоже))
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Этот Новый год скорее всего будет в темноте. Надо хоть С лёгким паром ,для антуража заранее скачать что ли.
Это тот, где в главных ролях киркоров и бузова?))
Краденые абрикосы• 30 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет фильм,который все смотрели всю жизнь на новый год
ТихоЯ• 30 ноября 2022
29 или 30, люблю так - прям перед праздником
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Та ну нафиг, надоел уже. Уже лучше посмотреть ’Рождественские каникулы’.
Бедная Лиза• 30 ноября 2022
Я сьогодні про це також подумала, купила верхушку на ялинку сьогодні.
І думаю в ці дні поставити.
Не тому, що свята переносять чи ще щось там, а просто хочу якогось відчуття свята, згадати минулий рік, ті ж іграшки, мрії, бажання. Ялинку прикрасили на Миколая, розібрали після Водохреща. І мріяли і плани будували...А через місяць почався шок....Хочеться забути, як страшний сон...А повернутись в той період щастя і мрій... Поставимо на днях....будемо радіти з дітьми ялинці...