Бибер-анонимер• 30 ноября 2022
Если полип в матке сразу на операцию?
Сдавала мазки, УЗИ, итог полип. Воспаление по маркам нет.
Направляют на операцию.
Читала у других истории, что полип это следствие, а причина воспаление эндометрия.
И нужно это лечить.
Направляют на операцию.
И нужно это лечить.
Кто крайний?• 30 ноября 2022
Первый раз обнаружили во время беременности, после родов снова вырос, проконсультировалась и посоветовали пока не удалять, будем курс лечения применять. Знакомая удалила и через пару недель снова вырос, смотрите как выходит у вас
Садоводница• 30 ноября 2022
Если есть быстрый рост, то убирать однозначно. У свекрови не трогали, пока не пошел в рост.
Но говорят, что убрать не равно решить проблему. Может нарости заново, поэтому причину все равно, даже после удаления, нужно искать.
ПанВиктория• 30 ноября 2022
Мне делали гистероскопию, обнаружили полип. Гистера перешла в гистерорезектомию. Сейчас нет. Прошло пол года)
Значит надо• 30 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Знать бы как искать причину.
Причины начинаются с ЖКТ. Больше от желчного, если застой желчи, а она что то там даёт, кислоту, вот эта кислота застаивается, от нее меняется гормональный фон, воспаляется женские органы и нарастают на всём этом полипы, миомы, фибромы. Плюс стресс ускоряет все эти процессы, желчь, кислота удобренные картизолом (гормон стресса), как грибы после дождя..
На удаление направляют, потому что это их заработок.
По идее при стабилизации вышеописанного и гормонального фона они выходят сами, полип эндометрия самый лёгкий вариант, эндометрий обновляется. И если нет никаких симптомов типа кровотечений в середине цикла, то бежать срочно удалять смысла особо нет.
Надо правильно питаться, окружить себя покоем и счастьем
Бибер-анонимер
• 30 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
Ну вы прям меня описали. Стресс мое второе имя. В силу мнительного характера и обстоятельств.
А с желочным начиная с детства не ахти. Постоянно билирубин высоковат. И цвет лица возле губ желтоват.
Нет, не кровит пока слава богу.
Года два не делала УЗИ, а тут сделала, два раза.
Нет, не кровит пока слава богу.
Значит надо• 30 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Нет, не кровит пока слава богу.
Не кровит и хорошо. Они бы без конца все удаляли.
Пейте валерьянку после каждого волнения, она блокирует выброс адреналина. Побольше приятных эмоций, ограддайте себя от стресса, займитесь желчным, пропивайте травки, воду горячую, питание.
Выздоравливайте
ТихоЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
Выздоравливайте
У меня тоже проблемы с полипами и т.д. но так же застой желчи🤔🤔🤔 и кишечник барахлит просто ужасно.
Но я села на диету (убрала жареное, жирное, сладкое абсолютно)... Это может помочь в женском здоровье??
Значит надо• 30 ноября 2022
Ответ дляТихоЯ
Да, конечно, помогает. Это как круговорот воды в природе. В организме все взаимосвязано. При застое желчи даже зажимает мышцу на правом плече. Вот кто бы подумал, хожу постоянно массажирую. Оказывается вот этот застой что то передавливает внизу, какую то мышцу, и внизу ее начало, а в плечо отдает. И вниз и вверх идёт реакция.
Бибер-анонимер
• 30 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
Выздоравливайте
Спасибо.
Бибер-анонимер
• 30 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
Выздоравливайте
А воду гарячую перед едой?
ТихоЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
Так, иногда когда я поднимаю правую руку, у меня в плече бывает ощущение что буд-то судорога схватила. И плече буд-то болит, сжатое🤔🤔 тю.
Кто бы мог вообще подумать. Я думала оно точно не связано 😁
Значит надо• 30 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А воду гарячую перед едой?
Я утро начинаю с ней, и не прямо перед едой, ну за пол часика пью в течении дня
Значит надо• 30 ноября 2022
Ответ дляТихоЯ
Я тоже раньше не подозревала о такой связи, пока не узнала о полипе и не начала читать откуда оно берется
Бибер-анонимер
• 30 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
А вы не читали насчёт щитовидки.
Почему она может слабо работать?
Значит надо• 30 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А вы не читали насчёт щитовидки.
Почему она может слабо работать?
Не, не читала)
Копирайторша• 30 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
Выздоравливайте
Зачем вы пишите глупости? Удаляю потому что есть опасность перерождения в онко. А ваши сказки про желчный и тп психиатру надо рассказывать, а не тут
Капуста Маша• 30 ноября 2022
Полип удаляют и отправляют ткани на биопсию, если причина гормональный сбой (у меня так было после Постинора), могут предложить после удаления гормональное лечение, спираль Мирену или ОК на несколько месяцев. Повторно не появлялся, 6 лет прошло
Значит надо• 30 ноября 2022
Ответ дляКопирайторша
Если вы клиент психиатра и привыкли к нему ходить, то не надо всем навязывать свой образ жизни.
Каждый сам решает, что ему делать, особенно зная свою наследственность и генетику. Так что не впадайте в истерику, не забывайте пить таблетки, держитесь
КаРаКаТиЦа• 01 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Правильно вам человек написал. Свои бредни про ’покой и счастье’ вы сейчас тоже автору навязываете, а она ведётся.
Застой желчи - сладж- у каждой второй. А гистероскопия по удалению - нет.
КаРаКаТиЦа• 01 декабря 2022
Автор. Врача слушайте. А то тут хватает знахарок с рассказами о желчном и ЖКТ.
Конечно, организм единая система. Но направляют на удаление полипа - либо когда он большой по размерам, либо когда он симптомный (межменструальная мазня)
Потому что если симптомный, то риск кровотечения. Плюс полип отправляют на гистологию, и да, есть риск атипии и перехода в онко.
Ничего страшного в операции, она плановая и все норм проходит.
Причины - могут быть и воспалительные процессы, и наследственный фактор и гормональные сбои. Или комбинация.
Чтоб не было рецидива, потом либо мирена либо кок. И тоже ничего страшного в этом.
А если есть застой желчи, ну корректируйте. Правильное питание, если надо - Урсофальк или аналоги, снижение стресса - конечно, это будет на пользу здоровью. Только это не вместо удаления полипа, а параллельно
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Меня смущает, что врач никакого лечения и анализов не назначил. Просто удаление и все.
Значит надо• 01 декабря 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Навязываете свои бредни только вы. Я делюсь информацией, то,что мне врач говорила, то, что я сама почитала, поинтересовавшись.
А болячек у каждой первой и это не значит, что надо сразу все удалять
Значит надо• 01 декабря 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ага, ничего страшного в операциях, чистках, гормонах, все в порядке, можно смело нарушать в организме полностью весь гормональный фон, не убирая первопричину и ничего страшного.
Пейте уже свои антидепрессанты, не пропускайте
Значит надо• 01 декабря 2022
Ответ для1234svetsvet
А зачем вам лечения? Они бездушные и им все равно, что на фоне воспалений и гормональных нарушений эти же полипы вырастут снова. И опять на операцию и опять.
Надо найти врача нормального, который назначит лечение, начиная с желчного и заканчивая воспалением. А сейчас половина уехала.