Своего не предлагать• 30 ноября 2022
Не знаю как поступить, ситуация в школе
Племянница поделилась, она со мной всем делится.
Что имеем: в класс пришел новенький, он в чатах личных с детьми скидывает фото мертвых украинских солдат, пишет антиукраинские записки и вообще, настроен антиукраински. Понятно, что это ребенок, гормоны и тд, хочется выделяться, но наверняка же мама такая же.
Речь идет о небольшом селе, какова вероятность того, что мать может быть связана с рф?
Племянница отказывается идти к директору, сказала, что класс сам решит как с ним поступить и не даст ему вот так себя вести в дальнейшем.
Дети учителям ничего не говорят. Я могу рассказать обо всем сестре, но потом потеряю доверие племянницы.
Стоит обращать внимание на ситуацию или «подростковый возраст» и это пройдет? В сельраду писать, или что делать? Спасибо.
Своего не предлагать
• 30 ноября 2022
Вполне возможно что он так пытается привлечь внимание. Но ноги же от родителей растут.
Директор Пляжа• 30 ноября 2022
Я б не вмішувалась. Нехай діти розбираються. Такє гівно не жалко.
Своего не предлагать
• 30 ноября 2022
Племянница скидывает скриншоты, с фото и видео, там кровь и пытки и тд, понятное дело что дети и так все в телеграм найдут если надо, просто в принципе наверняка им мерзко от этого, меня сейчас аж трясет хочется его матери рожу набить, извините за эмоции
Стервочка• 30 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну дети устроят самосуд, кому от этого лучше?
Своего не предлагать
• 30 ноября 2022
А если как-то начну шевеления, племянница больше не поделится. Она мне верит, с мамой не так близка.
Так точно!• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Зачем бить рожу матери? В Дие есть чат бот, которому нужно сообщить о подобном и спокойно жить дальше
Своего не предлагать
• 30 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
Да, переселенцы.
Было еще одни, коллаборанты, но их раскрыли, что с ними стало умалчивают, то ли выгнали, то ли штраф, в селе не видно.
Своего не предлагать
• 30 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
Точно!!!! Спасибо!
Пропеллер на 6 персон• 30 ноября 2022
Объясните племяннице что это не тот случай что бы внутри класса решать, его родители могут быть наводчика и, рашистами и т.д., и дети это никак эту проблему сами не решат. Что сейчас война, а это вопрос безопасности. Скиньшотит пусть всё и сбрасывайте куда надо сельсовет тоже не лишнее обратиться. Да и к классному руководителю тоже.
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, переселенцы.
А какой класс? И вообще, дети в садике знают, что орки нам враги. Сообщайте куда надо на них!
Своего не предлагать
• 30 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Восьмой уже класс. Пытаюсь как-то достучаться чтобы пошла к директору с классом, говорю что это правильно и тд, аккуратно общаюсь потому что закроется а я потом врагом буду, что подставила.
Мастер Класс• 30 ноября 2022
Сказать обязательно классному руководителю, знаю похожий случай, там семью сбу посетило.
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Уверена, что они сепаратисты. Просто мальчик у той мамаши очень тупой в таком возрасте
Колхозница• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
так ведь совсем не факт, что это от матери идет. 8 класс уже взрослые совсем, мог и сам где-то эту идею подхватить.
Пиу!Пиу!• 30 ноября 2022
Ответ дляМастер Класс
звичайно треба так
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2022
Ответ дляКолхозница
Если в семье жёстко настроены против русского мира, то такого не будет. Значит, там пропаганда
Нервогенератор• 30 ноября 2022
Анонімно може якось сповістити поліцію, не видаючи племінницю (якщо боїтеся втратити довіру).
Нещодавно якась жінка помилилася номером телефону, судячи зі всього, і мені по вайберу прийшла справа...на мешканця саме мого міста.
Я, звісно, прочитала що мені прийшло. І охрєнела. Де вчився, де працював, яке майно має, хто батьки, скільки дітей, скільки живе на останній квартирі (років 14) і т.п. Там купа інформації на самого звичайного мешканця міста. Нічого з даних не вказує на його якусь протизаконну поведінку.
Єдине що було написано, що, скоріш за все і викликало необхідність відкрити справу, - це напис ’схожий на росіянина’.
От так ось. А ви кажете, чи повідомляти. Звісно, але анонімно, якщо не хочете собі проблем
Гербария• 30 ноября 2022
У нас подростка, первокурсника судили за подобные вещи...
Наводчиком вполне может быть, всю информацию скорее всего берет с российских сайтов, может и на зарплате у них, у нас так школьница за 600 грн рассказывала где находится Тероборона.
Пиу!Пиу!• 30 ноября 2022
є кл.керівник, є психолог, у них є досвід педагогічного підходу до учнів, оцінять ситуацію, приймуть дії
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2022
Ответ дляГербария
И? Надеюсь, ей лящей надавали хоть?
Нервогенератор• 30 ноября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Який класний керівник. В органи інформацію! Є купа анонімних можливостей
Жена сантехника• 30 ноября 2022
Манипулировать детьми очень легко. Особенно туповатыми. Так что не стоит спускать на тормозах это дело и смахивать на детскую наивность и неосознанность.
Просто какого х оно у нас живет? Не знает где поезд на оркостан?
Гербария• 30 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
И? Надеюсь, ей лящей надавали хоть?
Студент получил срок, а школьнице 13 лет с родителями строго поговорили, но все ее теперь знают выехали куда то потому что ребенок изгоем стал, во всех местных пабликах о ней писали, фото выложили...
Меряно-перемеряно• 30 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
точно. іти до директора із скрінами! і якщо переселенці колаборанти, то по ідеї в рашку повинні переселятись, чому вони сюди припхались...
Неместная Я• 30 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Почему?
В полицию скинуть и тогда, как вы пишите такое говно не жалко.Пусть объясняет,что он не верблюд
Королева красоты• 30 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
а что если из луганской области то сразу все, колаборанты? из другиз областей не рассматривается ? Едина Украина бля...
Семена рукколы• 30 ноября 2022
Дивно, що це досі прихована інформація. Невже, крім племінниці ніхто з дітей не поділився? Може всі мовчать і чекають на рух іншого? Тоді анонімно. Племінниці пояснити, що така людина може нести реальну небезпеку.
СКИБИДЫШь• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
может в противовес родителям действовать и быть не как все. Для подростков это характерно может быть.
Да, если расскажите, потеряете доверие племянницы.
В небольшом селе мама может только сообщить план посадки картошки. Если мама одна, то она выбивается из сил, и может иметь плохие отношения с сыном.
СКИБИДЫШь• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
вот, видите племянница с мамой не близка.
Почему вы думаете, что мальчик с мамой близок?