Своего не предлагать• 30 ноября 2022

Не знаю как поступить, ситуация в школе

Племянница поделилась, она со мной всем делится.

Что имеем: в класс пришел новенький, он в чатах личных с детьми скидывает фото мертвых украинских солдат, пишет антиукраинские записки и вообще, настроен антиукраински. Понятно, что это ребенок, гормоны и тд, хочется выделяться, но наверняка же мама такая же.

Речь идет о небольшом селе, какова вероятность того, что мать может быть связана с рф?

Племянница отказывается идти к директору, сказала, что класс сам решит как с ним поступить и не даст ему вот так себя вести в дальнейшем.

Дети учителям ничего не говорят. Я могу рассказать обо всем сестре, но потом потеряю доверие племянницы.

Стоит обращать внимание на ситуацию или «подростковый возраст» и это пройдет? В сельраду писать, или что делать? Спасибо.
автор Своего не предлагать • 30 ноября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Таке враження, що ви мама ’малолєтнєго рєбєнка’ і прощупуєте ґрунт...
А вот и Шерлоки))
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
А если как-то начну шевеления, племянница больше не поделится. Она мне верит, с мамой не так близка.
Переконати племінницю що це пагано і треба зараз під час війни обов´язково це розголосити. Чат же загальний? Чи кожному окремо пише?
Лунтик-паунтик• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Куди їх дівають?

Моя мама не знає навіть в кого запитати, куди СБУ поділо тих колаборантів. А плітки до нашої сім‘ї не доходять.

Відпускають їх?
Ні, не відпускають. Смажать повільно на благодатному вогні
Самохвалова• 30 ноября 2022
Не оставляйте это так. Пишите куда только можно, пусть займутся ими.
Не могу понять что это дерьмо делает в Украине, почему на рашу не поехали, нелюди, раз украинцев ненавидят.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кожному окремо.
СКИБИДЫШь• 30 ноября 2022
Ответ дляГербария
Вы такая наивная, я там выше писала историю про студентка и школьницу с моего города. Кстати родители школьницы вполне проукраинские, в шоке были чем их ребенок занимался.
это село, в селе нет стратегических объектов.
Амели на мели• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Может стоит учителя внимание обратить на это...
А дальше по ситуации
lith_oops• 30 ноября 2022
’Класс сам решит’ может вылезти боком классу в первую очередь, бо вряд ли они решат законно. (((
Поддерживаю других комментаторов - это реально в СБУ. Думаю, они не будут распространять информацию об источниках. У них что-то типа горячей линии должно быть.
Ответ дляАмели на мели
А дальше по ситуации
Все, мне она сказала что мама уже знает.

Но у меня сестра аморфная, ничего делать не будет.

Я за границей, поэтому могу в чат СБУ написать и в сельраду.
СтелькаОТединицы• 30 ноября 2022
Ответ дляГербария
У нас подростка, первокурсника судили за подобные вещи...
Наводчиком вполне может быть, всю информацию скорее всего берет с российских сайтов, может и на зарплате у них, у нас так школьница за 600 грн рассказывала где находится Тероборона.
Где у вас, и кому рассказывала?
А то тоже знаю такую историю. Один такой,чтобы набить себе цену,рассказывал,что в глухом селе,где он начальствовал в теробороне игрушка детская со взрывчаткой.
Жена и дети прям в рот ему заглядывали-Та ты шо, какой ты герой,какой молодец,...
Когда я усомнилась и начала переспрашивать, оказалось, что на обочине валялась какая-то поломанная кукла ,которой ’вчера еще не было,кажется’. И ’ надо проверить,еще непонятно,что это’... оказалось,мусор,валялся там давно. Но надо ж себя героем показать. Село в ЦУ,где ни одного вражеского солдата в радиусе 200км и близко не было.
Семена рукколы• 30 ноября 2022
Я б коларобантів не виховувала і не саджада, багато честі ще утримувати їх в тюрмах. Забирати громадянство і на через кордон до рашки з прискоренням
СКИБИДЫШь• 30 ноября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, я так и говорила племяннице, что он просто не такой как все, внимания хочет и тд. Племянница не знает, коллаборант ли мама, потому что с мальчиком тесно не общается.

Она говорит, что он прям сильно рашист, пропагандирует и тд, мол, на Донбассе исконно русские, скидывает фото украинцев в крови и пишет - борща поел и тд.

Я похожее видела на пропагандистских скриншотах.

Просто я еще не пойму, почему он не боится, не скрывается?

Племянница сказала, что его до слез довели, а он продолжает гнуть.
потому что дурак малолетний.
СКИБИДЫШь• 30 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Где у вас, и кому рассказывала?
У нас тоже герой воевал с кошками раньше, после начала войны рассказывал, что у нас живет рашистская тварь, и надо быть бдительнее, проверить у всех потолки, она рисует цели на потолке.
В общем обсмеяли его народно, успокоился.