ЕлькиПальки• 30 ноября 2022

Как выйти из созависимых отношений и построить нормальные?

КартаБезКомиссий• 30 ноября 2022
Измениться. Иначе построите точно такие же созависимые

Весёлая морковка• 30 ноября 2022
Проработать детские травмы, они фундамент для создания в будущем созависимых отношений. Сепарация.
И только тогда начнёте встречать совсем других людей.
А созики встречают только абьюзеров, манипуляторов, бабников, алкашей простите.
Созависимость лечится выбором себя.
So_so• 30 ноября 2022
В созависимых отношениях человек думает, что главное в его интересах заботиться о другом.
В нормальных отношениях человек думает, что главное в его интересах - заботиться о себе.
Если Вы сможете выделить кто Вы, что Вам важно, что Вам нужно и построить вокруг этого свою жизнь, то со временем Вы можете встретить такого человека как Вы сама.
Яичница с беконом• 30 ноября 2022
а как глубоко вы увязли в созависимых отношениях? есть дети? общее имущество?
АнтиТанкист• 30 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Я находилась в созависимых отношениях с бывшим мужем. При этом не заботилась о нем
Незнакомлюся• 30 ноября 2022
через психолога
автор ЕлькиПальки • 30 ноября 2022
Ответ дляSo_so
У меня еще хуже,я не только о мужчине не забочусь,а и сама деградирую,и послостью завишу от него как ребенок,а если что то не по моему,начинаю болеть,хотя врачи причины не находят
So_so• 30 ноября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Это не созависимость. Это просто инфантильность и желание переложить ответственность за свою жизнь на другого человека. И ’болеете’ Вы именно поэтому, это вторичная выгода, морально разрешить себе так жить можно если ты такой больной, а если здоровый, то начнут напрашиваться нехорошие выводы и нужно что-то с этим делать.
автор ЕлькиПальки • 30 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Но я и реально болею,и именно необьяснимые болезни не дают мне стать другой,хотя я пыталась много раз

So_so• 30 ноября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Я верю. Так это работает.